www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    1000元一支的毛筆

    鎖逃15737784339咨詢:    書法家寫榜書最大毛筆哪里有售價格多少 -
    懷仁縣向器回復: ______ 如果是一張紙一個的大字幾十元平尺是可以的,是四個大字一百元平尺也是可以的,可是如果是小字就不止了,如果是抄經(jīng)書或者是詩詞,字數(shù)在幾百幾千,就是千元平尺,甚至幾千元平尺都是要的.還要看紙張,用墨,以及寫得怎樣等等;...

    鎖逃15737784339咨詢:    一支毛筆的價格是一支圓珠筆的40%,小紅買一支圓珠筆和一支毛筆共花5.6元,兩種筆個多少錢 -
    懷仁縣向器回復: ______ 這題很簡單,一個方程就解決了,設(shè)圓珠筆的價格是X元,那么毛筆的價格就是0.4X元~~ X+0.4X=5.6 X=4 所以圓珠筆的價格是4元,毛筆的價格是1.6元~~

    鎖逃15737784339咨詢:    毛筆的價格是鉛筆的15培,學校買了50支毛筆和15鉛筆,共用了765元.一支毛筆多少 不要簡便算 -
    懷仁縣向器回復: ______ 毛筆的價格是鉛筆的15倍,50支毛筆相當于50*15= 750支鉛筆,學校買了50支毛筆和15鉛筆,共用了765元.即750+15=765支鉛筆765元,每支鉛筆765÷765=1元.每支毛筆50 *1=50元.

    鎖逃15737784339咨詢:    4支鋼筆和5支毛筆共45元5支鋼筆和4支毛筆共50元一支鋼筆比一支毛筆貴多少元 -
    懷仁縣向器回復: ______ 依題意,可知4支鋼筆+5支毛筆=45元 ① 5支鋼筆+4支毛筆=50元 ② ②-①,得1支鋼筆-1支毛筆=5元 答:一支鋼筆比一支毛筆貴5元.

    鎖逃15737784339咨詢:    現(xiàn)在毛筆都賣多少錢一支? -
    懷仁縣向器回復: ______ 3~5塊錢吧(如果你是敷衍老師的話,便宜一點也沒關(guān)系的)

    鎖逃15737784339咨詢:    一支鋼筆和一支毛筆共18元,鋼筆的單價是毛筆的5倍,求兩種筆的單價 -
    懷仁縣向器回復: ______[答案] 鋼筆15元,毛筆3元.

    鎖逃15737784339咨詢:    一百元買一百支筆 鋼筆10元一支 毛筆5元一支 鉛筆0.5元一支 問各買多少支筆 有誰知道答啊 -
    懷仁縣向器回復: ______ 一支鋼筆10元,9只毛筆45元,90只鉛筆45元. 總共100只筆,100院元錢!!

    鎖逃15737784339咨詢:    4支鋼筆和5支毛筆共45元,5支鋼筆和4支毛筆共50元,一支鋼筆比一支毛筆貴多少元?小學四年級題目
    懷仁縣向器回復: ______ 45/9元 5元 4x+5y=45 sx+4y=50 x=70/9 y=25/9 x-y=70/9-25/9=45/9(元) 即5元

    鎖逃15737784339咨詢:    小雨買了2支鋼筆和2支毛筆,一共用去24元.1支鋼筆的單價正好等于3只毛筆的價錢.1支鋼筆和1支毛筆各多少 -
    懷仁縣向器回復: ______[答案] 設(shè)毛筆x元 則鋼筆為3x元 2x+2*3x =24 2x+6x =24 8x =24 x =3 所以鋼筆為9元,毛筆三元.

    三年片在线观看免费观看高清电影| 亚洲国产精品无码专区| 99精品一区二区三区无码吞精| 国产精品99久久99久久久看片| 久久久久无码精品国产| 国产一区在线视频观看| 亚洲欧美日韩精品天天| 性欧美丰满熟妇XXXX性久久久| 久久国产精品视频| 亚洲一区无码|