粉條一般多少錢一斤
200克是38.5元一斤多少錢
一斤等于500克,所以一斤是96.25元
眼鏡蛇蛇毒多少錢一克
500克是1斤, 50000元一斤
10元4斤西瓜,,500斤多少錢呀
一斤等于10÷4=2.5 500斤等于500×2.5等于1250元
一克0.40元,一斤多少錢
因?yàn)橐唤?500克,所以0.4×500=200元 希望滿意請(qǐng)采納!
豬鼻子一個(gè)多少錢
不知道你說的是生的還是熟的咧?我們這生的15元一斤,一個(gè)豬鼻子大概5元錢,熟的22元一斤,一個(gè)豬鼻子大概10元錢吧!呵呵
一兩銀子等於現(xiàn)在的多少錢?
而直到清末,一斤(相當(dāng)于1.2市斤)豬肉只要二十文錢,一畝良田只要七至八兩銀子或者十二、三個(gè)銀元。幾兩銀子、幾十兩銀子是件大事情了,有百兩銀子就是今日的大款了,能夠買上十幾畝良田了。在明代,一個(gè)平民一年的生活只要一兩半銀子就夠了,所以戚繼光的士兵軍餉一日只有三分銀子,一月不足一兩。清代稍貴點(diǎn),主要是...
老闆、快樂多少錢一斤?
只是想說,快樂,我們每個(gè)人都有,用不著去刻意地追求,只要讓我們的每一天過得充實(shí)。 快樂就在身邊,多少錢一斤。 有人花了500快買了件衣服 覺得很快樂。那快樂要用500元去衡量。 有些人今天男朋友送她一束花,她很快樂 快樂用一束花的價(jià)值去衡量 有些人看到好風(fēng)景就會(huì)快樂 它是免費(fèi)的。 只要你...
最好的花膠要多少錢一斤?
按照種類、規(guī)格、公母,價(jià)格不一,從幾百到幾千近萬都有。金錢鮸魚膠更是價(jià)值連城,一斤十幾萬甚至上百萬,神奇止血,可以治血崩,現(xiàn)在主要用于收藏
皇貢大米多錢一斤
那要看是哪里產(chǎn)的了,市面上的一般都是十幾塊到二十幾塊不等
山東產(chǎn)的玫瑰酒53度的,多少錢一斤
53%vol玫瑰酒為當(dāng)?shù)鼐茝S生產(chǎn)的常見度數(shù),價(jià)格不一,純糧制作的價(jià)格相對(duì)高些,包裝也是個(gè)考慮因素,給您一個(gè)較為合理的參考價(jià),最簡(jiǎn)包裝約在60元\/500ml。我做玫瑰酒有段時(shí)間了,是周邊地區(qū)批發(fā)價(jià),量大可優(yōu)惠。如果一瓶的話,電商、門市部及專賣店的價(jià)格可能高點(diǎn)。希望我的回答能夠?yàn)槟峁椭?/p>
束河17312567958咨詢: 現(xiàn)在粉條價(jià)格多少錢一斤 -
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 現(xiàn)在粉條 市場(chǎng)上 價(jià)格6塊錢一斤
束河17312567958咨詢: 請(qǐng)問現(xiàn)在粉條多少錢一斤詳細(xì)點(diǎn)啊! -
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 市場(chǎng)上的粉條就像一樓說的,三至四塊錢一斤; 有些地方很多私人家里自己也會(huì)做多的拿出來買,那個(gè)就要六塊錢一斤. 那樣的就是純紅薯做的. 其實(shí)粉條不是顏色越深的就越好,我們家也自己做過,如果打出來的粉洗得干凈的話,粉條的顏色是很淡,而且粉條看上去色澤很亮.
束河17312567958咨詢: 粉條多錢一斤 -
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 粉條在我們這 邊很便宜了, 四塊錢一斤. 最貴的只有八塊, 等級(jí)不同, 價(jià)格也相差很多
束河17312567958咨詢: 紅薯粉條粉條,2016純粉條多少錢一斤
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 市場(chǎng)上紅薯粉條魚龍混雜,價(jià)格也高低不等,2016年純紅薯粉條價(jià)格多少錢一斤呢.俗話說好貨不便宜,便宜沒好貨.我們?cè)谔暨x紅薯粉條的時(shí)候不要只貪小便宜,真正的純紅薯粉條自然價(jià)格就會(huì)貴一些. 純紅薯粉條的價(jià)格貴不貴?相對(duì)于其他類型的粉條來說,紅薯粉條因其原材料的價(jià)格偏高會(huì)比其他粉條貴上一些,但紅薯粉條獨(dú)特的口感是其他粉條比不上的,這也是紅薯粉條比其他粉條更受人們歡迎的原因. 紅薯粉條作為傳統(tǒng)美食越來越受到大家的喜愛,但現(xiàn)在好粉已經(jīng)越來越難買到了.市場(chǎng)上魚龍混雜,各式各樣,價(jià)格也參差不齊,從幾塊錢一斤到十幾塊錢一斤都有. 每個(gè)地方的價(jià)格都是不一樣的,我們需根據(jù)當(dāng)?shù)氐膬r(jià)格水準(zhǔn)去選擇,切記不要貪圖小便宜,純正的紅薯粉條是比一般水平貴一點(diǎn)的.
束河17312567958咨詢: 真正的純紅薯粉條價(jià)格多少錢一斤 -
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 我國所有的城市基本上對(duì)于紅薯粉條的定價(jià)是在7元到30元一斤之間浮動(dòng),紅薯產(chǎn)量比較豐富的城市,紅薯粉條的價(jià)格要稍微便宜一些,如果產(chǎn)量較少的一些城市價(jià)格可能就會(huì)稍微高一些,所謂物以稀為貴,就是這個(gè)道理.
束河17312567958咨詢: 農(nóng)家紅薯粉條,紅薯粉條批發(fā)價(jià)格多少錢一斤 -
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 億甲寧,中國甘薯產(chǎn)業(yè)服務(wù)平臺(tái).農(nóng)家紅薯粉條正常的批發(fā)價(jià)格在7-8元每斤.如果能上一下禮品包裝價(jià)格能好點(diǎn).價(jià)格偏低的就是加了木薯粉了.
束河17312567958咨詢: 我想知道甘肅靜寧現(xiàn)在批發(fā)的河北粉條多少錢一?我想知道甘肅靜寧現(xiàn)在
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 一般都在3塊錢左右
束河17312567958咨詢: 市場(chǎng)上粉干多少錢一噸 -
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 兩元三一斤 一噸就是兩千斤 一噸就4600元 當(dāng)然那么多的話 肯定不是這零售價(jià)了
束河17312567958咨詢: 純淀粉粉條的價(jià)格是多少錢一斤? -
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 因?yàn)榧兊矸鄣姆蹢l需要的原材料比較多,價(jià)格也比較貴,一般是40~60一斤
束河17312567958咨詢: 市場(chǎng)上一包粉條的價(jià)格大約是多少 -
蚌山區(qū)輪廓度回復(fù):
______ 市場(chǎng)上的粉條有很多種類的 有木薯粉玉米粉 純和不純紅薯粉 不過他們統(tǒng)一都叫紅薯粉條 不好挑啊 純正的紅薯粉一斤大概十幾元 如果批發(fā)會(huì)便宜些