雞樅菌市場價(jià)格
澹婭15666631454咨詢: 現(xiàn)在野生食用菌什么行情? -
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 野生食用菌上市早,價(jià)格比去年略高,預(yù)測部分地區(qū)產(chǎn)品產(chǎn)量會上升,出現(xiàn)價(jià)格下跌,小心風(fēng)險(xiǎn). 松茸市場價(jià)由每公斤4000--5000元左右,下跌到1500---2000元,產(chǎn)地價(jià)300--500元. 美味牛肝菌市場價(jià)由每公斤80--120元下跌到25---40元,產(chǎn)...
澹婭15666631454咨詢: 云南云南那邊有沒有蘑菇這類的 -
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 云南屬于典型的熱帶雨林氣候,野生蘑菇資源極為豐富,發(fā)布著很多種的野生蘑菇,根據(jù)不同的季節(jié)能夠采摘到不同的蘑菇子實(shí)體.
澹婭15666631454咨詢: 昆明有什么特產(chǎn)? -
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 1 云南的貢米 云南的貢米,是過去當(dāng)?shù)毓俑⑦M(jìn)獻(xiàn)的貢米,貢米有紫火,遮放米,八寶米,紫,屬糯米類,米色紫黑,味香甜,粘而不膩,產(chǎn)于墨江一帶,是元代,明代的進(jìn)貢米,遮放米,屬欽米,色澤白潤如玉,顆粒大而長,產(chǎn)于潞西縣...
澹婭15666631454咨詢: 麗江的美食有哪些 -
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 你好: 參考下 麗江小吃:麗江粑粑,雞豆涼粉,臘排骨(象山市場的大佛或者鈺潔),野生菌(花馬街),三文魚(花馬街),黑山羊(長水路),吹干,洋芋雞(象山市場的泰安洋芋雞)等 祝你旅游愉快!!! 麗江越野者
澹婭15666631454咨詢: 準(zhǔn)備開一家散裝稱重零食和炒貨類的店 尋求湖南地區(qū)貨物類別比較全面的供貨商 -
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 可以找長沙美又康食品有限公司,他們是專做散裝稱重的,品種也比較齊. 長沙美又康食品有限公司是專營特色暢銷休閑食品批發(fā)的企業(yè),在湖南有多家的合作實(shí)體店.現(xiàn)已合作的店鋪有“德雅村總店及分店”“王胖子總店及分店”“永春總店及分店”“好時(shí)尚進(jìn)口零食”除湖南以外還有“湖北、江西、廣西”等地區(qū).各種品牌炒貨店共有400多家是我們合作伙伴. 經(jīng)營的特色休閑食品有新疆若羌春立灰棗、金大洲牛板筋、品品牛板筋、丹夫華夫餅、牛浪漢牛肉、品世牛肝菌、雞樅菌等40多個品種,價(jià)格保證是同行中價(jià)格最低的.公司及倉庫地址:長沙市芙蓉區(qū)人民東路萬科西街花園B31棟203(高橋附近)
澹婭15666631454咨詢: 紅菇為什么那么貴 -
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 到目前為止,紅菇只能野生不能人工種植,所以其產(chǎn)量有限,更兼無農(nóng)藥污染,所以價(jià)格較貴.
澹婭15666631454咨詢: 最具麗江特色的小吃一條街,或者夜市在哪里 -
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 古城中心的四方街是有名的小吃一條街,短短窄窄的街道兩側(cè)排列了數(shù)十家小餐館,基本上每家餐館都有云南特有的米線,種類有砂鍋米線、煮米線,因此這條街又有“麗江米線街”之稱.另外,要想吃的便宜或吃風(fēng)味小吃可到各農(nóng)貿(mào)市場去吃...
澹婭15666631454咨詢: 怎么區(qū)別野生海參和養(yǎng)植海參?
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 目前,市面上海參(主要是刺參)一般分為四個檔次.1、純野生的海參;2人工育苗海洋底播的野生海參;3、海參圈養(yǎng)殖海參;4、養(yǎng)蝦圈或者養(yǎng)魚圈養(yǎng)殖海參. 好的海參應(yīng)該是生活在相對惡劣的環(huán)境下的海參,所以,好海參的生活的條件不...
澹婭15666631454咨詢: 昆明雞縱多少一公斤? -
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 雞樅種類較多、質(zhì)量好壞相差較大,而且目前數(shù)量少,因此價(jià)格波動和差異較大,目前,昆明野生菌交易市場(昆明市東三環(huán)虹橋村附件)價(jià)格約200——300元/千克.
澹婭15666631454咨詢: 食用菌在市場上價(jià)格還可以,如果想大面積種植能掙到錢嗎?
湘東區(qū)精珩磨回復(fù):
______ 目前,我國的食用菌總產(chǎn)量已高居世界第一;同時(shí),產(chǎn)能相對過剩的隱憂也開始顯現(xiàn)... 商品名是黑皮雞樅菌,這幾年從山東往外供應(yīng)的價(jià)格來看,一般每斤的市價(jià)在18-48...