瓜子8元一斤,買5斤送1斤,30斤的瓜子多少錢? 8塊錢一斤,買一斤送一斤是多少錢一斤?
各自乘以5倍,30斤瓜子一共需要200元錢。
首先瓜子8元一斤,買5斤送一斤,這個就相當于買5斤和買6斤是一樣的。那么30斤除以6斤就等于5份。而這5份花的是5斤的錢,也就是用8×5再×5就等于30斤的錢。也就是最終結(jié)果等于200。
30斤瓜子只需要200元,因為有活動買5斤送1斤,所以30斤瓜子實際只需要支付25斤的價格,所以30斤需要支付25×8=200元
一斤糖賺 4 , 一斤瓜子賺 2 ,
糖 賣出十斤 賺 40 (4*10=40) 但是 你送 3斤瓜子 (40 - 4【瓜子算買進價格】×3) = 凈賺 28 (十斤糖賣出)
瓜子賣出十斤賺 20,那個就看你賣幾多咯
一斤糖賺 4 , 一斤瓜子賺 2 ,
糖 賣出十斤 賺 40 (4*10=40) 但是 你送 3斤瓜子 (40 - 4【瓜子算買進價格】×3) = 凈賺 28 (十斤糖賣出)
瓜子賣出十斤賺 20,那個就看你賣幾多咯
二年級下冊數(shù)學(xué)日記
可姥姥說我不會,她就去買了兩個西瓜,可也只便宜了5毛,也就是6毛5分一斤。 把西瓜送回家后,我還是不甘心,又自己去了另一個瓜攤。這次,我成功地談好了價錢,我的成績可比姥姥的好多了:原來也是7毛一斤,我砍到6毛5分一斤,挑了一個西瓜,一共是9斤,也就是9x0。65=5。85(元),我又順利地談到5。5元,...
吊瓜子多少錢一斤
值得注意的是,購買吊瓜子時,除了關(guān)注價格外,還應(yīng)考慮其品質(zhì)、產(chǎn)地和包裝等因素。選擇信譽良好的商家或品牌,可以確保購買到高質(zhì)量的吊瓜子。吊瓜子作為一種受歡迎的零食,其價格的合理區(qū)間主要集中在20到30元每斤。消費者可以根據(jù)自己的需求和預(yù)算,在這個范圍內(nèi)選擇適合自己的產(chǎn)品。另外,吊瓜子的保存...
一到十祝福語順口溜全文
4、17表示武器的量詞.一把刀一面盾一張弓一支箭 5、一斤瓜子二斤棗,祝你好運來得早;三斤糖果四斤...到了晚上八點多鐘開始剁餡子包餃子,到了十一二點左右開始煮餃子,餃子熟了,孩子到院子里放鞭炮,回來
生南瓜子
生南瓜子批發(fā)多少錢一斤 有些人賣生南瓜子的,直接批發(fā)購買,那么生南瓜子批發(fā)多少錢一斤呢?生南瓜子批發(fā)一般20至30元一斤,地區(qū)不同價格也不同。要知道南瓜子好處是很多的,南瓜子中含有豐富的鈷,鈷能活躍人體的新陳代謝,促進造血功能,并參與人體內(nèi)維生素B12的合成,是人體胰島細胞所必需的微量...
為什么拼多多一斤瓜子才五塊錢?
您好能在拼多多上做的風(fēng)生水起的一般都是源頭貨源或者生產(chǎn)廠家,拼多多是一個低價平臺,而且競爭更加激烈,只有價格最低才有流量,而源頭貨源商家在生產(chǎn)成本上就比你那街道上的實體店有優(yōu)勢多了,因為生產(chǎn)廠家收購原料和生產(chǎn)成品都是大批量的,然后直接網(wǎng)售,沒有中間商,直接發(fā)貨到達消費者手中,價格...
種瓜子一畝多少收入?
種瓜子一畝地得多少錢化肥?這個很難說,一畝水稻需要1.5-2包化肥,經(jīng)濟作物需要更多。一畝地產(chǎn)3638能產(chǎn)多少公斤瓜子?如果正常的話,能產(chǎn)200至300公斤瓜子。可以產(chǎn)生大約150斤左右的瓜子油。打瓜種植一畝需要多少成本核算?打瓜種植一畝需要成本核算:一斤打瓜籽種子按15元計算,一畝地用六斤,共45...
