柴油一公斤多少錢
93號汽油多少錢一公斤?
93號汽油4.186元一公斤:1、93號汽油在常溫常壓的情況下,密度大概在0.725左右;2、換算成公斤就是1L=0.725千克;3、那1L汽油大概在1.45斤左右;4、按現(xiàn)在的93的油價是6.07元\/L那么1斤93汽油就是6.07\/1.45=4.186元。百萬購車補貼 ...
汽油1升9.12元,如果1升等于1公斤的話,那么1公斤油是多少錢?
1升等于1公斤的話,1公斤就是9.12元。實際上,汽油比重是0.73千克\/升,9.12÷0.73≈12.49(元\/千克)即1公斤油12.49元。
汽油1升9.12元,如果1升等于1公斤的話,那么1公斤油是多少錢?
1. 首先,我們需要明確一點:1升汽油等于1公斤。根據(jù)題目中給出的信息,1升汽油的價格是9.12元。2. 因此,如果1升汽油等于1公斤,那么1公斤汽油的價格也就是9.12元。3. 然而,實際上汽油的密度并不是1公斤\/升,這個信息在題目中是一個假設。實際上,汽油的密度大約是0.73公斤\/升。4. 基于這...
一噸油5600 一升多少錢,要公式, 一噸=幾升?
在一噸等于1000公斤的情況下,如果一公斤油的價格為5.6元,那么一噸油的價格為5600元。然而,一公斤油的實際體積大于1升,我們假設油的密度為0.8,這意味著一升油的質量為0.8公斤。由此可以推算,一升油的價格為4.48元。具體來說,5600元是針對一噸油的總價格,而一噸油等同于1000公斤。若以油的...
一公斤柴油多少錢
1. 柴油的價格通常按照每升來計算,其密度大約為0.84公斤\/升。這意味著一升柴油的重量是0.84公斤。2. 因此,如果一公斤柴油的價格是7.19元,這是通過將每升柴油的價格除以0.84得出的。3. 需要注意的是,柴油的密度可能會根據(jù)其類型略有不同。重柴油的密度大約為0.92公斤\/升,輕柴油的密度大約...
一升柴油是7.36元,一公斤是多少錢?
因為柴油密度是0.85g\/ml,所以一升柴油就是有0.85×1000=850克,所以每克柴油是7.36\/850元,1公斤就是1000×7.36\/850=8.66元。
桐油多少錢一公斤_桐油的銷路好嗎_桐油這幾年價格為什么這么高_百度...
我們北京這邊 生桐油一般在20~25左右(一公斤)熟桐油一般在25~30左右(一公斤)。其他地方不太清楚 估計也不會差太多 總體來說今年桐油價錢還算是下降趨勢 去年最高的時候能賣到38左右呢~..第二個問題:桐油是純天然植物油 對木器和鐵器起到的防腐、防潮、防水、防銹、加固等作用效果是任何東西都代替不...
37元1公斤油等于多少元1克?
因為一公斤等于1kg,既然是37元一公斤的話。那么用37元除以1000啊,除出來的結果就是0.037元。每克。也就是說一克的油需要0.037元。
1升柴油5.12元,一斤油多少錢
要回答“1升柴油5.12元,一斤油多少錢”的問題,我們首先需要了解柴油的體積和質量關系。大體上來說,1公斤柴油大約是1.162到1.190升。換算一下,1升柴油大約是0.84到0.86公斤,相當于大約1斤7兩。接著,我們來計算1升柴油5.12元的情況下,1斤油的價格。用5.12元除以1.7斤(1斤7兩),...
一升柴油是6.5元,一公斤柴油多少錢啊?
而且還會受到油品質量的影響,一般情況下,標準的柴油密度在0.86左右,也就是說1升柴油約合0.86公斤,一般情況下,在江南地區(qū)柴油年平均的體積與質量的換算按0.8621,即1升柴油0.8621公斤,反之1公斤柴油約1.16升。換算一下1.16X6.5=7.54元 所以1公斤柴油的價格應該是7.54元人民幣!
盛瑞15346391238咨詢: 一升柴油等于多少斤,一升多少錢一斤多少錢
安西縣向載荷回復:
______ 物質密度不同重量也不同的 柴油:1升=0.86公斤 =1.72斤 只是大約數(shù),這個是常態(tài)下的,溫度和氣壓不同這個等式會有稍微的變化.2019年2月底油價大約是: 0號柴油:6.15元/升
盛瑞15346391238咨詢: 一升柴油的價格是7.28元.請問一公斤的價格是多少? -
安西縣向載荷回復:
______ 輕柴油:1升=0.86公斤 =8.47元 重柴油:1升=0.92公斤=7.91元
盛瑞15346391238咨詢: 一公升柴油多少錢一斤 -
安西縣向載荷回復:
______ 一般柴油的密度在0.83-0.85之間,所以1L柴油對應的公斤數(shù)為0.83-0.85kg,比如1L柴油7.00,那么1kg柴油價格為7*1//0.83=8.434
盛瑞15346391238咨詢: 一斤柴油多少錢? -
安西縣向載荷回復:
______ 般0號柴油在20℃是的比重約是0.86公斤,因為每升的柴油價格不同地區(qū)不同加油站有所區(qū)別,所有加油站的柴油價格也都是用單位體積升為標準的.84-0,既每升柴油在溫度20℃時約是0,所以你如果知道你當?shù)氐牟裼蛢r格每升是多少錢,既每升的錢數(shù)除以每升的斤數(shù)就是一斤多少錢.84-0,你可以自己計算一下一斤是多少錢.86
盛瑞15346391238咨詢: 柴油密度0.84,1噸柴油單價5650元,1公斤柴油單價多少錢,1升柴油單價多少錢? -
安西縣向載荷回復:
______ 1噸=1000千克=1000公斤 1公斤柴油單價=5.65元 1升=1÷0.84公斤 1升柴油單價=5.65*1÷0.84≈6.73元
盛瑞15346391238咨詢: 柴油多少錢一噸?多少錢一升?
安西縣向載荷回復:
______ 柴油批發(fā)價格:參考價:2017年11月7日市場零售價:6.27元一升,7520元一噸.2017年11月,整車批發(fā)價為:4.45元一升,5360元一噸.2017年8月,整車批發(fā)價為:4080元一噸,折合3.4元一升.
盛瑞15346391238咨詢: 柴油4.5元一斤,多少一升已知的是多少一斤,求的是多少一升 -
安西縣向載荷回復:
______[答案] 一般情況下,標準的柴油密度在0.86左右,也就是說1升柴油約合0.86公斤,1.72斤 大體上說,一公斤柴油大概是1.162—1.190(升) 一升柴油大概是0.84-0.86(公斤),約1斤7兩. 所以.1升柴油5.12元,一斤油多少錢:5.12/1.7=3.01 就是3.01元1斤.
盛瑞15346391238咨詢: 現(xiàn)在柴油多少錢一斤! 求快答 -
安西縣向載荷回復:
______ 柴油0# 濟南84958495 柴油0# 濟南84958495現(xiàn)在柴油四塊三一斤
盛瑞15346391238咨詢: 柴油一升5.71元,一公斤多少錢?= = -
安西縣向載荷回復:
______ 輕柴油:1升=0.86公斤 重柴油:1升=0.92公斤
盛瑞15346391238咨詢: 今天柴油多少錢一公升?
安西縣向載荷回復:
______ 通常柴油以0.84kg/L的密度計算,一公升柴油就是0.84公斤,那么一公斤柴油就是6.04/0.84=7.19元.