珍珠棉一噸多少錢
汲凡17881951925咨詢: 不借助任何工具,如何知道保利龍,珍珠棉的大概價格?? -
嘉黎縣柱副回復:
______ 成卷的 一般就是按克重來的,秤公斤的.其他包裝袋,異型等 各家有各家的算法,越復雜 肯定是越貴的咯.不過如果是長期合作的話 開模 那價格就要好點
汲凡17881951925咨詢: 我是一名剛做采購不久的采購員,現(xiàn)在有很多價格都不會計算,像彈簧件 五金件 沖壓件 包材 等等?? -
嘉黎縣柱副回復:
______ 紙箱價格:(長+寬+2)*(寬+高+1)*單價*2 /1000 紙板價格:(長+1)*(寬+1)*單價/1000 保力龍: 長*寬*高*單價/648000 膠袋價格: 長*寬*厚度*0.262*單價/1000 玻璃價格: 長*寬*單價/10000(正規(guī)) (長+1)*(寬+1)*單價/10000 ...
汲凡17881951925咨詢: 珍珠棉袋的算法,已只珍珠棉袋長26.5厘米.寬25.5厘米.厚度1MM..求這個袋子的算法..噸位價是17000/噸...在
嘉黎縣柱副回復:
______ 單位都換算成米 26.5CM=0.265M 25.5CM=0.255M 按面積算0.265*0.255*2(一個袋子有上下兩層)*單價=一個袋子的單價 一般1MM厚的單價是0.7/平方左右,不同地方的單價有一定差異
汲凡17881951925咨詢: 請高人指點epe珍珠棉成本的核算方法? -
嘉黎縣柱副回復:
______ 你可以按每噸多少錢來算. 一噸原料+生產(chǎn)一噸成品珍珠棉所需電、水等消耗+生產(chǎn)一噸所需要多少時間(計算人力成本)+運費+機器折舊,就是你的成本
汲凡17881951925咨詢: 求助下什么樣的海綿適合做沙發(fā)墊,誰有好建議嗎 -
嘉黎縣柱副回復:
______ 靠墊的話建議用珍珠棉,15一斤 坐墊的話建議用一般的海綿,價格不詳
汲凡17881951925咨詢: 珍珠巖多少錢一噸 -
嘉黎縣柱副回復:
______ 珍珠巖一袋5公斤左右,一噸約200袋,所以一噸2000元左右
汲凡17881951925咨詢: 珍珠棉片的主要原料是什么 -
嘉黎縣柱副回復:
______ 生產(chǎn)珍珠棉片的主要原料聚乙烯顆粒, .生產(chǎn)EPE發(fā)泡片材時,每用一噸LDPE顆粒,其他原材料的用量為: LDPE顆粒 1000 kg 單甘脂 12 kg 滑石粉 2.6 kg 丁烷氣 180 kg
汲凡17881951925咨詢: 已知1噸棉花能出0.38噸的棉,1噸棉又能出0.5噸精制棉,假定棉花價格為13542元/噸,問精制棉的價格? -
嘉黎縣柱副回復:
______ 13542/0.38/0.5=71273.684元 這是成本的原料價,你再加你要的人工成本經(jīng)營成本,再加上你要的利潤就得出精制棉的價格了.
汲凡17881951925咨詢: 一噸多少錢
嘉黎縣柱副回復:
______ 1兩=10錢,1斤=10兩,2斤=1公斤(千克),1噸1000千克,依據(jù)這些進率可計算:1噸=1000*2*10*10=200000錢