超市經(jīng)歷數(shù)學(xué)故事400字
從這個實踐活動中我受到了啟發(fā),不妨用這些方法來試試瓜子,糖果,花生等等.其實數(shù)學(xué)問題與生活真是息息想關(guān)的. 『玖』 數(shù)學(xué)故事1逛超市怎么寫 可以說今天我跟爸爸,媽媽去逛了超市,買了3斤蘋果,3.5元一斤,還買了桔子5斤,2元一斤,買了大米20斤2.2一斤,一共花了多少錢 已贊過 已踩過< 你對這個回答的評價...
吊瓜子價格
?吊瓜子價格 1. 吊瓜子價格一般在18元至30元左右一斤,很多人都是一箱一箱的買,一整箱的吊瓜子價格在300左右。在挑選吊瓜子時,要注意看吊瓜子的殼色和殼形,檢查殼色是否一致,好的瓜子表面具有自然的光澤,如出現(xiàn)外殼表面渾濁或是有麻花斑紋的,說明已變質(zhì),不能食用。2.在購買吊瓜子的...
601瓜子好吃么
這種瓜子就是小編在網(wǎng)上旅游視頻里偶爾看見的一種,這個小攤的生意非常好,還有很多人排著隊等著買呢,不得不說,人的想象力有時候真的是無限的。我一直在想,這個瓜子兒能有多獨特,能有這么多人排在一個小攤兒前面等著買。而且30塊一斤,買啥瓜子都買到了啊!但是當鏡頭給到瓜子兒的時候,我就...
炒瓜子利潤能達到多少錢了
3元。炒瓜子的利潤,例如銷售量、成本、售價等。例如一斤炒瓜子的售價為10元,成本為7元,那么每斤炒瓜子的利潤為3元,利潤率為百分之30。
相關(guān)評說:
伊春市截交: ______ 您是要問一斤生瓜子你這樣處理能賺多少錢吧? 成本:一斤生瓜子8.3元 賣出去:0.88斤熟瓜子,單價15元一斤,共計15*0.88=13.2元 收入:13.2元-8.3元=4.9元
伊春市截交: ______ 一斤500克,也就是13元可以買750克.因為20元不夠2斤,所以剩下的7元是按照13元500克給的,百也就是7元能買270克.所以加起來應(yīng)該度是1020克,遇到好說話的就給你1050克,也就是2斤1兩.
伊春市截交: ______ 怎么說呢,買十元送五元就是如果是現(xiàn)金的話就和8.8元一斤,如果嚴格來算不是現(xiàn)金就是買十送五 送的可能是原商品 這單價需要拿13.8/(1+5/13.8)得到 當然超市不可能那么精準 你也不可能只買一斤 所以這題看你怎么算 因為買旦功測嘉爻黃詫萎超聯(lián)10送5不知道你那3.8列不列入活動
伊春市截交: ______ 請看下面的解答: 因為,一斤板栗賣十九塊八 買十元送五元. 就是你花了10元,買了15元的板栗.15元的板栗重:15÷19.8(斤) 而你花10元買了(15÷19.8)斤, 所以,相當于板栗每斤價格: 10÷(15÷19.8)=13.2(元) 即,算下來相當于13.2元/斤 所以老板說算下來是十三一斤 .
伊春市截交: ______ 買某一種產(chǎn)品12.8元一斤.買10元送5元.求多少錢一斤?12.8-5=7.8元.分析:1、如果只買1斤7.8元.2、如果買100斤:12.8*100=1280元.1280—1280÷10*5=640元.640÷100=6.4元.
伊春市截交: ______ 22.5一斤,(45兩斤)買一送一,就是說,您買幾斤送幾斤. 22·5元錢,您應(yīng)該得2斤.45元錢就是4斤.90元錢就是8斤.……
伊春市截交: ______ 8塊錢買5斤, 1塊錢買0.625斤, 5/8 =0.625(斤)
伊春市截交: ______ 一斤糖賺 4 , 一斤瓜子賺 2 , 糖 賣出十斤 賺 40 (4*10=40) 但是 你送 3斤瓜子 (40 - 4【瓜子算買進價格】*3) = 凈賺 28 (十斤糖賣出) 瓜子賣出十斤賺 20,那個就看你賣幾多咯
伊春市截交: ______ 180克瓜子需要五塊錢,我們計算一斤瓜子多少錢,可以這樣計算,首先,一斤瓜子換算是五百克.我們首先計算出每克瓜子是多少錢,然后乘以500,就是一斤瓜子的價格.如5÷180=0.02778元/克, 0.02778*500=13.89元/斤. 這也就是說需要13.89元每斤.如果是南瓜子,這個價格還是比較便宜的.
伊春市截交: ______ 最少5元,因為要把運費和利潤算在里面.