羽絨價(jià)格是多少錢一噸
陽全13718413814咨詢: 羽絨服里的好一點(diǎn)的羽絨多少錢一噸,很差的羽絨多少錢一噸,區(qū)別在哪? -
和田市軸承回復(fù):
______ 1、填充物 [1]羽絨服中的填充物,最常見的是鵝絨和鴨絨,這兩種按顏色分,又可分為白絨和灰絨.在市面上的羽絨服按照價格來看,排序?yàn)?白鵝絨>灰鵝絨>白鴨絨>灰鴨絨.可能受到售價排序的影響,很多人因此就認(rèn)為這些絨在質(zhì)量上也是...
陽全13718413814咨詢: 羽絨和羊毛分別多少錢一公斤 -
和田市軸承回復(fù):
______ 其實(shí)你的問題真的不好回答的. 羊毛也好,棉紗也好,蠶絲也好,這些紡織原料的價格是隨時都在波動的,甚至幾個月的波動幅度都會超過50%以上. 就目前國內(nèi)來說,羊毛的價格在8萬上下.一月份曾經(jīng)降到6.9萬.二月份又升回到8萬多. 羽絨的價格更加不好說,因?yàn)闄n次、等級實(shí)在是太多了.畢竟這個不屬于工業(yè)品,而是農(nóng)副加工產(chǎn)品,我只能說大致的在200-300元/公斤左右,按質(zhì)論價吧. 建議你到一些專業(yè)紡織原料市場網(wǎng)站去自己關(guān)注更加準(zhǔn)確點(diǎn).
陽全13718413814咨詢: 2013鵝絨多少錢一公斤
和田市軸承回復(fù):
______ 13年10月份的基價是1000元/500g
陽全13718413814咨詢: 我想買羽絨,然后自己做羽絨服,但是不知道那個東西怎么買呀?一般一件長羽絨服能用多少羽絨啊? -
和田市軸承回復(fù):
______ 廠家大批量購買羽絨價格不高的,約15-22萬/噸,但是私人購買少量的,可能只有到當(dāng)?shù)氐目p紉店購買了.如果是你自己會縫紉的手藝,買點(diǎn)羽絨回來自制,那么按照你說的長款(我們定義是長度在1米以上的),大約需要160克到250克左右,千萬別多填充羽絨,因?yàn)橛鸾q會充滿空氣后膨脹起來,會讓你的衣服鼓鼓的而失去了你自己設(shè)計(jì)的形狀,變的難看.
陽全13718413814咨詢: 北京個人賣的波司登羽絨被280是真的嗎 -
和田市軸承回復(fù):
______ 一般的羽絨被充絨量在1500克左右,也就是1.5公斤,現(xiàn)在的90絨價格在25萬每噸,也就是一克要0.25元,1500克絨成本在375元.即使用80絨,70絨,價格也要10多萬一噸,也就是羽絨的成本不會低于200塊.再差的絨的被子你敢蓋嗎?如果銷售280塊的話,除非在羽絨的成本上下功夫,其中的奧秘你自己琢磨一下.據(jù)我所知波司登不會出這么低檔的羽絨被的!! 世博全自動充絨機(jī)祝你生活愉快
陽全13718413814咨詢: 羽絨120萬一噸,本款鴨絨耗用100 - 122克.請問填充這款羽絨服成本是多少元?麻煩講下計(jì)算方式. -
和田市軸承回復(fù):
______[答案] 先計(jì)算1克的價格 1200000÷1000000=1.2元 100克1.2*100=120元 122克1.2*122=146.4元 填充這款羽絨服成本是120元—146.4元(不考慮其他因素,只對羽絨)
陽全13718413814咨詢: 定做羽絨服多少錢 -
和田市軸承回復(fù):
______ 定做羽絨服價格主要是由填充多少羽絨決定的.羽絨質(zhì)量越好,填充的越多,價格也就越高. 如果你自帶羽絨去定做,我給你算下.90%灰鴨絨近年的市場價格大約18.5萬/噸,90%白鴨絨大約19萬/噸,折合到克上,不到2毛錢/克.一般一件羽絨服沖絨量大約100-150克左右,也就是說,絨的成本大約20-30元.如果您是很想省這個錢,自帶也無妨;如果您是個怕麻煩的人,還是算了吧,畢竟絨的特性太蓬松了,你往袋子里裝都會弄的滿屋都是飛絮.
陽全13718413814咨詢: 羽絨服品牌大全和羽絨服的價格? -
和田市軸承回復(fù):
______ 2015羽絨服品牌排名; 1. 波司登-冰潔 (中國馳名商標(biāo),中國名牌,十大羽絨服品牌,上海波司登國際服飾有限公司) 2. 艾萊依Eral (中國名牌,羽絨服十大品牌,浙江省著名商標(biāo),艾萊依集團(tuán)股份有限公司) 3. 雅鹿 (始于1972年,中國名牌...
陽全13718413814咨詢: 今年的原絨價格如何? -
和田市軸承回復(fù):
______ 目前,我國羊絨市場已基本走出2002年以來40萬元/噸的低谷時期,一級羊絨價格上漲到70萬元/噸左右.每年全國性羊絨收購高潮通常在“五一”前后出現(xiàn),但今年情況有所不同,3月初就已經(jīng)有一些企業(yè)開始了羊絨收購.過了“五一”,全國...
陽全13718413814咨詢: 一件皮衣的價格是一件羽絨衣價格的五倍 已知一件皮衣比一件羽絨衣貴960元各是幾元 -
和田市軸承回復(fù):
______[答案] 羽絨服價錢為X 5X-X=960;X=240 羽絨服價錢為240 皮衣為1200