寬45水泥路20公厚造價(jià)
鐘璐18894242343咨詢: 修三米五寬二十公分厚鄉(xiāng)村水泥路每公里多少錢 -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 看怎么修;如果20公分下面要打【底層】;就是20公分石混收縮層;原材料近;那就37 38萬左右;按現(xiàn)在水泥價(jià)格;怎么修是關(guān)鍵;
鐘璐18894242343咨詢: 請(qǐng)問修一條長(zhǎng)40米,寬3.5米厚20公分的水泥路面需要多少錢呀 -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 40*3.5*0.2=28立方按c15混凝土標(biāo)準(zhǔn)共需要水泥(標(biāo)號(hào)32.5)6.88噸買7噸,中沙約15方 碎石(直徑最大40mm)的共23方 個(gè)個(gè)地方的價(jià)格不一樣 算下來用不了多少錢.你可以參考一下. 如果用商砼c15應(yīng)該是接近300一個(gè)立方,你那里40m一共28個(gè)立方 接近8400元,人工要省錢些,7噸水泥才1960元,沙子應(yīng)該在70左右一共需要1050元.碎石也是幾十塊錢一方 一個(gè)也只需要1000多元(按70算1610元),加一起4620元的成本,還需要有5噸水,人工費(fèi)看你怎么施工干了.
鐘璐18894242343咨詢: c30混凝土265一方2750米4.5寬20公分厚的水泥路大概需要多少錢 -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 2750*4.5*0.2*265元=655875元
鐘璐18894242343咨詢: 打25公分厚4.5米寬的水泥路面每公里多少錢 -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 如果全長(zhǎng)是3-4公里,每公里大約七萬到九萬.如果超出5公里.每公里不會(huì)超過七萬元.
鐘璐18894242343咨詢: 20公分砂墊層鋪底,4.5米寬,20公分厚的混凝土總寬度為7米的路,每公里造價(jià)是多 -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 面層的造價(jià)在75-85元每平米.基層應(yīng)在在40-45元每平米.整個(gè)造價(jià)應(yīng)該在35-39萬元左右.還需要看當(dāng)?shù)氐娜斯?材料等價(jià)格. 工程造價(jià)的直意就是工程的建造價(jià)格.工程計(jì)價(jià)的三要素:量、價(jià)、費(fèi).廣義上工程造價(jià)涵蓋建設(shè)工程造價(jià)
鐘璐18894242343咨詢: 二十公公厚水泥路多少錢一平方包工包料 -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 400左右,得看你們當(dāng)?shù)厣笆瘍r(jià)格還有水泥,你那里有路要修?我專業(yè)修路的,不懂可以問我
鐘璐18894242343咨詢: 一公里長(zhǎng)寬3,5厚02的鄉(xiāng)村水泥路成本多少錢 -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 成本大約30萬左右. 大概32-36萬之間,厚度在200mm,混凝土約700立方(0.2*3.5*1000),混凝土價(jià)格按400元/立方(等級(jí)規(guī)格不一樣,價(jià)格不一樣),約28萬元,加人工機(jī)械等費(fèi)用,還有一些不可預(yù)見的成本也要做預(yù)算.
鐘璐18894242343咨詢: 修一公里寬4米5的水泥路要多少錢 -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______[答案] 一方C20混凝土250元左右,4.5米寬、一般20cm厚、1000米長(zhǎng)的水泥公路,總體積是900立方,合計(jì)造價(jià)22.5萬左右 再加上人工工資和機(jī)械臺(tái)班費(fèi) 剩下的就是你想掙多少了
鐘璐18894242343咨詢: 那位朋友幫我算一下,四米五寬,十公分厚的公路路面每公里需要多少錢,謝謝,我給你敬禮了.
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 我去年鋪?zhàn)约议T口的路10米,寬5米,沙石18方,水泥3噸共計(jì)2200元.人工和運(yùn)費(fèi)1200元,你一公里得要17萬多!
鐘璐18894242343咨詢: 鋪水泥路面成本!!! -
芝山區(qū)向運(yùn)動(dòng)回復(fù):
______ 混凝土方量=1000*6*0.2=1200m3. 材料費(fèi): 水泥成本=1200*7/20=420噸*(水泥單價(jià)) 石子成本=1200*0.8=960立方*(立方石子單價(jià)) 砂子成本=1200*0.35=420立方*(立方砂子單價(jià)) 人工費(fèi)根據(jù)地區(qū)不同價(jià)格有較大差別,一般報(bào)價(jià)是以...