最好純棉布多少錢一米
葛承13211074224咨詢: 制作被罩的布料一般多少錢一米 -
陽谷縣加工回復:
______ 地方不一樣,消費水平不一樣,我知道杭州這邊有18元,23元,28元的等
葛承13211074224咨詢: 寬二米五的純棉布多少錢一米 -
陽谷縣加工回復:
______ 這要看你做什么款式的了,縫頭是多少,回頭是多少,都要考慮進去了 要看幅寬,1.5米左右幅寬的應該在40-100元,2.5的應該是在80-150左右.
葛承13211074224咨詢: 學生用的那個床單布料大概批發(fā)要多少錢一米啊 -
陽谷縣加工回復:
______ 看是什么材質(zhì)的?一般都是以棉的為主,質(zhì)量一般的話,大概在15塊左右一米.
葛承13211074224咨詢: 請問廣州哪里專門賣做床單、被套的布料批發(fā)市場,全棉的最便宜的要多少錢一米? -
陽谷縣加工回復:
______ 浙江紹興柯橋輕紡城,東升路市場三樓、輕紡大橋市場、聯(lián)合市場、北聯(lián)市場.全棉最低批發(fā)價,門幅2.3米為11.5元/米.(量多會比較便宜) 11.5元/米的起批量為30米,不包郵費等任何費用. 幾個市場相距不足百米,采購相對比較容易.
葛承13211074224咨詢: 媽媽買了一塊20米長的棉布,花了572元錢,每米棉布多少元? -
陽谷縣加工回復:
______[答案] 572÷20=28.6(元) 答:每米棉布28.6元.
葛承13211074224咨詢: 廣州被套布料批發(fā)一般多少錢一米? -
陽谷縣加工回復:
______ 30多元一米的被套布料已經(jīng)很不錯了,最好到廣州中大布料批發(fā)市場去買,選擇多,價格便宜,包你買到心水貨.
葛承13211074224咨詢: 窗簾布帶多少錢一米
陽谷縣加工回復:
______ 全滌批發(fā)價格0.4元一米,滌棉0.6-0.7元一米
葛承13211074224咨詢: 一種棉布的價格是每米28.4元,做一件上衣需要1.5米,做一條褲子需要1.05米,做一套衣服需要多少錢?做同樣的5套呢? -
陽谷縣加工回復:
______[答案] (1.5+1.05)*28.4 =2.55*28.4, =72.42(元); 72.42*5=362.1(元). 答:做一套衣服需要72.42元,做同樣的5套需要362.1元.
葛承13211074224咨詢: 做衣服的呢子布料好點的多少錢一米? -
陽谷縣加工回復:
______ 好料一般都要超過一百一米,中檔的話七八十一米,次一點的四十五也可以了
葛承13211074224咨詢: 一種棉布買1.2米需要36元如果買1.8米這樣的棉布需要多少錢?用方程解 -
陽谷縣加工回復:
______ 解:設需要X元.X:1.8=36:1.2 X*1.2=1.8*361.2X=64.8 X=64.8÷1.2 X=54