4斤羽絨被多少錢一床
齊姿19623564714咨詢: 室溫10度以下的冬天蓋什么被子最暖和 -
臨西縣合點回復(fù):
______ 呵呵,要說暖和肯定還是毛織品,羽絨制品.不過這些被子有個缺點,處理不好會有異味,鉆毛,弄得到處都是羊毛絨毛.不夠心煩的呢.要花大價錢,2000以上也能買到又不鉆毛又沒異味又保暖的純毛、羽絨被. 要說性價比最高,保暖性最好的還屬棉花被,一床優(yōu)質(zhì)棉花被芯4斤在商場也不過1200,價格是羊毛羽絨蠶絲被的1/2.如果從網(wǎng)上農(nóng)民手里買就更實惠了.一床上好的棉花被,10斤也不過600元. 正宗山東棉花被,淘寶:鄉(xiāng)土棉農(nóng).是農(nóng)民直營的店鋪,非常值得推薦,一等一的品質(zhì)和服務(wù). 孩子就更要慎重了,千萬不要選擇動物纖維被,有靜電,尤其是羽絨被,不透氣.棉花被為上上選.
齊姿19623564714咨詢: 愛麗斯羽絨被 - 熱情似火市場價是多少?
臨西縣合點回復(fù):
______ 我今天買了一床260 元,重4斤
齊姿19623564714咨詢: taobao里羽絨被價格差距怎么那么大? -
臨西縣合點回復(fù):
______ 羽絨的質(zhì)量問題,100多一床的,里面沒有羽絨,全是雞絲,就是雞毛打碎了,當(dāng)羽絨賣,5元一斤,現(xiàn)在貴了點,9元一斤,一個羽絨被,3斤多,加上被殼,一共才100多元,還有,被殼有好的,有孬的,好的300多一床,孬的50-60元一床,100多一床的羽絨被,成本也就是80多,真正的好羽絨,光羽絨就100多一斤,被殼200-300,成本就600多,差很多呢!!!
齊姿19623564714咨詢: 秋季蓋哪種被子好常用被子價格
臨西縣合點回復(fù):
______ 進(jìn)入了秋季,天氣一天涼似一天,特別是早上和晚上的時候,很多家庭都開始選擇適... 4、羽絨被 輕柔保暖:秋季蓋哪種被子好?因為羽絨是呈朵狀結(jié)構(gòu),每根羽絨絲在放...
齊姿19623564714咨詢: 平常自己用多少錢的羽絨被合適?哪個牌子好? -
臨西縣合點回復(fù):
______ 200克左右的羽絨,一件羽絨服價格500左右,高附加值的高端品牌除外,幾千幾萬的也有. 一條羽絨被,含絨量1000g總要的,自己核算下正常價位是多少就好了. so,買實惠未必一定是羽絨被.植物纖維材質(zhì)相對更實惠.
齊姿19623564714咨詢: 杭州杰西蘭家居用品有限公司羽絨被2.2斤多少錢? -
臨西縣合點回復(fù):
______ 杰西蘭品牌的羽絨被分多種2113,有鴨絨被和5261鵝絨被,你說的應(yīng)該是1.2kg的羽4102絨被,也就是說填充物是2.4斤鴨絨或者鵝絨,價格在16534000-9000之間,一般活動期間會專有折扣,大致的價格在2000-6000之間,僅供參考.屬
齊姿19623564714咨詢: 春天瑞朵羽絨被多少錢一床51%的羽絨內(nèi)充物,5斤左右重,2米x2米3的多少錢I床 -
臨西縣合點回復(fù):
______ 您好,51%的羽絨被,降1%,國家規(guī)定的低于50%的羽絨就叫羽毛被了,一字之差,價格相差萬里.羽毛不值錢的,所以您想買的那個被子也就2-300元,還有羽絨被能做5斤的,那也是“極品了”,羽絨被的核心和其他被子不一樣,不是越重越好,是重量越少,蓬松度越高越好.
齊姿19623564714咨詢: 哪位曉得一床棉被大概多少錢 -
臨西縣合點回復(fù):
______ 如果是純棉花的話大約15元/斤,加工1床4斤重的,加工費材料費也就100多吧,具體看當(dāng)?shù)氐那闆r
齊姿19623564714咨詢: 4斤的兔絨被多少錢?
臨西縣合點回復(fù):
______ 4斤的兔絨被一般的1500元左右.
齊姿19623564714咨詢: 真正的好的羊絨被一斤是500到700元,買窗10斤的羊絨被就得5000到7000,突然感覺蠶絲被弱 -
臨西縣合點回復(fù):
______ 真蠶絲是不便宜的.蠶絲要做成被子要經(jīng)過育種-養(yǎng)蠶-摘繭-烘干-剝繭(手工,機(jī)器)-脫水-整理-晾曬-檢測-拉綿-制被這么多工序.1斤蠶絲=5斤干繭=1750個繭子.也就是說做一條4斤的蠶絲被,要用掉不少于7000個蠶吐的絲.所以真蠶絲是不...