話梅市場價(jià)多少錢一斤
鈄逸13715858272咨詢: 小明買了一袋話梅和一袋怪味豆花共花了7.20元.一袋話梅的價(jià)格是一袋怪味花的2 -
筠連縣動(dòng)件運(yùn)回復(fù):
______[答案] 一袋話梅的價(jià)格是一袋怪味豆花的2倍嗎?如果是這樣,那答案是:怪味豆花2.4元,話梅4.8元.
鈄逸13715858272咨詢: 和田大棗批發(fā)多少錢一斤
筠連縣動(dòng)件運(yùn)回復(fù):
______ 創(chuàng)作立場聲明:作為一個(gè)吃貨山賊君,這次評測了11款新疆和田大棗,發(fā)現(xiàn)還是存在... 2、我們不能一味的追求價(jià)格上的便宜,一分錢一分貨,在購買和田棗這件事情上一...
鈄逸13715858272咨詢: 我在呼和浩特,想問問大超市年貨阿爾卑斯糖多少錢一斤?大白兔奶糖多少錢一斤?還有奶油話梅?還有巧克力 -
筠連縣動(dòng)件運(yùn)回復(fù):
______ 上海的大白兔奶糖23元一斤
鈄逸13715858272咨詢: 荔枝12塊錢一斤,價(jià)格正常嗎? -
筠連縣動(dòng)件運(yùn)回復(fù):
______ 很正常. 荔枝剛上市這幾天你就是在盛產(chǎn)福建和兩廣地區(qū),鮮荔枝的價(jià)格很貴.如果運(yùn)往內(nèi)地,就更貴了. 昨晚,江蘇這邊,在一個(gè)水果超市,看到的鮮荔枝也是這個(gè)價(jià),17.80元一斤.到大量市時(shí)期,價(jià)格也在8元上下. 所以,你買的這個(gè)價(jià)格也沒多離譜.買水果來吃是讓人開心的,別糾結(jié)了.你換個(gè)思路,8元一斤,買了兩斤,但恰逢有朋友來,都招待了朋友(或鄰家小孩),自己才吃了兩三顆.這樣對比一下付出十幾元錢所獲取的比例,心里就不那么郁悶了.
鈄逸13715858272咨詢: 1.參加科技小組的人數(shù)比美術(shù)小組的人數(shù)多16人,參加科技組的人數(shù)是美術(shù)組的3倍,參加科技組和美術(shù)組共有多少人?2.小花買一袋話梅比買一袋怪味豆多... -
筠連縣動(dòng)件運(yùn)回復(fù):
______[答案] 1.設(shè)美術(shù)組x人,則科技小組(x+16)人.根據(jù)題意列方程: 3x=16+x x=8 8+16=24(人) 答:科技組有24人,美術(shù)組有8人. 2.設(shè)怪味豆x元一袋,則一袋話梅(x+3.7)元.根據(jù)題意列方程: 3x=3.7+x x=1.85 1.85+3.7=5.55(元) 答:怪味豆一袋1.85元...