香梨多少錢一斤
解釋一下人為什么會失眠、?
使用這樣的枕頭,睡眠舒適,解除疲勞快. 4.白酒泡靈芝可治失眠 原料白酒一斤,靈芝半兩;靈芝用水洗凈,放進(jìn)白酒瓶內(nèi),蓋封嚴(yán);酒逐漸變成紅顏色,一周就可飲用,每晚吃飯時(shí)或睡覺前根據(jù)自己的酒量,多則喝5錢左右,如果平時(shí)不喝酒的可少喝。 5.摩擦涌泉穴治失眠 當(dāng)你躺在被窩里難以入睡時(shí),將一只腳的腳心放在另一只腳...
汪莫15618911820咨詢: 買了一箱子梨是75元一箱,梨是多少錢一斤啊. -
石峰區(qū)度回復(fù):
______ 這問題, 估計(jì)很難有人給你精準(zhǔn)的答案, 只有總額沒有數(shù)量就想要單價(jià)? 起碼是你的 75元里有多少斤 ,才能知道是多少錢單價(jià)吧. 如果你一箱里有10斤那就是7.5元,如果你箱子里有30斤那就是2.5
汪莫15618911820咨詢: 10斤梨29.8多少錢一斤 -
石峰區(qū)度回復(fù):
______ 10斤梨29.8; (2.98)一斤; 29.8/10 =2.98
汪莫15618911820咨詢: 北京的梨多少錢一斤? -
石峰區(qū)度回復(fù):
______ 現(xiàn)在的京白2塊多一斤十塊錢也就買四五個(gè)梨這東西沉啊!!
汪莫15618911820咨詢: 你們那里的帶紙袋的梨子多少錢一斤 -
石峰區(qū)度回復(fù):
______ 陜西 4.0元/斤 2.5元/斤 0.8元/斤.前者個(gè)大.甜.脆.汁多.金黃色.中間個(gè)大.不甜.脆.汁多.金黃色.最后個(gè)小.甜.不脆.汁多,黃褐色,品像不好.
汪莫15618911820咨詢: 這兩天梨多少錢
石峰區(qū)度回復(fù):
______ 一般的3.5元500克.好的4.5-5元500克.供參考.
汪莫15618911820咨詢: 超市梨多少錢一斤是什么梗 -
石峰區(qū)度回復(fù):
______ “超市梨多少錢一斤”是一個(gè)梗.來自虎撲論壇的“地鐵女神”梗.網(wǎng)友們在討論女神容貌時(shí),一位網(wǎng)友將某張照片里地鐵女神的梨形身材和水果梨聯(lián)系起來,并進(jìn)行了物價(jià)對比,戲稱“超市的梨子大減價(jià)”.之后,虎撲網(wǎng)友調(diào)侃將女神的稱號傳到了虎撲女神團(tuán),而后女神稱號又從虎撲女神團(tuán)傳到了全網(wǎng),梨形身材也成為了虎撲女神的標(biāo)準(zhǔn)身材. ...
汪莫15618911820咨詢: 一種香梨的價(jià)格比橙子的兩倍還多0.3元,已知4千克香梨與9千克橙子的價(jià)格一樣多,每千克梨橙子各幾元? -
石峰區(qū)度回復(fù):
______[答案] 香梨2.7元,橙子1.2元
汪莫15618911820咨詢: 3斤蘋果4斤梨的價(jià)錢是15.6元,4斤蘋果3斤梨的價(jià)錢是16.6元.5斤蘋果5斤梨的價(jià)錢是多少元? -
石峰區(qū)度回復(fù):
______[答案] 3斤蘋果4斤梨的價(jià)錢是15.6元 4斤蘋果3斤梨的價(jià)錢是16.6元 所以7斤蘋果7斤梨的價(jià)錢是32.2元 1斤蘋果1斤梨的價(jià)錢是32.2÷7=4.6元 5斤蘋果5斤梨的價(jià)錢是4.6*5=23元
汪莫15618911820咨詢: 蘋果和香梨的價(jià)格都是每千克16元.媽媽買了2.5元的蘋果和一些香梨一共花了72元.媽媽一共買了幾千克香梨 -
石峰區(qū)度回復(fù):
______[答案] (72-2.5)/16=139/16=4.34375千克
汪莫15618911820咨詢: 梨現(xiàn)在多少錢一斤
石峰區(qū)度回復(fù):
______ 桔3元一斤梨2元一斤解:設(shè)桔為X元一斤,梨為Y元一斤 根據(jù)已知條件10X+20Y=70X=1.5Y所以10*1.5Y+20Y=7035Y=70Y=2X=1.5*2 =3