www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    羽絨價(jià)格多少錢一噸

    巧鄒17182833840咨詢:    羽絨跟羽絨棉的差價(jià)是多少 -
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 羽絨和羽絨棉的價(jià)格相差是非常大的.最高的可高達(dá)幾十倍.羽絨是鴨絨和鵝絨的統(tǒng)稱,是以動(dòng)物類絨毛經(jīng)過特殊工藝制作而成的,具有非常好的保暖效果,在服裝生產(chǎn)中被廣泛應(yīng)用.羽絨棉是模仿羽絨的形狀而制造出來(lái)的一種化纖類纖維.呈白色絨毛狀,也具有較好的保暖效果,是目前生產(chǎn)棉服類服裝的填充物之一.羽絨的價(jià)格較高,一般以斤(500g)為計(jì)量單位,從便宜的幾十元一斤(500)到優(yōu)質(zhì)的幾百元一斤不等.羽絨棉的價(jià)格相對(duì)較低點(diǎn),一般以公斤(1000g)為計(jì)量單位,價(jià)格一般在十幾元到二十幾元一公斤左右.所以價(jià)格相差還是比較大的.

    巧鄒17182833840咨詢:    羽絨和羊毛分別多少錢一公斤 -
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 其實(shí)你的問題真的不好回答的. 羊毛也好,棉紗也好,蠶絲也好,這些紡織原料的價(jià)格是隨時(shí)都在波動(dòng)的,甚至幾個(gè)月的波動(dòng)幅度都會(huì)超過50%以上. 就目前國(guó)內(nèi)來(lái)說(shuō),羊毛的價(jià)格在8萬(wàn)上下.一月份曾經(jīng)降到6.9萬(wàn).二月份又升回到8萬(wàn)多. 羽絨的價(jià)格更加不好說(shuō),因?yàn)闄n次、等級(jí)實(shí)在是太多了.畢竟這個(gè)不屬于工業(yè)品,而是農(nóng)副加工產(chǎn)品,我只能說(shuō)大致的在200-300元/公斤左右,按質(zhì)論價(jià)吧. 建議你到一些專業(yè)紡織原料市場(chǎng)網(wǎng)站去自己關(guān)注更加準(zhǔn)確點(diǎn).

    巧鄒17182833840咨詢:    羽絨服為什么會(huì)漲價(jià)? -
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 跟淡旺季有關(guān),一般來(lái)說(shuō),淡季的話就會(huì)降價(jià),旺季的話就會(huì)漲價(jià),就是說(shuō)冬天買羽絨服會(huì)很貴,因?yàn)槟惝?dāng)季需求量大,夏天買羽絨服就很便宜,夏天人家就基本用不上羽絨服,那么廠家為了賣出商品,當(dāng)然會(huì)降價(jià)了

    巧鄒17182833840咨詢:    定做羽絨服多少錢 -
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 定做羽絨服價(jià)格主要是由填充多少羽絨決定的.羽絨質(zhì)量越好,填充的越多,價(jià)格也就越高. 如果你自帶羽絨去定做,我給你算下.90%灰鴨絨近年的市場(chǎng)價(jià)格大約18.5萬(wàn)/噸,90%白鴨絨大約19萬(wàn)/噸,折合到克上,不到2毛錢/克.一般一件羽絨服沖絨量大約100-150克左右,也就是說(shuō),絨的成本大約20-30元.如果您是很想省這個(gè)錢,自帶也無(wú)妨;如果您是個(gè)怕麻煩的人,還是算了吧,畢竟絨的特性太蓬松了,你往袋子里裝都會(huì)弄的滿屋都是飛絮.

    巧鄒17182833840咨詢:    羽絨的分級(jí)計(jì)價(jià)是怎樣的?
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 羽絨的分級(jí)計(jì)價(jià)(1)按含絨量進(jìn)行分級(jí)根據(jù)絨子和毛片含量決定 售價(jià).從毛絨中隨機(jī)取出小樣,測(cè)定絨子和毛片質(zhì)量,計(jì) 算其中各占比例,再分別乘以各自單價(jià).毛絨總值=絨子 價(jià)值+毛片價(jià)值.(2)按生產(chǎn)季節(jié)分級(jí)計(jì)價(jià)冬春羽絨為一級(jí)羽絨, 價(jià)格高;夏秋羽絨為二級(jí)羽絨,價(jià)格低.此外,雜質(zhì)、蟲蛀、受潮、霉變都應(yīng)作為降級(jí)降價(jià)的 因素.

    巧鄒17182833840咨詢:    羽絨120萬(wàn)一噸,本款鴨絨耗用100 - 122克.請(qǐng)問填充這款羽絨服成本是多少元?麻煩講下計(jì)算方式. -
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______[答案] 先計(jì)算1克的價(jià)格 1200000÷1000000=1.2元 100克1.2*100=120元 122克1.2*122=146.4元 填充這款羽絨服成本是120元—146.4元(不考慮其他因素,只對(duì)羽絨)

    巧鄒17182833840咨詢:    羽絨服的價(jià)格走勢(shì) -
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 2013年禽流感疫情讓羽絨行業(yè)發(fā)了毛:半年,羽絨成本翻番.眼下,連常見的反季羽絨服都難得找到了,不少商家把存貨都“捂盤”了.“往年這個(gè)時(shí)候,反季的羽絨服會(huì)和夏裝同臺(tái)競(jìng)爭(zhēng),今年少多了.”昨天,有細(xì)心市民一下子發(fā)現(xiàn)了變化....

    巧鄒17182833840咨詢:    鵝羽毛、羽絨有什么價(jià)值?
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 鵝羽毛、羽絨輕松柔軟,富有彈性,保溫性能好,是一 種天然的優(yōu)質(zhì)填充原料,可加工制成羽絨服、羽絨被、羽絨 墊、羽絨枕頭、羽絨背心、羽絨手套等,深受消費(fèi)者的喜 愛.在國(guó)際市場(chǎng)每噸含絨70%的羽絨價(jià)格高達(dá)4.5萬(wàn)美元. 因此,鵝羽絨、鵝皮是我國(guó)出口創(chuàng)匯的好產(chǎn)品.

    巧鄒17182833840咨詢:    羽絨服生產(chǎn)流程 -
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 網(wǎng)友問答七:羽絨服的設(shè)備、工藝流程、價(jià)格?相關(guān)專題: 羽絨服 時(shí)間:2004-04-08 00:00 來(lái)源: 阿里巴巴“紡織論壇” 問:開一家羽絨服工廠大致要那些設(shè)備? 答:羽絨服工廠:裁剪,縫紉,充絨!最基本的. 問:制作羽絨服...

    巧鄒17182833840咨詢:    什么是吊包絨?和羽絨一樣么? -
    道縣構(gòu)綜合回復(fù): ______ 入冬以來(lái)我市不少大中型商場(chǎng)都開辟出整整一個(gè)樓層專門銷售羽絨服,海報(bào)上、電視里“最低19元一件”等字眼撩撥得消費(fèi)者心里癢癢,某知名品牌近日推出的38元一件限購(gòu)活動(dòng),在我市還引起了不小的搶購(gòu)熱潮.記者昨日在東大街、南大街幾...

    国产AV寂寞骚妇| 99riva一区二区在线观看| 老板强奷丝袜美腿秘书国产| 兰花草影院免费观看电视剧高清| 欧美 日本 国产 在线观看| 2020国产激情视频在线观看| 国产精品污WWW一区二区三区| 无码精品一区二区三区东京热| 亚洲中文字幕毛茸茸| 国精产品深夜免费麦片|