www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    麻辣燙一天賣(mài)1000掙錢(qián)嗎

    竺溥15639643655咨詢:    麻辣燙1天賣多少能掙錢房租1月1千5的話賣多少碗才能保本 -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 這個都是根據(jù)當?shù)氐膶嶋H情況而定的,就比如你進貨的價格和你賣出的價格,在總和1天的銷售除去各種費用,剩下的才是你的純利潤!!!我建議不要只做1樣要多做點簡單的種類多這樣銷售額才能有保證!!僅供參考!

    竺溥15639643655咨詢:    我想投資2萬弄個麻辣串300天后變4萬有可能嗎? -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 也就是1年左右時間,2萬塊用來買麻辣串的各種東西,其實不超過3000元,再豪華點也不超過5000元,加上原材料的選購,一般都是現(xiàn)做的,而且原材料1天也不會超過300元,而且時間也很自由,就晚上賣賣,一般一天能賺100元左右,1年也就是36500元,加上各種開銷,其實你一年能剩下個2萬,其實已經(jīng)很了不起了,麻辣燙建議當個兼職做,早上還可以上班或者做別的事情,現(xiàn)在工地建房子的工人一年都有8W凈利潤,所以我不建議那些個手好腳好,腦子好的年輕壯小伙做這個,除非做兼職!

    竺溥15639643655咨詢:    賣麻辣燙一天工作內(nèi)容 -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 如果你是老板的話那就是買菜--摘菜----到賣菜,如果你是打工的話那你只要摘菜和給客人端碗在收碗在洗就可以了.希望能幫到你

    竺溥15639643655咨詢:    街邊賣羊肉串、麻辣燙的一天流水有2000元嗎 -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 可能啊~不過要在學校這類繁華的地段擺灘,他們一收到10塊以上的票子就藏鞋里,或襪子里(本人親眼看到),這樣城管一來,最多搜出個20塊左右的零票,然后他們換套工具繼續(xù)賣.他們又不用交什麼稅,賺的當然多了

    竺溥15639643655咨詢:    我想做麻辣燙生意,各位看我算一下帳是不是這樣算的,我不太會算賬 -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 你這帳.. 先算成本 假設(shè)每月房租3000元 然后加入水電1000元/月 人工工資每人每月2000元 其他支出1000元 進貨成本1000元 那么你每月的成本是8000元然后用8000元除以30天.那么你每天收入267元就是保本了.然后每月就可以賺到你的...

    竺溥15639643655咨詢:    開一家麻辣涮的店利潤大概是多少呢? -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 看你賣的是什么產(chǎn)品,如果是葷菜,你基本不賺錢,如果是素菜,一串就兩三個菜葉,你的利潤能達到一串4角向上.

    竺溥15639643655咨詢:    我賣麻辣燙半個月了,平均每天賣300多可以繼續(xù)嗎 -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 若是有更好的職業(yè)和前途等著你,你可以不繼續(xù)呀,若是不明確自己要干什么,就繼續(xù)做下去,收入9000也算是不錯的收入了.

    竺溥15639643655咨詢:    一年三萬六的房租 -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 第一、房租一年36000一個月就是3000塊 第二、一天賣七八百,按750一個月30天計算,一個月銷售收入:22500元 第三、電費一個月是:300塊 第四、你沒有講的原材料、人工、輔助材料等等費用. 最后計算你說的還能剩多少(一個月的):22500-3000-300=19200元/元 其實麻辣燙很暴利的,原材料的費用占比不高.

    竺溥15639643655咨詢:    房租一千五一個月的麻辣燙店,賣十塊錢的麻辣燙,賣幾碗能不賠錢,不要任何員工, -
    海勃灣區(qū)心移動回復: ______ 看你成本多少,浪費的多不多.加上水電需要多少,大概可能要500碗吧,一天賣出去20碗以上.

    国产69精品久久久久98小说| gogogo日本免费观看电视剧| 久久久久久精品国产亚洲AV麻豆| 中文字幕色婷婷在线精品中| 午夜热门精品一区二区三区| 国产高清视频一区二区三区在线观看| GOGOGO高清在线观看视频直播| 久久国产精品一国产精品| 久久国产精品亚洲精品日韩久久| 国产精品精华液网站|