梨花面粉50斤價(jià)(jià)格表
朝念15063252822咨詢: 100價(jià)錢=2000數(shù)量 1數(shù)量=0.001kg 平均每1數(shù)量等于多少價(jià)錢,平均一斤等于多少價(jià)錢 -
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 100價(jià)錢=2000數(shù)量1數(shù)量=100÷2000=0.05價(jià)錢1數(shù)量=0.001kg 1kg=1000數(shù)量=1000*0.05=50價(jià)錢1斤=50÷2=25價(jià)錢
朝念15063252822咨詢: 多音字的價(jià),它的另一個(gè)讀音是jian,可以組詞. -
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 價(jià) [jià] 1. 商品所值的錢數(shù):~錢.~格.漲~.調(diào)~.待~而沽. 2. 商品之間相互比較和交換的基礎(chǔ):~值.代~. 3. 化學(xué)名詞:“原子~”. [jiè] 舊時(shí)稱派遣傳遞東西或傳達(dá)事情的人:“走~馳書來詣”. [jie] 1. 〈方〉用在否定副詞后面加強(qiáng)語(yǔ)氣:不~. 2. 副詞性詞尾:震天~響.
朝念15063252822咨詢: 多音字是價(jià).他的另一個(gè)讀音是jian,可以組詞. -
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 多音字是價(jià).他沒有另一個(gè)讀音是jian,可以組詞. ● 價(jià) (價(jià)) jià ㄐㄧㄚˋ 1. 商品所值的錢數(shù):~錢.~格.漲~.調(diào)~.待~而沽. 2. 商品之間相互比較和交換的基礎(chǔ):~值.代~. 3. 化學(xué)名詞:“原子~”. 其它字義 ● 價(jià) jiè ㄐㄧㄝˋ ◎ 舊時(shí)稱派遣傳遞東西或傳達(dá)事情的人:“走~馳書來詣”.
朝念15063252822咨詢: 按現(xiàn)在的價(jià)格126元錢能買多少斤面粉 -
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 我們批發(fā)面粉16年了,現(xiàn)在每袋50斤的面粉大約是80元,126元錢可以買面粉78.75斤,還有還貴一些的面粉,但是這個(gè)80元一袋的發(fā)達(dá)面粉質(zhì)量就不錯(cuò)了
朝念15063252822咨詢: 面粉多少錢1斤?
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 面粉根據(jù)質(zhì)量不同,價(jià)格差距很大.普通的1.5元左右,高級(jí)面粉4、5元
朝念15063252822咨詢: 山西白面價(jià)格 -
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 普通白面50斤的 超市69元 市場(chǎng)64元
朝念15063252822咨詢: 勃然變色打一生肖(生肖虎或生肖龍)
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 1、勃然變色是生肖虎、生肖龍.2、以下是勃然變色是什么生肖,猜什么生肖的具體... 屬于春肖、綠肖、書肖、野肖、天肖、風(fēng)肖、吉肖、梨花.13、巳蛇:上午09時(shí)至11...
朝念15063252822咨詢: 現(xiàn)在北京市場(chǎng)面粉的價(jià)格是多少
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 50近一袋的是59元左右. 超市一般都在64元左右一袋.
朝念15063252822咨詢: 2017年面粉最新批發(fā)價(jià)格是多少 -
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 2017年4月份山東發(fā)達(dá)面粉富強(qiáng)粉每噸是3400元,甲級(jí)特精粉每噸3600元;好的面包粉每噸3800元;蛋糕粉質(zhì)量很好的每噸3600元,標(biāo)準(zhǔn)粉最近上漲了200元左右;這是面粉現(xiàn)在的最價(jià)格,有需要還可以咨詢?nèi)瘥溂魏痰?20年的面粉批發(fā)經(jīng)驗(yàn)為你服務(wù)
朝念15063252822咨詢: 料每公斤5元,單個(gè)重量31克,求單個(gè)價(jià)格 -
玉樹縣桿旋向回復(fù):
______ 1公斤=2斤=1000克,5元/1000克=0.005元/克.單個(gè)價(jià)格:31克x0.005元/克=0.155元