魚頭一般多少錢一斤
牟放15657016411咨詢: 碟魚多少錢一斤 -
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 你好,3元到4元左右,市場(chǎng)上有賣的. 魚頭一般25-30元/斤.價(jià)格因各地市場(chǎng)略有不同,僅供參考.希望我的回答對(duì)你有所幫助!如有疑問(wèn),請(qǐng)繼續(xù)“追問(wèn)”!答題不易,你的采納是我前進(jìn)的動(dòng)力,謝謝!
牟放15657016411咨詢: 去千島湖吃最正宗的有機(jī)魚頭是哪里?價(jià)格多少 -
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 吃魚就要吃魚頭,吃魚頭首選千島湖包頭魚頭.有了這樣的飲食觀念,近幾年來(lái),千島湖魚頭的身價(jià)一路看漲,從原來(lái)的幾元錢500克漲到了現(xiàn)在有些酒店標(biāo)近些天來(lái),以千島湖泉水和千島湖調(diào)料燒制的正宗千島湖魚頭上了朱九溪杭州酒樓的餐桌,朱九溪四月份將推出一場(chǎng)健康美食概念十足的“千島湖魚頭節(jié)”.本次魚頭節(jié)朱九溪還特地聘請(qǐng)了千島湖當(dāng)?shù)睾蘸沼忻ⅰ巴辽灵L(zhǎng)”的周師傅現(xiàn)場(chǎng)掌勺.地道的千島湖魚頭味道到底有何過(guò)人之處?一道“朱九溪招牌魚頭”就見(jiàn)分曉. 價(jià)近五十元500克.
牟放15657016411咨詢: 一個(gè)趣味題目一天一個(gè)人去買魚,他問(wèn)賣魚的多少錢一斤,10塊一斤賣魚的說(shuō),他問(wèn)那魚頭多少錢一斤,6塊,他又問(wèn)那魚尾了,4塊,他說(shuō)給我來(lái)50斤魚頭... -
樺甸市接觸推回復(fù):
______[答案] 10元一斤,也就是不管魚頭魚尾都是10元一斤,魚頭一斤魚尾一斤,共二斤,應(yīng)付20元就對(duì)了
牟放15657016411咨詢: 兩兄弟買魚,賣魚的說(shuō):8元一斤,買100斤算750元,哥說(shuō):切開(kāi)魚頭賣行不?賣魚的說(shuō)“當(dāng)然行,魚頭 -
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 以上幾位大概是明白了意思,但表述的不到位,或者說(shuō)沒(méi)有抓住關(guān)鍵點(diǎn),關(guān)鍵點(diǎn)在于:整條魚 8元 1斤 分開(kāi)來(lái) 8元 2斤.
牟放15657016411咨詢: 怎么做魚頭最好吃? -
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 主料:鰱魚頭 配料:剁椒:野山椒、蒜末、姜末、大蔥絲、蔥花 調(diào)料:鹽、料酒、味精、白糖、 做法: 1、用少許鹽料酒將魚頭腌制30分鐘 2、將剁椒鋪滿整個(gè)魚頭,灑入蔥蒜,加料酒,鹽、雞精等繼續(xù)腌制 3、倒入紅油、生抽,蒙上保鮮膜...
牟放15657016411咨詢: 臨海牛頭山胖頭魚有機(jī)魚頭多少錢一斤 -
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 要包裝20元/斤,不要包裝17元/斤,我剛買過(guò)..
牟放15657016411咨詢: 大頭魚怎么做如何做好吃 -
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 我教你做剁椒魚頭! 1、去超市買一罐剁椒 2、把魚頭劈開(kāi),然后用鹽、味精、蠔油腌15分鐘 3、把魚頭放入鍋內(nèi),加入少許豬油或色拉油(加豬油會(huì)香一些,注意不要放多了哦),將剁椒鋪在魚頭上,然后開(kāi)大火蒸! 4、15分鐘后取出即食! 嘿嘿,味道絕對(duì)和飯店的剁椒魚頭一個(gè)味,如果你能買到黃剁椒醬,味道就更爽了,哈哈
牟放15657016411咨詢: 大頭魚怎樣做更好吃 -
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 食材主料大頭魚1000g青瓜1個(gè)香芹菜3根香菜3根小米椒4個(gè)尖椒6個(gè)辣椒干4個(gè)輔料香辣醬1.5勺花椒10顆八角1顆桂皮3g陳皮 適量鹽3勺糖1勺醬油 適量淀粉 適量料酒 適量姜 適量蒜 適量玉米油 適量麻油 適量水1500ml白芝麻 適量步驟1.把魚骨剁...
牟放15657016411咨詢: 小王小張小李三個(gè)人上街賣魚小王說(shuō)他要買魚頭小張說(shuō)他要買魚身小李說(shuō)他要買魚尾問(wèn)攤主這魚怎么買攤主說(shuō)魚頭4元1斤魚身3元1斤魚尾2元1斤整條2.5元1斤王張李三人分別要買魚頭魚身魚尾怎樣買省錢
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 2乘3乘2.5=15(元) 15除以3=5(元) 答:三人買一條魚每人花錢最少.每人花5元錢.
牟放15657016411咨詢: 昆明批發(fā)魚頭市場(chǎng),有花連魚頭不,多少錢一斤 -
樺甸市接觸推回復(fù):
______ 基本上什么去店里幾十塊錢一斤,整個(gè)頭部是一般的大,你可以買一個(gè)基本約2磅,約100塊錢吧,大店將你的觀點(diǎn)