工程隊準備了576平立方米米沙石去鋪一條寬15米厚8cm的路不成的沙石路有多長?
8cm=0.08m
576÷(15×0.08)
=576÷1.2
=480(m)
576÷(15×0.08)=480m
576÷(15×0.08)=480m
七年級上,北師大版。50道有理數(shù)計算題,50道一元一次方程,50道合并同類 ...
8、甲乙兩人從學校到1000米遠的展覽館去參觀,甲走了5分鐘后乙才出發(fā),甲的速度是80米\/分,乙的速度是180米\/分,問乙多長時間能追上甲?追上甲時離展覽館還有多遠? 較高要求: 1、已知 ,那么代數(shù)式 的值。 2、(2001年江蘇省無錫市中考題)某商場根據(jù)市場信息,對商場中現(xiàn)有的兩臺不同型號的空調(diào)進行調(diào)價銷售,...
7\/8-3\/5+1\/8簡便計算?
分數(shù)7\/8-3\/5+1\/8巧算 解題思路:不能進行簡便運算的按順序計算,簡便運算核心是運用加法和乘法各種定律進行計算,計算出整數(shù)部分方便后續(xù)計算的過程 解題過程:7\/8-3\/5+1\/8 =7\/8+1\/8-3\/5 =8\/8-3\/5 =2\/5 存疑請追問,滿意請采納 ...
格林童話中的一張紙條的主要內(nèi)容是什么?
(2)一條蛇去散步童話故事擴展閱讀 《小蛇散步》是2011年南海出版公司出版社出版的圖書,作者是伊東寬。 內(nèi)容簡介 小蛇在散步時遇到一個大水坑,它用自己的身體搭成一座橋,幫助螞蟻、蝸牛等小動物走到了對岸。就在這時,狗、獅子和大象也來了,竟然都想從小蛇的背上過去,小蛇會怎么做呢……[1] 作者簡介 伊東寬...
1993年我國第一條高速公路是哪一條?
1993年我國第一條高速公路是北京—天津—塘沽高速公路,其于1993年9月25日全線通車。京津塘高速是連接北京、天津和塘沽的高速公路,全長142.69公里,于1987年12月開始動工,并在1993年9月25日全線通車。北京—天津—塘沽高速公路被簡稱為京津塘高速,它是連接北京、天津和塘沽的高速公路,這條高速公路...
中國第一條鐵路是哪條,什么時候修的
1876年4月,全長9英里(約14.5公里)的吳淞鐵路全線完工,7月1日正式通車營業(yè)。這是一條軌距為0.762米的窄軌鐵路,采用每米重13公斤的鋼軌,列車速度為每小時24~32公里。然而,火車僅運行了一個多月就軋死了一名過路行人,當?shù)孛癖姳粔褐频牟粷M終于爆發(fā),群起而攻之,阻止火車開行。英國人不甘...
張叔叔的水果超市運來6箱蘋果,每箱40千克,每千克4元,3天全部賣完了,張...
24.一堆煤160噸,4輛卡車3次運96噸。照這樣計算,4輛卡車幾次才能運完這堆煤?25.工程隊鋪一條路,計劃每天鋪90米,20天可以鋪完。實際只用了18天,平均每天鋪多少米?思考題:1.強強8歲時,他父親32歲。當父親的年齡是強強的2倍時,父親多少歲?1、某校三年級有4個班,共為殘疾人捐款576元,平均每人捐3元,...
230米長1.5高0.25米寬的純水泥砂石料澆筑的墻、要多少材料錢?_百度...
4,根據(jù)現(xiàn)場去選擇架設(shè)的水泥倉,攪拌站,水泥倉面積約50平方米; 實現(xiàn)材料供應(yīng)商的單位,按照施工進度,提前組織計劃開發(fā)一個材料供應(yīng)商主要材料(水泥)的方法,材料的現(xiàn)場抽樣檢查程序,根據(jù)規(guī)定審查為期三天的強度水泥的主要原料,安定性合格方可投入使用。 6,安排的工作和工會的住宿和其他后勤單位的工具。(二),技術(shù)準備學...
【世博攻略設(shè)計】【線路】 我和家人要去世博園玩1天,請問有什么推薦的路...
那里有幾個亮點,一是周圍一圈像東方明珠一樣的鋼化玻璃地板,腳下就是等候廣場,讓你體會到什么叫“高處不勝寒”。二是《清明上河圖》,100多米寬,里面的人還會走動。三是由陸川執(zhí)導(dǎo)的電影——上海世博中國館主展影片《美的歷程》。看完49米可以去41米那層。這里是乘坐軌道游覽車參觀的,排很長的隊但值得一試,...
南疆意外收獲:一條鮮為人知的越野環(huán)線!|進藏第九線越野挑戰(zhàn)段_百度知 ...
離開于田縣,順著669縣道一路往南就能來到克里雅古道的起點、“進藏第一村” 普魯村 ,在這里可以稍微休整,做好艱難穿越的各種準備。 作為新疆“和田·進藏第九線”的核心段,克里雅古道在越野圈中被公認為挑戰(zhàn)性非常大的穿越路,平均海拔5000米,成功穿越過的人很少。 曾多次徒步穿越這條路的新疆戶外探險家王鐵男老師...
去過香港的朋友,請介紹一條9月學生去香港的3-4天左右的計劃,越詳細越好...
香港坐地鐵是最方便的,自助游更合理、便宜及自由;但你在地鐵上車前先買一張可以充值的港幣150的“八達通”卡(省錢、便易),什么交通工具(包括大巴、小巴等)、快餐店、西餅店等都可用,用不完最后在任何地鐵站及香港機場能退回現(xiàn)錢,(記得保留收據(jù))。如轉(zhuǎn)地鐵時不明處,可詢問工作人員,他們現(xiàn)在都會講普通話的哦!第...
相關(guān)評說:
石嘴山市鏈傳: ______ 按照你的配合比,配制10噸混凝土(2+3+5)需要2噸水泥,3噸砂子,5噸碎石,現(xiàn)在你有0.5噸砂子,則需要水泥2000÷(3÷0.5)=333公斤,石子5000÷(3÷0.5)=833公斤.
石嘴山市鏈傳: ______ 沙坑的面積=5*5.8=29平方米7.6立方分米=0.0076立方米 沙子的厚度=0.0076/29=0.00026米
石嘴山市鏈傳: ______ 一個工程隊需要一種混凝土,水泥、沙子、石子的比為2:3:5,現(xiàn)有沙子1/2噸,工程隊還需水泥333.33㎏(0.33333噸,1/3噸)、石子833.325㎏(0.833325噸,5/6噸).
石嘴山市鏈傳: ______ 水泥:(1/2)÷3X2=3分之1 噸, 石子:(1/2)÷3X5=6分之5 噸, 你好!!程隊還需要水泥:3分之1 噸,石子:6分之5 噸, 答案正確,請采納,謝謝!!
石嘴山市鏈傳: ______ 甲鋪了55*9=495米 乙鋪了1800-495=1305米 乙每天鋪1305/9=145米 或者 甲乙每天鋪了1800/9=200米 乙每天鋪1305/9=145米
石嘴山市鏈傳: ______ 3.768÷(42*3.14*1/3)=0.225米
石嘴山市鏈傳: ______[答案] 甲鋪了55*9=495米 乙鋪了1800-495=1305米 乙每天鋪1305/9=145米 或者 甲乙每天鋪了1800/9=200米 乙每天鋪1305/9=145米