羊腰子多少錢(qián)一斤
善建17238478761咨詢(xún): 毛肚多少錢(qián)一斤 -
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 市場(chǎng)價(jià)一般20到30元一斤羊肉,地域不同價(jià)格有一定區(qū)別,火鍋店是把成本+運(yùn)輸+店鋪+工人+加工+利潤(rùn)在一起才會(huì)40到80一盤(pán)價(jià)格不等,而且在外面吃小心有些不是羊肉或是死羊肉都參雜在真羊肉中,你一般吃不出來(lái)!!哪東北哈爾濱來(lái)說(shuō),現(xiàn)場(chǎng)殺羊,羊肉才29一斤,要是冷凍的話(huà),一般24到27一斤
善建17238478761咨詢(xún): 一斤60元40克多少元
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 一斤60元40克就是4.8元.斤是個(gè)在國(guó)內(nèi)普徧流通使用的重量單位,克是個(gè)國(guó)際標(biāo)準(zhǔn)重量單位.斤與克,這兩個(gè)重量單位之間的換算關(guān)系就是:1斤=500克,1克=1/500斤....
善建17238478761咨詢(xún): 一斤熟羊肉多少錢(qián)一斤 -
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 一斤熟羊肉 市場(chǎng)上 賣(mài)42塊錢(qián)一斤
善建17238478761咨詢(xún): 32.8元300g是多少錢(qián)一斤? -
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 我們需要先算出每克的價(jià)格,再算出每斤的價(jià)格已知300克的價(jià)格為:32.8元已知300克的質(zhì)量為:300克根據(jù)每克的價(jià)格 = 總價(jià)格 / 總質(zhì)量,可計(jì)算每克的價(jià)格:32.8 / 300 = 0.10933333333333332元/克已知1斤的質(zhì)量為:500克根據(jù)每斤的價(jià)格 = 每克的價(jià)格 * 每斤含有的克數(shù),可計(jì)算每斤的價(jià)格:$0.10933333333333332 \times 500 = 54.666666666666664元/斤$所以,每斤的價(jià)格為54.666666666666664元/斤 ...
善建17238478761咨詢(xún): 羊蝎子多少錢(qián)一斤 -
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 各地價(jià)格有差異的,普通羊蝎子大概15元一斤,純?nèi)庑哟蟾?5元一斤. 自己吃就去生鮮市場(chǎng)買(mǎi)新鮮的,那樣會(huì)好一些. 羊蝎子就是羊大梁,因其形狀酷似蝎子,故而俗稱(chēng)羊蝎子.羊蝎子常可用來(lái)做清湯火鍋,味道鮮美.羊蝎子低脂肪;低膽固醇;高蛋白;富含鈣質(zhì).易于吸收,有滋陰補(bǔ)腎,養(yǎng)顏壯陽(yáng)功效.
善建17238478761咨詢(xún): 腰果多少錢(qián)一斤?(500克) -
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 一般二三十一斤
善建17238478761咨詢(xún): 羊肝多少錢(qián)一斤? -
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 5元一斤的你說(shuō)的是雞肝吧?羊肝最便宜也得25以上還得說(shuō)很差的,市場(chǎng)價(jià)30-35吧
善建17238478761咨詢(xún): 現(xiàn)在豬腰子和豬腳多少錢(qián)一斤?
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 現(xiàn)在豬腰子和豬腳每斤15元.
善建17238478761咨詢(xún): 現(xiàn)在豬腳多少錢(qián)一斤?
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 現(xiàn)在的豬腳一般都大概在十七塊錢(qián)一斤左右.如果購(gòu)買(mǎi)的多的話(huà)價(jià)格還更便宜.
善建17238478761咨詢(xún): 1640元一噸,等于多少錢(qián)一斤? -
梁河縣學(xué)模型回復(fù):
______ 1斤=0.5千克, 1噸=1000千克, 所以1噸=2000斤, 1640÷2000=0.82元, 即0.82元一斤. 希望幫到你 望采納 謝謝 加油