有一個(gè)里面長50公分寬30公分高40公分的長方體容器原水位高度20公分放入一個(gè)長
長50公分,寬50公分,高60公分,總共30個(gè),需要多少混凝土
長50公分,寬50公分,高60公分,總共30個(gè),需要4.5方混凝土 約:11.25噸
長50公分,寬30公分,厚18公分,這多少方
解:18公分=18厘米=0.18米,1立方米=1方, 所以 3500x3.5x0.18=2205立方米 =2205方。 長3500米寬3.5米厚18公分,等于2205方。
五十公分長的抽提應(yīng)該做多高?
50公分長的抽屜應(yīng)該做80公分
電腦長50公分寬30公分請間是多大尺寸?
LCD顯示器的尺寸是指液晶面板的對角線尺寸,以英寸單位(1英寸=2.54cm),現(xiàn)在主流的有15英寸、17英寸、19英寸等。你量對角線吧,顯示器對角線大概是58.3cm(屏幕對角線小于這個(gè)的).58.3\/2.54大概等于22.95,應(yīng)該是21英寸的顯示器
30公分:40公分=50公分直角,1.2 :1.6=2(米直角),請問用卷尺量是不是直 ...
第一個(gè)根據(jù)勾股定理,勾3股4弦5,因此第一個(gè)是直角 第二個(gè)1.22+1.62=22,因此第二個(gè)也是直角
材積怎么算的
= 1 Cuft (1 Cubic Feet 立方呎) = 長x 寬x 高(公分)x 0.000035315 , 1 立方米(Cubic Meter)等於35.315 Cuft(立方呎)例如:有一批貨共10箱,每箱之尺寸為 長50公分,寬35公分,高30公分 如何計(jì)算出這批貨共為幾材?又可換算為幾立方米?先算出每箱貨之材積 50 x 35 x 30 x 0....
50公分長32公分寬32公分高的魚缸需要多少底砂
這要看你鋪多厚,需要什么樣的底砂了,如果是陶粒,前5后8的厚度大概要30斤左右吧!
做水箱時(shí)直徑50公分,長和寬是30,怎么算出它的噸數(shù)
首先你要確定好是做圓柱體還是立方體 如果是做圓柱體,那么要提供底面直徑和高度,才能確定容積;如果是做立方體,那么要提供長、寬、高,才能確定容積。然后就可以根據(jù)公式進(jìn)行計(jì)算了。圓形水箱容積:π×(50÷2)2×40=3.14×625×40=78500毫升=78.5升=0.0785噸 中意stp保溫工程的回答,...
長50公分寬34公分高30公分的魚缸里面養(yǎng)魚放多少水
距離邊沿5-10厘米高的水。魚不要太多,你的缸不夠大,5-8尾5-8厘米的金魚就夠了。
50公分多長參照物
50厘米大約等同于成年人的一臂長度或新生兒的身高。日常生活中,許多物品的長度接近50厘米,不清楚50厘米長度的人可以通過以下具體物品進(jìn)行直觀對比:- 成年人一臂的長度約為50厘米。- 大拇指寬度大約為1厘米。- 手臂伸直時(shí),從手尖到鼻子的距離大約為1英尺(約30.5厘米)。- 成年人一步的步幅大約為...
相關(guān)評說:
雞西市跨棒: ______[答案] 解由題知石塊的體積=水面從18cm到20cm的體積+溢出的水為30立方厘米 =50*30*(20-18)+30 =3000+30 =3030立方厘米
雞西市跨棒: ______ 50*30=1500(平方厘米)0.3/1500=0.0002(厘米) 0.0002+20=20.0002(厘米)答:現(xiàn)在水的高度是20.0002厘米
雞西市跨棒: ______[答案] 問題:(1)這條魚的體積是多少立方厘米?50*30*0.5=750(立方厘米),答;這條魚的體積是750立方厘米;問題:(2)這個(gè)長方體魚缸的占地面積是多少?50*30=1500(平方厘米),答:這個(gè)長方體魚缸的占地面積是150...
雞西市跨棒: ______ 問題:(1)這條魚的體積是多少立方厘米?50*30*0.5=750(立方厘米),答;這條魚的體積是750立方厘米;問題:(2)這個(gè)長方體魚缸的占地面積是多少?50*30=1500(平方厘米),答:這個(gè)長方體魚缸的占地面積是1500平方厘米;問題:(3)原來魚缸中裝有多少立方厘米的水?50*30*30=45000(立方厘米),答:原來魚缸中裝有45000立方厘米的水.
雞西市跨棒: ______ 解: 正方體體積:10*10*10=1000(平方厘米) 上升高度:1000/(50*40) =1000/(2000) =0.5(厘米) 答:水箱里的水面將上升0.5厘米
雞西市跨棒: ______ 鋸法不同 增加的表面積就不同 首先要確認(rèn)4個(gè)小長方體是否全等 如果不全等 這個(gè)問題就無法求 如果全等 鋸法有分別在 長寬高上鋸三下 都滿足 可得到4個(gè)長方體 在長寬 長高 寬高上分別鋸一下也滿足 得到4個(gè)長方體 其中增加表面積最大的是 在高上鋸3下 多了6個(gè)與底面相等的面 即50*30*6=9000平方厘米 其中增加表面積最小的是 在長寬上各據(jù)一下 得到 得到的表面積為50*8*2+30*8*2=1280平方厘米
雞西市跨棒: ______[答案] 30-5=25(cm) 50cm=5dm 25cm=2.5dm 5*2.5*2.5=31.25平方分米=31.25升
雞西市跨棒: ______ 50*30*(40-5)=52500立方厘米 52500立方厘米=52.5立方分米=52.5升
雞西市跨棒: ______[答案] 50厘米=5分米 30厘米=3分米 25厘米=2.5分米 水深=30÷5÷3=2分米
雞西市跨棒: ______[答案] 水泥塊體積:15*15*15=3375 水缸滿水體積:50*30*25=37500 拿出水泥塊后剩余水所占體積:37500-3375=34125 剩余水的高度:34125÷50÷30=22.75 下降的高度:25-22.75=2.25 水缸滿水體積:50*30*25=37500 拿出...