99元4兩一斤多少錢
陽澄湖大閘蟹價格多少錢一斤
多少錢一斤的問題,各規(guī)格大小不一樣價格也不一樣。今年2017年陽澄湖還沒開湖,預計在9月中下旬才有陽澄湖大閘蟹上市(大概20多號這樣)。搜了下網(wǎng)站整理 蘇蟹閣陽澄湖大閘蟹報價供你參考對比下:518型(10只裝,3.2兩公蟹-2.2兩母蟹各5只)即單只3.2兩公蟹 或 2兩母蟹51.8元\/只。718型(...
...啞巴去買肉,買一斤差四毛,買九兩多一毛六,請問啞巴身上有多少錢?
解:9兩=0.9斤,4角=0.4元,1毛6=0.16元 列式計算:(0.4+0.16)÷(1-0.9)-0.4 =0.56÷0.1-0.4 =5.6-0.4 =5.2(元)答:啞巴身上有5.2元。
請問一只雞賣才九塊錢一斤,那么它的成本是多少?包括養(yǎng)殖,運輸
雞苗成本:一只雞苗的價格大約在1-3元不等。飼料成本:按照您提供的信息,飼料價格為1.5元\/斤。一只雞每天大約需要吃180克飼料,那么一個月大約需要吃5400克飼料,也就是5.4斤。所以一只雞一個月的飼料成本是1.5元 * 5.4斤 = 8.1元。人工成本:養(yǎng)一只雞的人工成本包括喂食、撿蛋、管理等方面...
18元一斤,4斤半多少錢
18元一斤,4斤半多少錢列式計算如下 18×4.5 =18×(4+0.5)=72+9 =81 所以四斤半81元
人民幣1百20斤有多少錢
1斤=500克 所以就用500除以6.05就等于82.644628099所以答案是82元或83元 第一套人民幣1948年12月1日--1953年12月陸續(xù)發(fā)行。第二套人民幣1955年3月1日--1962年4月20日陸續(xù)發(fā)行。第三套人民幣1962年4月20日--1974年1月5日陸續(xù)發(fā)行。第四套人民幣1987年4月27日--1998年9月22日陸續(xù)發(fā)行。第...
一兩銀子等于RMB多少、
3、2019年12月16日,金價為421元每克,一兩的金錠為21050元。一兩銀子各朝代價格:1、清朝中晚期一兩銀子價值人民幣150—220元左右;2、明朝中期價值人民幣600—800元;3、北宋朝中期600元—1300元(或1000—1800元);4、盛唐時期2000—4000元。5、清制規(guī)定紋銀一兩等于制錢1000文銅錢。
電子公斤稱怎么用,怎么按價格,10元一斤,5元一斤,12元一斤怎么按
6. 在部分電子秤上,可輸入"12"設置12元每斤的價格。7. 若電子秤以市斤為單位,如商品價格為6元每市斤,輸入"6"或"6.00"。8. 區(qū)分電子秤是公斤秤還是市斤秤的方法:放置1斤重的物品,公斤秤顯示為"0.500",市斤秤顯示為"1.000"。9. 電子秤采用現(xiàn)代傳感器技術、電子技術和計算機技術,能滿足...
4500一噸合多少錢一斤
4500元一噸是9元一斤。詳細解釋如下:一噸等于1000千克,也就是2000斤。因此,可以將4500元一噸的價格轉(zhuǎn)化為每斤的價格來進行計算。通過簡單的數(shù)學計算,4500元除以2000斤,得出的結(jié)果是每斤的價格為2.25元。但通常情況下,我們更習慣于以“元”為單位來表述價格,所以通常會說每斤的價格是9元。這樣的...
3斤六兩4塊錢多少斤?
三斤六兩4塊錢那么就是一斤一塊多點。一塊零幾分錢一斤。
一斤圓椒6元450g多少錢?
1斤=500克,6\/500=0.012\/g,450*0.012=5.4元
鳳菲15963954086咨詢: 賣一斤4兩糖花9元6角錢那么一兩糖花多少錢怎么計算? -
肇東市副回復:
______ 因為,1斤=10兩,所以,1斤4兩=14兩.又因為,1元=10角,所以,9元6角=9.6元.因為,9.6÷14≈0.69(元),所以,1兩糖花的價格約為0.69元.答:1兩糖花的價格約為0.69元.
鳳菲15963954086咨詢: 4斤黃金值多少錢 -
肇東市副回復:
______ 1斤=10兩.1兩=10錢,1錢=5克; 現(xiàn)在一克黃金是398元 四斤就是20萬
鳳菲15963954086咨詢: 50塊4斤 一共4斤6兩是多少錢 -
肇東市副回復:
______ 50塊4斤,那么1斤(10兩)是50÷4=12.5塊. 所以1兩是1.25塊. 4斤六兩是46兩,一共是46*1.25=57.5塊錢.
鳳菲15963954086咨詢: 4斤9兩,36一斤多少錢 -
肇東市副回復:
______ 4x36+0.9x36=176.4
鳳菲15963954086咨詢: 4元一兩、多少錢一斤? -
肇東市副回復:
______ 40元一斤啊.
鳳菲15963954086咨詢: 18塊一斤9兩多少錢? -
肇東市副回復:
______ 18塊一斤的話,那么九兩就是16塊錢.
鳳菲15963954086咨詢: 48元一斤魚,一斤四兩是多少錢 -
肇東市副回復:
______ 一斤=10兩,總數(shù)為一斤四兩,即:14兩. 魚是48塊錢一斤,即48元10兩,魚就是4.8塊錢一兩. 所以:4.8X14=8.4元,要67.2元人民幣
鳳菲15963954086咨詢: 一元一斤土豆,共四斤九兩五,共多少錢 -
肇東市副回復:
______ 一元一斤,四斤就是4元,九兩五就是九角五,四斤九兩五就是四元九角五,四舍五入可以給五元
鳳菲15963954086咨詢: 28元一斤,買一斤4兩,要多少元 -
肇東市副回復:
______ 28*1.4=39.2
鳳菲15963954086咨詢: 我去買甘蔗他說一斤3塊5,然后跟我說是4斤四量那我要給多少錢? -
肇東市副回復:
______ 應該要給15.4元. 4兩=0.1斤,4.4斤*3.5元/斤=15.4元.