富崗蘋(píng)果多少錢(qián)一箱
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 批發(fā)一箱蘋(píng)果要多少錢(qián)啊 -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ ~~蘋(píng)果也分很多種哦~~有好的也有差點(diǎn)的~~差點(diǎn)的2-5元一斤~~但是我上次也看到一種~光一個(gè)就要十幾塊哦~~`物價(jià)飛漲啊!!
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 蘋(píng)果產(chǎn)自哪里 ? 哪個(gè)季節(jié)成熟? -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ 富崗蘋(píng)果產(chǎn)自河北省邢臺(tái)市內(nèi)丘縣崗底村,正式的采摘時(shí)間為每年的10月24日.
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 大連甘井子區(qū)柳樹(shù)這邊12月23號(hào)的紅富士蘋(píng)果多少錢(qián)一斤?一箱多少斤?多少個(gè)?要確切的數(shù)字 -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ 今年一等果9元,一箱20斤,50到80個(gè)(根據(jù)大小).分我?guī)紫淠亍???不要懸賞要蘋(píng)果!
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 張阿姨帶450元去買(mǎi)了12箱蘋(píng)果后剩余18元錢(qián),請(qǐng)問(wèn)每箱蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是多少? -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ 每箱蘋(píng)果36元,(450-18)/12=36
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 蘋(píng)果每箱30元,買(mǎi)五箱送一箱,小紅一下買(mǎi)五箱,每箱便宜多少元錢(qián)? -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ 五箱蘋(píng)果的金額 是30*5=150元 150元實(shí)際買(mǎi)到了6箱 150 除以 6=25 這樣一箱便宜了5元錢(qián)
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 一箱蘋(píng)果30元,一共有9個(gè)蘋(píng)果.一個(gè)蘋(píng)果多少錢(qián)? -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ 30÷9=3.333333(元)≈3.33(元) 所以一個(gè)蘋(píng)果約3.33元錢(qián).
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 一箱蘋(píng)果24元買(mǎi)5箱多少錢(qián) -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ 一箱蘋(píng)果24元買(mǎi),5箱(120元)錢(qián)24x5=120元
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 水果店里3千克蘋(píng)果賣(mài)15元,每千克蘋(píng)果多少元?如果一箱蘋(píng)果重40千克,買(mǎi)一箱這樣的蘋(píng)果一共要多少元 -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ 15÷3=540*5=200
鐘離妻19666954953咨詢(xún): 李老板進(jìn)了8箱蘋(píng)果,每箱重25千克,每千克的價(jià)格7元,這些蘋(píng)果一共賣(mài)多少錢(qián)? -
雙陽(yáng)區(qū)簧回復(fù):
______ 李老板進(jìn)了8箱蘋(píng)果,每箱重25千克,每千克的價(jià)格7元,這些蘋(píng)果一共賣(mài)8*25*7=1400元錢(qián).