每瓶飲料八元每箱飲料24瓶買(mǎi)一箱飲料要多少元買(mǎi)八箱飲料一共要多少元 面包8元,每箱飲料的價(jià)格是面包的3倍。每瓶飲料多少錢(qián)?
192元×8=1536元…………八箱
安利xs飲料多少錢(qián)一瓶 安利xs飲料代理怎么做
安利XS飲料的定價(jià)為一箱280元,每箱包含4組共24瓶。此外,還有買(mǎi)七送一的活動(dòng)。參與優(yōu)惠活動(dòng),購(gòu)買(mǎi)八箱即可免費(fèi)獲得一箱,享受優(yōu)厚的免費(fèi)喝飲料的機(jī)會(huì)。在成為安利XS飲料的代理后,除了自用,還可以向自己的下級(jí)代理以及優(yōu)惠顧客銷(xiāo)售,最終的銷(xiāo)售自用和客戶(hù)銷(xiāo)售總額會(huì)按照一定的比例返額到代理的賬戶(hù)中。...
冷飲店運(yùn)來(lái)20箱飲料,每箱裝24瓶,一共運(yùn)來(lái)多少瓶飲料
24×20= 480(瓶)
小明買(mǎi)飲料,批發(fā)每箱12元,一箱8瓶,零售每瓶2元,他買(mǎi)10瓶,怎樣買(mǎi)合算...
買(mǎi)一瓶?jī)稍I(mǎi)一箱平均一瓶1.5元。所以買(mǎi)一箱劃算。他應(yīng)該先買(mǎi)一箱,再買(mǎi)2瓶,最后總花費(fèi)為:12+2×2=16(元)
某超市運(yùn)來(lái)56箱飲料,平均擺放到8個(gè)貨架上,每箱飲料24瓶.一個(gè)貨架...
56÷8=7(箱)24×7=168(瓶)答:一個(gè)貨架上擺了168瓶飲料。
某礦泉水批發(fā)價(jià)每瓶1.25元每箱裝24瓶買(mǎi)八箱這種礦泉水一共需要多少錢(qián)...
根據(jù)題意:24x8x1.25=240元,即買(mǎi)八箱這種礦泉水一共需要240元錢(qián)。
有10笨箱可樂(lè)和15箱水,每箱都裝24瓶,一共多少瓶飲料?
1. 原始文本中提到的“10笨箱可樂(lè)和15箱水”應(yīng)該是一個(gè)筆誤,合理假設(shè)是“10箱可樂(lè)和15箱水”。2. 每箱含有24瓶飲料,因此需要計(jì)算箱數(shù)乘以每箱瓶數(shù)得出總瓶數(shù)。3. 經(jīng)過(guò)計(jì)算,10箱可樂(lè)加上15箱水共計(jì)25箱飲料。4. 25箱飲料,每箱24瓶,總共就是25乘以24等于600瓶飲料。所以,最終答案是:...
康師傅 包裝飲用水 550ml*24瓶-購(gòu)買(mǎi)最佳價(jià)格
在購(gòu)買(mǎi)康師傅包裝飲用水時(shí),消費(fèi)者除了關(guān)注產(chǎn)品的品質(zhì),還會(huì)特別留意價(jià)格因素。為此,我們對(duì)天貓超市、京東錦源增豐食品飲料官方旗艦店、京東盈養(yǎng)牧歌旗艦店以及天貓精選水大師旗艦店的售價(jià)進(jìn)行了比對(duì)。結(jié)果顯示,天貓超市的價(jià)格最為優(yōu)惠,為19.9元,相比之下其他平臺(tái)的價(jià)格分別為24.9元、22.82元和25.8...
商店里有蘋(píng)果枝五箱橘子汁八箱每箱都有24瓶每瓶賣(mài)35元這些飲料一共可以...
(5+8)*24*35=10920(元)答:一共可以賣(mài) 10920元。
商店運(yùn)來(lái)飲料12箱,每箱24瓶,一共運(yùn)來(lái)多少瓶飲料
12×24=288(瓶)
娃哈哈的礦泉水一箱30塊嗎?一箱多少瓶?
30塊錢(qián)左右一箱,24瓶。1、純凈水自1996年上市以來(lái),以其國(guó)際領(lǐng)先的生產(chǎn)設(shè)備,先進(jìn)的二級(jí)反滲透技術(shù)和臭氧殺菌工藝,締造了優(yōu)異的品質(zhì),深受消費(fèi)者的青睞,被國(guó)家質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)檢疫總局認(rèn)定為“國(guó)家免檢產(chǎn)品”,并獲得了“中國(guó)名牌”的殊榮。2、 娃哈哈銳舞派對(duì)礦物質(zhì)水,富含人體所需的鉀、鈉、鈣、鎂、...
相關(guān)評(píng)說(shuō):
平塘縣公共: ______ 每箱一瓶:96/24=4元4*100=400元零售:5*100=500元400
平塘縣公共: ______ 小鹿商店每瓶24/8=3元/瓶 山羊商店27/(8+1)=3元/瓶,相當(dāng)于買(mǎi)一箱送一瓶 兩家飲料價(jià)格是一樣的
平塘縣公共: ______ 解:24*8*2=384(元) 答:這箱飲料一共要384元.
平塘縣公共: ______ (1)450*24=10800(毫升) 答:共有10800毫升. (2)24* 2 3 *8 =16*8 =128(元) 答:要付128元.
平塘縣公共: ______ 11x24x8=2112元
平塘縣公共: ______[答案] 24*3*9=648 不夠啊
平塘縣公共: ______ 學(xué)校組織郊游,五2班買(mǎi)了4箱飲料,每箱24瓶,每瓶2.5元,一共花了4*24*2.5=240元.
平塘縣公共: ______[答案] 如圖: 12瓶 售價(jià)36元 50瓶 售價(jià)150元 100瓶 售價(jià)...
平塘縣公共: ______[答案] 每箱飲料10瓶,本來(lái)一瓶2.6.現(xiàn)在買(mǎi)一箱送三瓶,合一瓶2塊. 解設(shè)每箱x瓶.26/x=26/(x+3)+0.6 解方程的x=10