www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    進(jìn)貨7元賣10利潤多少

    褒知18024737665咨詢:    拿貨550塊錢100小包東西,賣十塊錢一包,凈賺多少?求解,謝謝 -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______ 進(jìn)貨價(jià):550÷100=5.5(元/包) 利潤:10-5.5=4.5(元/包) 總利潤:4.5*100=4500(元)

    褒知18024737665咨詢:    一個(gè)商品進(jìn)價(jià)是1.58元 賣10元的話 利潤點(diǎn)是多少 是百分之幾 還是千分之幾? -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______ 賺的錢為10-1.58=8.42元,利潤為8.42÷1.58=5.32911,再乘以100%,就是532.9%

    褒知18024737665咨詢:    大家好.假如我進(jìn)貨7元錢,賣給別人12元,但是要反給他%30個(gè)貨點(diǎn).那我一個(gè)能合到多少錢?這個(gè)怎么 -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______ 假如你有100件貨,你能賣出去70個(gè),然后送30件.此時(shí): 70*12 - (100*7) = 140元 140/100 = 1.4元 所以合起來你每件(100件)商品賺到1.4元.

    褒知18024737665咨詢:    2元 5元 8元 9.9元的生意好做嗎 ? -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______ 不怎么樣...很少有人買 即使買了 也大概只是買一次 ..因?yàn)榇_實(shí)沒什么第二次回頭買的必要 所以店鋪所在地人流量必須夠大 但是那些地方隨便開個(gè)別的店鋪都要比這個(gè)賺錢

    褒知18024737665咨詢:    一個(gè)人花7元買了個(gè)西瓜,8元賣了,9元又買了回來,10元又賣了.他掙了多少錢? -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______ 在美國,正確的答案是虧了4元,因?yàn)樗耆梢砸?元的價(jià)格買下兩個(gè),然后以10元的價(jià)格賣出,這樣可以賺到6元

    褒知18024737665咨詢:    進(jìn)貨10塊錢賣多少錢才是百分之五十的利潤? -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______ 設(shè)賣到w元可實(shí)現(xiàn)50%的利潤.則w=10x(50%十1)=15(元).

    褒知18024737665咨詢:    做批發(fā)行業(yè)如何算利潤就是收人 - 成本 - 費(fèi)用對(duì)嗎 -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______ 看似對(duì),應(yīng)該是這樣凈利潤=收入-成本-費(fèi)用-各種稅金+提成(營業(yè)外收入)-房屋、機(jī)械、電子設(shè)備等的折舊-其他間接支出(房租等)+其他間接收入

    褒知18024737665咨詢:    商店進(jìn)了一批鋼筆,用零售價(jià)10元賣出20只和用零售價(jià)11元賣出15支的利潤相同.這批鋼筆的進(jìn)價(jià)是每支多少錢? -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______[答案] 設(shè)進(jìn)貨價(jià)格為x,則售價(jià)10元的利潤為:10*20-20x,售價(jià)11元的利潤為:11*15-15x,根據(jù)題意可得方程: 11*15-15x=10*20-20x 165-15x=200-20x, 5x=35, x=7, 答:這批鋼筆的進(jìn)價(jià)是每支7元.

    褒知18024737665咨詢:    進(jìn)水果1t,進(jìn)價(jià)是每千克7元,售價(jià)每千克為10元,銷售一半后為盡快售完,準(zhǔn)備打折,要使利潤不低于2000元,那么剩下的水果可以按定價(jià)的幾折出售
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______ 設(shè)剩下的水果可以按定價(jià)的x折出售 500*(10-7)+500*(10x-7)=2000;x=0.8; 答案:剩下的水果可以按定價(jià)的8折出售

    褒知18024737665咨詢:    一個(gè)人花7塊錢買一只雞9塊錢賣出,在花10塊錢買一只雞19塊錢買出.請(qǐng)問他賺了多少錢? -
    甘孜縣緊輪回復(fù): ______[答案] 這題有很多爭論,實(shí)際上答案很明確: 這個(gè)人在第一次買賣中獲利:9-7=2 第二次買賣中獲利 :19-10=9 他總共獲利 2+9=11元 在財(cái)務(wù)上計(jì): 采購成本:7+10=17 銷售額:19+9=28 利潤額:28-17=11元

    国产精品视频一区二区三区不卡| 三年高清片大全| 亚洲va久久久久久久精品| 最近免费mv在线观看动漫| 夜色毛片永久免费| 日本IPHONEPROMAX70| 成人午夜视频精品一区| 国产精品一区久久精品| 免费人妻精品一区二区三区| 日韩人妻无码精品|