農(nóng)(nóng)夫山泉15一瓶零售價(jià)
圓的拼音怎么寫?小學語文1-6年級上冊1180個帶拼音生字
41、廠(chǎng) 產(chǎn)(chǎn) 介(jiè) 農(nóng)(nóng) 科(kē) 技(jì) 紡(fǎng) 織(zhī)三年級上冊生字:300個1、坪(píng) 壩(bà) 戴(dài) 招(zhāo) 蝴(hú) 蝶(dié) 孔(kǒng) 雀(què) 舞(wǔ) 銅(tóng) 粗(cū) 尾(wěi)2、要(yào) 裝(zhuāng) 勁(jìn) 絨(róng) 朝(...
拓毓17352993126咨詢: 農(nóng)夫山泉17.5°NFC果汁是新品種嗎?
湘東區(qū)動副回復:
______ 是農(nóng)夫山泉推出的新品,繼農(nóng)夫山泉17.5°橙之后,農(nóng)夫山泉在果汁產(chǎn)業(yè)鏈上進一步發(fā)力.近日,農(nóng)夫山泉強攻100%果汁市場,17.5°NFC果汁清新上市,產(chǎn)品有橙汁和蘋果汁兩種口味,京東首發(fā),330ml/瓶定價12.90元,950ml/瓶定價29.90元!17.5°的推出,意味著農(nóng)夫山泉正式進軍NFC高端果汁市場,勢必會給目前規(guī)模并不大的NFC果汁發(fā)展注入動力.
拓毓17352993126咨詢: (1)該超市每瓶農(nóng)夫山泉的標價是多少?(2)今天一共銷售了多少瓶礦泉水? -
湘東區(qū)動副回復:
______ 1*(1+20%﹚÷0.8=1.5元 該超市每瓶農(nóng)夫山泉的標價是1.5元 360÷﹙1.5*0.8﹚=300 今天一共銷售了300瓶礦泉水
拓毓17352993126咨詢: 農(nóng)夫山泉550ml有的賣1.5元,有的賣2元? -
湘東區(qū)動副回復:
______ 進貨價1.1選不到.1.06元.賣1塊5利潤夠了.2塊太黑了.我們著超市賣1.3小點1.5
拓毓17352993126咨詢: 五一節(jié),星光超市的農(nóng)夫山泉按8折出售,共賣了360元,而一瓶進價一元,利潤率為20%.星光超市的農(nóng) -
湘東區(qū)動副回復:
______ 標價1.25元,銷了300瓶.麻煩點采納.小弟:你是在玩在還是干嘛
拓毓17352993126咨詢: 農(nóng)夫山泉一箱多少瓶
湘東區(qū)動副回復:
______ 24瓶一箱要35塊
拓毓17352993126咨詢: 用一個1.5升的農(nóng)夫山泉水瓶裝1升水,水高幾厘米 -
湘東區(qū)動副回復:
______ 農(nóng)夫山泉1.5L的水瓶可以近似的看作圓柱形,瓶子的上端像一個倒扣的碗,所以上部裝的水稍微少了點.水高可以認為是(瓶子的高度-瓶蓋的高度)*(2/3)-3厘米.具體的...
拓毓17352993126咨詢: 農(nóng)夫山泉有5升裝的嗎 -
湘東區(qū)動副回復:
______ 你好,農(nóng)夫山泉目前沒有5升裝的. 農(nóng)夫山泉瓶裝水規(guī)格 380ml 550ml 750ml 1.5ml 4L 不過農(nóng)夫山泉月底要推出4L裝的新版 可以放在飲水機上飲用哦 感謝您對農(nóng)夫山泉的支持
拓毓17352993126咨詢: 市居民自來水的價格一般為3.5~4.0元/噸,而市場上銷售的農(nóng)夫山泉礦泉水約為2元/瓶(約500毫升),約折合4000 -
湘東區(qū)動副回復:
______ D 試題分析:該題考查商品的基本屬性,商品的價格是由價值決定的,所以礦泉水比自來水價格高的主要原因是生產(chǎn)礦泉水要耗費更多的人類勞動,故D符合題意,A說的是商品的使用價值,不是主要原因,BC說的是供求關系,也不是決定因素,故答案應選D.
拓毓17352993126咨詢: 營口農(nóng)夫山泉團購
湘東區(qū)動副回復:
______ 農(nóng)夫山泉380ml/55oml瓶裝水,團購優(yōu)惠 0417-2688788