榨油加工費(fèi)多少錢一斤
右殘15615643828咨詢: 親愛的好人跟我說:花生油多少錢一斤 -
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 普通品牌的話 一般在20一斤左右 自己去榨油的話 成本在15一斤的樣子
右殘15615643828咨詢: 一百斤菜籽油炸了三十五斤油花了兩百九十元那是花多少錢一斤呢? -
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 因為,290÷100=2.9,所以,菜籽平均每斤2.9元. 又因為,290÷35≈8.29,所以,菜籽油平均每斤約8.29元. 答:菜籽平均每斤2.9元,菜籽油平均每斤8.29元.
右殘15615643828咨詢: 花生米4.4一斤 加工費0.2元買400斤花生米打油應該給多少錢
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 買花生米要4.4*400=1760元,全部榨油要400*0.2=80元,總共要1760+80=1840元
右殘15615643828咨詢: 現(xiàn)在人工炸花生油的價格大概多少錢一斤? -
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 成本價12至14塊左右,花生米6塊一斤,每斤花生米可以榨4.5兩左右油,油枯賣1塊多一斤.所以即實買花生米榨油都比較合算
右殘15615643828咨詢: 現(xiàn)榨花生油多少錢一斤 -
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 你好,現(xiàn)在是淡季,都沒下花生,要是真要買的話估計不少于二十塊錢,不過買之前要注意觀察花生油色澤,自己壓榨的在一定溫度(溫度高)會呈發(fā)紅狀,而且在10度以下有會凝固,在農(nóng)村叫定住了.而且濃度很高.其實花生油很簡單,要注意觀察就行.并且買之前要觀察賣家是否有固定的銷售點,以防摻假.而且價格跟隨你在地方的不同價格也會不同.在膠州附近就相對便宜一點,賣也要18-19塊錢左右,不加運費.
右殘15615643828咨詢: 山茶油多少一斤 -
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 純山茶油價格不會低的.先算個賬,一百斤茶籽鮮果,也就是從茶樹(此茶樹不是指茶葉樹)上摘下來的鮮果,現(xiàn)在人工費貴,每斤算3元(這個價格不高啊,現(xiàn)在的蔬菜水果隨便都要超過這個價格),100斤就是300元,那么能出多少油呢? ...
右殘15615643828咨詢: 大家好:請問開個榨油坊賺錢嗎?如炸花生一斤油能賺多少錢?幾斤花生出一斤油?謝謝! -
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 機型價格: 1型每臺18500元 自重1.15噸,時產(chǎn)量120斤, 出油率25% (需要訂購) 2型每臺21800元 自重1.30噸,時產(chǎn)量160斤, 出油率28%(需要訂購) 3型每臺25800元 自重1.50噸,時產(chǎn)量200斤, 出油率30% 4型每臺28600元 自重1.80噸,時產(chǎn)量240斤, 出油率35% 4型加強型的,時產(chǎn)量300斤,價格32000元, 4型加強型不銹鋼包裝,時產(chǎn)量300斤,價格35000元
右殘15615643828咨詢: 開榨油作坊需要多少錢 -
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 單一機器的話2萬左右.場地需要看你自己了.油桶油罐大鍋等據(jù)量而算……備料?加工?等也是根據(jù)你自己選擇算.
右殘15615643828咨詢: 油菜籽榨出來的油多少錢一斤? -
蝶山區(qū)構(gòu)綜合回復:
______ 油菜籽的出油率是百分之30%左右,一斤油得3斤油菜籽,油菜籽2.5元/斤,油就得8.5元/ 斤左右(加人工費等). 據(jù)近期市場信息報告,目前湖北襄樊地區(qū)菜籽收購價3,900元/噸,水雜14%,參兌菜油銷售價8,200至8,300元/噸,菜粕2,350至2,450元/噸(36%);湖南常德地區(qū)菜籽收購價3,800至4,000元/噸,水雜14%,參兌菜油銷售價8,200至8,300元/噸.目前菜籽油期貨價格在8,100元/噸,可大概計算出市場預期的新菜籽上市價格在1.9元/斤以上.