液氦價(jià)格200元每升
照姿19465477246咨詢: 物理難題 -
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 這不是物理吧是個(gè)數(shù)學(xué)的單位換算題.(每立方厘米=1mL,每立方分米=1L,1000立方厘米=1立方分米)先看甲:“單位:200元,一桶100升,總價(jià)200元”就是:2元/升再看乙:“單位:250元,一桶50千克,總價(jià)1...
照姿19465477246咨詢: 粉刷某房間約需涂料200升,每大桶子涂料15升,需要200元,每小桶涂料10升,需要150元,如何 -
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 粉刷某房間約需涂料200升,每大桶子涂料15升,需要200元,每小桶涂料10升,需要150元,購(gòu)買12桶15升、2桶10升涂料才最省錢.15升的便宜,因此盡可能買15升的.買了12桶共180升.再買2桶10升正好.如果買1 桶15升,1桶10升就會(huì)有多余,就不劃算了.
照姿19465477246咨詢: 三種不同的包裝,每瓶250毫升的售 3·5元,每瓶200毫升的售 3元,每瓶1升的售 12元.按同等容量計(jì)算,哪種 便宜? -
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 250/3.5約等于71(元/每毫升) 200/3約等于66 (元/每毫升) 1000/12約等于 83 (元/每毫升) 因?yàn)?3>71>66 所以每瓶200毫升的售3元的便宜
照姿19465477246咨詢: 粉刷某房間約需涂料200升,每大桶涂料15升,需要200元,每小桶涂料10升,需要150元,如何購(gòu)買不同包裝的 -
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 解:因?yàn)榇笸?200÷15≈13.3(元/升),小桶:150÷10=15(元/升),所以應(yīng)盡量多地購(gòu)買大桶涂料且總涂料約為200升省錢. 有三種購(gòu)買方法,第一種,購(gòu)買14大桶,210升,所需費(fèi)用為200*14=2800(元);第二種,購(gòu)買13大桶和1小桶,205升,所需費(fèi)用為200*13+150=2750(元);第三種,購(gòu)買12大桶和2小桶,200升,所需費(fèi)用為200*12+150*2=2700(元). ∵2700∴購(gòu)買12大桶和2小桶涂料最省錢.
照姿19465477246咨詢: 問(wèn)幾個(gè)數(shù)學(xué)問(wèn)題,要寫出算式.高分
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 40*0.5/(1-1/8)=160/7 2 書房沒(méi)給面積 3 200/20=10 150/12=12.5 第一種油漆單價(jià)低應(yīng)優(yōu)先選擇 所以買3桶20升的 買1桶12升的 200*3+150=750元
照姿19465477246咨詢: 1升9元,200毫升兩元買四贈(zèng)一,那個(gè)合算 -
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 買4送一也就是8元5個(gè),32÷5=6余2 8*6+2*2=52元
照姿19465477246咨詢: 尋求一元兩次方程題 -
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 某商場(chǎng)銷售一批名牌襯衫,平均每天可售出20件,每件盈利40元,為擴(kuò)大銷售,增加盈利,盡快減少庫(kù)存,商場(chǎng)絕地采用適當(dāng)?shù)慕祪r(jià)措施,經(jīng)調(diào)查發(fā)現(xiàn),如果每件襯衫降價(jià)1元,商場(chǎng)平均每天可多售出2見(jiàn),若...
照姿19465477246咨詢: 同一種飲料有三種不同的包裝,每瓶250毫升的售價(jià)3.5元,每瓶200毫升的售價(jià)3元,每瓶一升的售價(jià)12元 -
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 250毫升的售價(jià)3.5元,則相當(dāng)于每毫升3.5÷250 = 0.014元; 200毫升的售價(jià)3元,則相當(dāng)于每毫升3÷200 = 0.015元; 一升的售價(jià)12元,則相當(dāng)于每毫升12÷1000 = 0.012元; 所以,1升裝的最便宜.
照姿19465477246咨詢: 數(shù)學(xué)題加油站汽油原價(jià)6.25元每升現(xiàn)價(jià)5.78元每升現(xiàn)在買200元的油,省了多少錢? -
友誼縣向當(dāng)量回復(fù):
______ 加油站汽油原價(jià)6.25元每升現(xiàn)價(jià)5.78元每升,現(xiàn)在買200元的油,省了16.26元錢.200÷5.78*(6.25-5.78)≈16.26元.