www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    比例尺例題

    拔程19767934683咨詢:    關于比例尺的題在比例尺1:20000的地圖上,相距3CM的a,b兩地的實際距離是( ) -
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______[答案] 0.6千米

    拔程19767934683咨詢:    有關于比例尺的數(shù)學題在比例尺是1/4000000的地圖上量的甲地到乙地的公路常為8厘米,求一輛氣車以每小時40千米的速度從甲地到乙地需多少小時? -
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______[答案] 實際距離=比例尺*圖上距離 4000000*8=32000000厘米=320千米 所需時間=路程/速度 320/40=8小時

    拔程19767934683咨詢:    比例尺練習題求解1.在一幅比例尺是1 :3000000的地圖上,甲乙兩地的距離是7.5厘米,甲乙兩地的實際距離是多少千米2.英華小學有一塊長120米、寬80米... -
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______[答案] 1.實際距離=圖上距離/比例尺=7.5*3000000=22500000cm=225Km 2.圖上距離=實際距離*比例尺 圖上長=120*100*(1/4000)=3cm 圖上寬=8*100*(1/4000)=2cm 3.比例尺=圖上距離/實際距離=4cm/5mm=4/0.5=8:1 4.先求出比例尺,比例尺=圖上距離/實際...

    拔程19767934683咨詢:    幾道數(shù)學比例尺題.專業(yè)的高手來哦~!3Q~!
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______ 1 15÷(1:6000000)=15*6000000=90000000 厘米=900 千米 答:略 2、28米=2800厘米 25米=2500厘米 2800*(1:500)=5.6 厘米 2500*(1:500)=5 厘米 答:略 3、此比例尺為1:50*100000=1:5000000 3.6÷(1:5000000)=18000000厘米=180千米 答:...

    拔程19767934683咨詢:    比例尺的一道簡單應用題在一幅平面圖上,5厘米表示實際距離50米.求這幅平面圖的比例尺. -
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______[答案] 5cm:(50m*100)=1:1000

    拔程19767934683咨詢:    關于比例尺的一些數(shù)學題,請幫忙解答,要算式.在比例尺是1比200000的地圖上,量得甲乙兩地的距離是3.6厘米,如果汽車以36千米每小時的速度于上午8... -
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______[答案] 1.實際距離=3.6*200000=720000厘米=7.2千米 時間=7.2÷36=0.2小時=12分鐘 8時12分鐘到達乙地 2.實地距離=8*6000000=48000000厘米=480千米 圖上距離=48000000÷8000000=6厘米

    拔程19767934683咨詢:    舉比例尺的例子 -
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______ 例:圖中的為1:1000 北京到上海在圖中的的距離為3厘米,他的比例尺為3000cm或30m

    拔程19767934683咨詢:    比例尺數(shù)學題 -
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______ 1) 2.5厘米=25毫米 比例尺為 5:12)1900km=1900000000毫米 圖上長1900000000*(1/40000000)=47.53)3.4cm=34毫米 實際距離為 34*5000000=170000000毫米=170千米

    拔程19767934683咨詢:    關于比例尺的數(shù)學題
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______ 4000000:6000000=X:7.5 應該畫 5CM 360千米=3.6*10^ 5 3.6*10^ 5/3000000=12CM

    拔程19767934683咨詢:    比例尺應用題
    水磨溝區(qū)向游隙回復: ______ 1.1:500000 2.12x4000000=48000000cm/100=480000m 3.16x400=6400cm/100=64m 這個操場是64x64=4096

    久久精品免费| 一级日韩欧美| 加勒比东京热无码一区| 无码精品午夜在线视频观看不卡| 国产精华最好的产品人V中文| 久久久久99精品成人片试看| 亚洲无码一区二区三区| 国产精品成人无码a v毛片| 91久久精品日日躁夜夜躁| 亚洲精品456在在线播放|