100張涼皮批發(fā)(fā)利潤(rùn)
汲版18437485035咨詢(xún): 一份涼皮的成本假是多少錢(qián)? -
通渭縣束反力回復(fù):
______ 涼皮的成本可以分為制作成本和銷(xiāo)售成本, (1) 制作成本 每袋面粉二十五公斤,每斤面粉可做涼皮四點(diǎn)八份,每袋面粉可以做二百四十份涼皮(模具直徑四十一公分,厚度二至三毫米,重量六兩四),每斤面粉一點(diǎn)四元,則每份涼皮的面粉...
汲版18437485035咨詢(xún): 涼皮是什么做的?多少錢(qián)一斤? -
通渭縣束反力回復(fù):
______ 涼皮是面粉做的,然后加辣椒,食鹽,糖等調(diào)味.現(xiàn)在貴多了,外面買(mǎi)大概4,5塊一份
汲版18437485035咨詢(xún): excel中 怎么把第二個(gè)表格中的數(shù)據(jù)自動(dòng)對(duì)號(hào)入座到第一個(gè)表格中,相同的張三能自動(dòng)疊加?最終張三顯示500 -
通渭縣束反力回復(fù):
______ 在C2單元格輸入公式 =SUMPRODUCT(($F$2:$F$5=B2)*$G$2:$G$5) 然后下拉
汲版18437485035咨詢(xún): 一份涼皮多少錢(qián)的成本啊,我看有賣(mài)5塊的還有賣(mài)3塊的 -
通渭縣束反力回復(fù):
______ 涼皮具體成本如下. 100斤(面粉)120元,可蒸涼皮350碗. A.面粉成本120元÷3502碗=0.35元;色拉油成本2.8元/斤;加辣面3兩共1.8元,加花椒、大香、草果等香料約1.2元,辣椒油成本2.8+1.8+1.2=5.8元.1斤辣椒油可調(diào)涼皮25碗. B.每碗辣椒油成本5.8÷25=0.23元,1斤芹菜1元,1斤紅蘿卜0.5元,1斤豆芽0.5元共3斤菜可墊涼皮30碗. C.菜每碗成本2÷30=0.07元. D:鹽、味精等每碗0.1元,則每碗涼皮成本為A0.35+B0.32+C0.07+D0.1=0.75元. 按兩元一份可獲得純利潤(rùn)1.25元.
汲版18437485035咨詢(xún): 用那個(gè)軟件能查硬盤(pán)壞道所在位置,用那個(gè)軟件能屏蔽壞道?
通渭縣束反力回復(fù):
______ 其實(shí) 屏蔽壞道 也不什么好大的事 哪用說(shuō)那么多 我來(lái)說(shuō)說(shuō)我的一點(diǎn)經(jīng)驗(yàn) 首先 你要會(huì)進(jìn)入 DOS 用一張啟動(dòng)盤(pán)(軟盤(pán)也可以) 進(jìn)入DOS 然后使用效率源 軟件掃描壞道 這個(gè)...
汲版18437485035咨詢(xún): 一到夏天北京的街邊上都是賣(mài)涼面涼皮的,請(qǐng)問(wèn)利潤(rùn)有多少,賣(mài)多少錢(qián)才算合理
通渭縣束反力回復(fù):
______ 有專(zhuān)門(mén)批發(fā)半成品的地方,包括面筋、涼皮、涼面、牛筋面···你掙得就是除原料、房租、水電以外的部分. 關(guān)鍵是在店鋪的選址和后續(xù)的制作口感;選好、做好了才能掙錢(qián). 零售現(xiàn)在在4.5元到5.5元之間,成本大概兩元左右;拋去上面的你可以大概算一下了 希望能幫到你
汲版18437485035咨詢(xún): 夏天賣(mài)涼皮 涼面 生意 利潤(rùn)怎么樣 我們這邊五塊錢(qián)一份 一份能有多少利潤(rùn) 這些從哪 -
通渭縣束反力回復(fù):
______ 這生意利潤(rùn)高.技術(shù)可以從電腦視頻中學(xué),不難.去優(yōu)酷網(wǎng)搜索涼皮涼面技術(shù)就行.
汲版18437485035咨詢(xún): 賣(mài)涼皮的攤位,一個(gè)月能凈賺1萬(wàn)5,這是真的么? -
通渭縣束反力回復(fù):
______ 地段好當(dāng)然是真的