宜賓旅行社報(bào)價(jià)二日游
鮮芝17720947069咨詢: 暑假想去云臺(tái)山一日或兩日游的 有團(tuán)么?什么價(jià)格大概
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 非周末報(bào)價(jià):云臺(tái)山一日游 175元(門票+中餐) 云臺(tái)山兩日游 230元 (門票+三頓正餐 一頓早餐+住宿) .16個(gè)人以上可以享受的待遇 . 周末報(bào)價(jià) :云臺(tái)山兩日游245元(門票+三頓正餐一頓早餐 +住宿)
鮮芝17720947069咨詢: 從四川內(nèi)江出發(fā)兩日游,四百元左右的旅游地 -
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 成都:杜甫草堂——杜甫故居;青羊?qū)m——道教名觀;武侯祠——諸葛亮、劉備和祀廟,三國文化旅游精品;青城山-都江堰——世界文化遺產(chǎn),青城天下幽,道家福地,都江堰是世界目前仍在使用的古代偉大水利工程,可以說,有它才有“天...
鮮芝17720947069咨詢: 宜賓李莊 - 蜀南竹海2日游 求設(shè)計(jì)旅行攻略!!! -
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 第二天在南門橋頭坐拼到長寧客運(yùn)站 有taxi 有私車都可以,20元一人.早一點(diǎn)哦,然后從客運(yùn)站坐車到竹海,30分鐘.門票去年是90聽說現(xiàn)在好像是110了.進(jìn)去之后離得最近的景點(diǎn)是忘憂谷,有指示牌的.出忘憂谷之后可以坐單向的纜車,25元一人.可以游仙寓洞,仙女湖這個(gè)要走1~2小時(shí).然后有小面包坐到海中海 七彩飛瀑.具體到時(shí)候問也可以,價(jià)格就幾元錢吧.海中海門口的中餐館味道挺不錯(cuò),但是你要講價(jià).不然就會(huì)被宰.進(jìn)去了游景點(diǎn)指示牌,門票上也有路線.所以不用擔(dān)心,一天是夠玩的.晚上點(diǎn)可以回宜賓.長寧很多車晚上都可以回宜賓的.也可以在長寧住下,吃點(diǎn)燒烤什么的.城中路晚上有燒烤.河邊有酒吧.祝你們玩開心.
鮮芝17720947069咨詢: 旅行社有沒一日游,我想白天旅游晚上回家的 -
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 這個(gè)肯定有,關(guān)鍵就是你想去哪里,能接受的價(jià)位在哪里,然后就是,你要想去的那個(gè)日期有沒有團(tuán),能不能成團(tuán) 一日游多數(shù)都是城市周邊游會(huì)比較多,車程也不會(huì)太長
鮮芝17720947069咨詢: 去宜昌一家3 口2日游是跟旅行社還是自己去比較劃算 -
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 據(jù)我了解,從性價(jià)比方面來說,跟旅行社比較劃算.住宿行程都不用操心,而且宜昌的旅行社都還是不錯(cuò),服務(wù)都比較好,價(jià)格也實(shí)惠.
鮮芝17720947069咨詢: 四川和邦國際旅行社有蜀南竹海2日游嗎 -
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 有,蜀南竹海休閑二日游
鮮芝17720947069咨詢: 宜賓至樂山大佛,峨眉山二日游最佳行程 -
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 第一天:到樂山,上午游覽樂山大佛,凌云寺,九曲棧道、龍湫、載酒亭、碑林.下午前往峨眉,下午游覽秀甲天下瀑布,第一山亭,儒釋道文化長廊,峨眉山博物館,晚上泡一泡峨眉氡溫泉,住山腳. 第二天:乘坐景區(qū)觀光車,目的地為海拔...
鮮芝17720947069咨詢: 這是東方旅行社新推出的雙休日旅游線路.線路發(fā)團(tuán)時(shí)間價(jià)格(元/人)龍口南山二日游周六200九仙山、五蓮山 -
古冶區(qū)入回復(fù):
______ (1)300*3=900(元) 答:需要900元. (2)我們班有44人,80*44=3520(人) 答:全班同學(xué)到田橫島一日游,大約需要3520元. (3)1000÷5=200(元) 每人200元可以選擇龍口南山二日游. 答:5人結(jié)伴旅游,現(xiàn)有1000元,選擇龍口南山二日游比較合適. (4)問題:一家三口參加即墨溫泉一日游需要多少錢?90*3=270(元) 答:一家三口參加即墨溫泉一日游需要270元.
鮮芝17720947069咨詢: 宜賓興文石海自助兩日游具體攻略?
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 這個(gè)簡單,你從南客站坐車,坐到興文,車票30元一人,到了興文再轉(zhuǎn)車,興文到石海還有一二十公里,如果你怕麻煩,下了車可以坐摩的(也就是摩托車)車站門口有,方便但是不太安全,石海以前是不收門票的,沒有設(shè)收費(fèi)點(diǎn),不過現(xiàn)在有沒有收費(fèi),我就不清楚……反正我5.1去的時(shí)候就沒有要錢.
鮮芝17720947069咨詢: 旅行社推出某某風(fēng)景區(qū)一日游的兩種價(jià)格方案:方案一:成人每人1?
古冶區(qū)入回復(fù):
______ 解:成人6人,兒童4人,共6 4=10(人).方案一:成人每人150元,兒童每人60元.則需要150*6 60*4=1140(元);方案二:團(tuán)體10及以上每人100元.需要:10*100=1000(元);方案三:成人按團(tuán)體票購買,兒童按兒童票購買,需要100*6 60*4=840(元).840元