雞叉骨賣15元利潤多少
養(yǎng)英19842829489咨詢: 進(jìn)價(jià)9元,賣16利潤率是多少 -
瑞麗市向基本回復(fù):
______ 賣價(jià)16-進(jìn)價(jià)9=毛利7元,毛利7元除以賣價(jià)16=0.44,毛利率等于0.44.也就是44%
養(yǎng)英19842829489咨詢: 超市進(jìn)單價(jià)為200元的東西,20元利潤賣6個(gè),15元賣3個(gè)剩下的按進(jìn)價(jià)賣,利潤率? -
瑞麗市向基本回復(fù):
______ (200+20)*6+(200+15)*3-200*(6+3)=165165÷1965=0.084 即利潤率為8% (銷售額-成本)÷銷售額=利潤率
養(yǎng)英19842829489咨詢: 一商品按每5元1個(gè)的利潤賣4個(gè)的錢=每20元賣3個(gè)錢一樣多.求成本 -
瑞麗市向基本回復(fù):
______ 您好,從題意可知,每個(gè)20元賣3個(gè)一共是60元,而這與5元利潤一個(gè)賣4個(gè)的錢一樣多,那么這4個(gè)也賣的是60元,每個(gè)賣15元,利潤是5元,那成本每個(gè)是10元.希望能幫到您,望采納.
養(yǎng)英19842829489咨詢: 某商品120元,賣出賺了15元,利潤百分?jǐn)?shù)是多少 -
瑞麗市向基本回復(fù):
______ 某商品120元,賣出賺了15元,利潤百分?jǐn)?shù)是多少 解:根據(jù)題意列式為:15÷120x100%=0.125x100%=12.5% 答:利潤約是12.5%
養(yǎng)英19842829489咨詢: 一只小雞養(yǎng)到賣按每斤10元利潤大概有多少? -
瑞麗市向基本回復(fù):
______ 養(yǎng)雞費(fèi)用包括飼料費(fèi),營養(yǎng)費(fèi)等各種費(fèi)用(想要養(yǎng)得好)這是預(yù)算一只雞費(fèi)用,市場(chǎng)上一般的雞賣到20-50元不等.(市場(chǎng)價(jià),現(xiàn)在都公雞50以上的價(jià)格了每只,母雞每只40元) 假如你的養(yǎng)雞成本是1800元(一百只),你可以提高到2700元一百只,每只雞27元.你的利潤就是900元,可以提高二倍,3600元一百只,那每只雞就是36元.那你的利潤就是1800元最終所得.如果是公司名義還要包括稅費(fèi). 所以成本越高,提升價(jià)格越高,最終所定義的市場(chǎng)價(jià)格就看你自己定價(jià)了
養(yǎng)英19842829489咨詢: 1件產(chǎn)品賣15元,它的成本是6元,廠家從中抽3元,問利潤是百分之幾 -
瑞麗市向基本回復(fù):
______ 追答:售價(jià)-成本就是利潤 利潤÷成本就是利潤百分比,就是你想知道的賺百分之幾
養(yǎng)英19842829489咨詢: 成本15元賣40元,利潤是百分之幾 -
瑞麗市向基本回復(fù):
______[答案] 你問的是毛利率還是成本利潤率? 毛利率=(賣價(jià)-進(jìn)價(jià))/賣價(jià)=(40-15)/40=62.5% 就是你的毛利率是62.5% 成本利潤率=利潤÷成本*100%=(40-15)/15=166.67%
養(yǎng)英19842829489咨詢: 10元買一斤送半斤風(fēng)味肯德基的利潤有多大 -
瑞麗市向基本回復(fù):
______ 那就等于說是1.5斤是9元錢,平均一斤是9÷1.5=6元
養(yǎng)英19842829489咨詢: 一個(gè)人8元買了一只雞,9元賣出去,10元又買回來,11元又賣出去.問:他盈利多少? -
瑞麗市向基本回復(fù):
______ 根據(jù)題目,這個(gè)人一共可以盈利2元. 其中,總的購買價(jià)格為:8+10=18元(購買雞的花費(fèi)); 總的出售價(jià)格為:9+11=20元(出售雞的價(jià)格) 因此,盈利=20-18=2元. 雖然本題題目說的是把雞一會(huì)兒買一會(huì)兒賣的,但我們可以把雞當(dāng)做是不...
養(yǎng)英19842829489咨詢: 比如買進(jìn)一件產(chǎn)品是RMB15 元(含17%增殖稅發(fā)票價(jià)),賣出是RMB15元,請(qǐng)問,實(shí)際成本及利潤如何計(jì)算出來?
瑞麗市向基本回復(fù):
______ 實(shí)際成本為12.45,利潤為0 補(bǔ)充問題的回答: 實(shí)際成本為10-10*17%=8.30 收入為15-15*17%=12.45 利潤為=12.45-8.30=4.15