一件皮衣的價(jià)錢是一件羽絨服價(jià)錢的五倍,又知一件皮衣比一件羽絨服貴960元一件皮衣與一件羽絨服各多少 一件皮衣價(jià)錢是一件羽絨服價(jià)錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨...
1200.240
一件皮衣的價(jià)錢是一件羽絨服價(jià)錢3倍,皮衣比羽絨服貴610元,皮衣和羽絨...
羽絨服305皮衣915
一件皮衣的價(jià)錢是一件羽絨服價(jià)錢的3倍,買一件羽絨服和一件皮衣一共花...
、由題意知皮衣價(jià)錢是3倍羽絨服價(jià)錢,所以1120÷4=280元,羽絨服價(jià)錢是280元,皮衣價(jià)錢是3×280=840元。
一件皮衣的價(jià)錢是一件夾克的三倍一件皮衣可貴816元一千牛皮衣貴多少元一...
一件皮衣的價(jià)錢是一件夾克的三倍,一件皮衣要貴816元,一件皮衣(1224)元,一件夾克(408)元,816*3\/(3-1)=408*3 =1224(元)1224\/3 =408(元)
天貓兩件一模一樣的皮衣價(jià)錢差好多怎么選
根據(jù)你的消費(fèi)能力和預(yù)算來選。如果你完全買得起貴的那件,可以對(duì)比下衣服的材質(zhì),選擇質(zhì)量更好的那件。看鏈接里面的詳情介紹,看下兩件衣服分別有什么成分,可以咨詢下客服,看下哪家的服務(wù)態(tài)度好,也可以看下評(píng)價(jià)和追評(píng)、差評(píng)等,綜合來考慮,有時(shí)候貴的不一定就是好的,便宜的也不一定就差勁,要...
一件皮衣的價(jià)錢是一件羽絨服的3倍。已知一件皮衣比一件羽絨服貴840元...
So easy!!!設(shè)羽絨服為x,皮衣為y 那么3x=y,y-x=840 于是y-x=3x-x=840 于是2x=840 所以x=840\/2=420 一件羽絨服是420元,皮衣價(jià)格是420*3=1260元
一件皮衣的價(jià)錢是一件夾克的三倍一件皮衣可貴816元一千牛皮衣貴多少元...
一件皮衣的價(jià)錢是一件夾克的三倍,一件皮衣要貴816元,一件皮衣(1224)元,一件夾克(408)元,816*3\/(3-1)=408*3 =1224(元)1224\/3 =408(元)
一件衣的價(jià)錢是一件羽絨服的的三倍,買一件羽絨服和一件拼音一共花了112...
1120\/4=280 1120-280=840 羽絨服280元 ,皮衣840元。
一件皮衣和一件毛衣共用去400元。一件皮衣一件毛衣各多少元?
補(bǔ)條件:一件皮衣的價(jià)格是一件毛衣的3倍。400÷(3+1)=400÷4 =100(元)400一100=300(元)答:一件皮衣300元,一件毛衣100元。
我想在網(wǎng)上買一件皮衣,都說是綿羊皮,但價(jià)錢卻相差很遠(yuǎn),是不是真的...
淘寶網(wǎng)上幾百元一件的所謂"真綿羊皮皮衣"都是假的,成本價(jià)150元左右,標(biāo)注PU皮的衣服價(jià)格更低。
我想在網(wǎng)上買一件皮衣,都說是綿羊皮,但價(jià)錢卻相差很遠(yuǎn),是不是真的...
如果消費(fèi)者對(duì)產(chǎn)品的真實(shí)性存疑,可以要求賣家提供詳細(xì)的產(chǎn)品信息和質(zhì)量證明。在購(gòu)買時(shí),建議選擇信譽(yù)良好的商家,并查看其他買家的評(píng)價(jià)。此外,選擇有實(shí)體店的商家也是一個(gè)不錯(cuò)的選擇,因?yàn)閷?shí)體店可以提供實(shí)物展示和退換貨服務(wù)。在網(wǎng)上購(gòu)買皮衣時(shí),建議提前了解不同品牌和產(chǎn)地的綿羊皮價(jià)格范圍。一般來說,正宗...
相關(guān)評(píng)說:
十堰市桿組: ______ 皮衣1200元,羽絨服240元.這道題可以列方程計(jì)算.計(jì)算過程:解:設(shè)皮衣的價(jià)格為x元,羽絨服的價(jià)格為y元.根據(jù)題意,我們可以列出如下方程:w=5y; 皮衣的價(jià)格是羽絨服的5倍 x-y=960; 皮衣的價(jià)格比羽絨服貴960元;解二元一次方程...
十堰市桿組: ______[答案] 皮衣840 羽絨服280元
十堰市桿組: ______ 設(shè):羽絨服的價(jià)格是x 皮衣的價(jià)格是3x 3x-x=560 x=280 羽絨服的價(jià)格是280,皮衣840 但估計(jì)這兩件衣服質(zhì)量都不咋好,慎買,估計(jì)羽絨服里 用的不是好羽絨 填充物 羽根肯定比羽絨多, 皮衣還840 估計(jì)是人工皮革 不是天然皮革的可能性大
十堰市桿組: ______ 一件皮衣的價(jià)格是一件羽絨服價(jià)格的3倍,即一件皮衣的價(jià)格是三件羽絨服價(jià)格; 皮衣比羽絨服貴610元,也就是一件皮衣的價(jià)格比一件羽絨服價(jià)格多610元;也可以說三件羽絨服的價(jià)格比一件羽絨服價(jià)格多610元;即2件羽絨服價(jià)格是610元;列式是610÷(3-1)即是羽絨服的價(jià)格,再乘3即是皮衣的價(jià)格
十堰市桿組: ______ 羽絨服價(jià)錢為X 5X-X=968;X=242 羽絨服價(jià)錢為242 皮衣為1210
十堰市桿組: ______ 受目前羽絨服(含鵝絨、鴨絨、駝絨、復(fù)合絨、人造絨)加工工藝影響,量產(chǎn)的羽絨服可能采用真皮做面料.國(guó)際上比較流行的仿皮面料工藝技術(shù)很高,已經(jīng)達(dá)到可以亂真的地步.其價(jià)格也接近真皮的價(jià)格,從35美元至30000美元不等,目前量產(chǎn)仿皮羽絨服價(jià)格最高是2010年溫哥華冬奧會(huì)上加拿大雪橇項(xiàng)目隊(duì)員穿著的仿真皮羽絨服(價(jià)格2萬8千美元).真皮、純皮面料的羽絨服指接受預(yù)定,并純手工打造.價(jià)格最低約12萬人民幣,目前最高的科威特王子身上的純皮(南美短鱷魚皮)羽絨服約145萬美元,到2011年2月1日世界手工服裝加工聯(lián)會(huì)統(tǒng)計(jì),全球純皮或真皮面料的羽絨服245件,其中有81%在美洲地區(qū).亞洲地區(qū)有僅有3件.
十堰市桿組: ______ 羽絨560元,皮衣1680元
十堰市桿組: ______ 皮衣840 羽絨服280元
十堰市桿組: ______ 皮衣是840,羽絨服是280
十堰市桿組: ______ 羽絨服960.皮衣4560