www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    五年級數(shù)學題

    很明顯第二堆比第一堆多3.6×2=7.2噸
    根據(jù)題意
    第二堆比第一堆多2.5-1=1.5倍此時第一堆是1倍數(shù)
    那么第一堆有7.2/1.5=4.8噸
    第二堆有4.8+7.2=12噸

    設第一堆為x噸 第二堆則為2.5x噸
    2.5x-3.6=x+3.6
    1.5x=7.2
    x=4.8

    設第一堆煤的質(zhì)量為x 則第二堆煤的質(zhì)量為x+3.6*2
    x+7.2=2.5x
    x=4.8
    第一堆煤的質(zhì)量為4.8 第二堆煤的質(zhì)量為12

    3.6*2=7.2噸
    2.5-1=1.5
    第一堆7.2/1.5=4.8噸
    第二堆4.8+7.2=12噸

    小學二年級數(shù)學加減乘除混合運算題
    【題目五十八】51-19-0= 【題目五十九】8×0+49= 【題目六十】3×4×9= 【題目六十一】7×0+31= 【題目六十二】9-7-1= 【題目六十三】32÷8×6= 【題目六十四】42÷6×2= 【題目六十五】12÷4÷3= 【題目六十六】36÷9×5= 【題目六十七】144÷6÷4= 【題目六十八】9×9-61=...

    一年級的數(shù)學題,你會做嗎?
    一年級括號里最大能填幾訓練題:例題1: ()+9﹤15 分析:()括號里最大能填幾?括號里填的數(shù)字+9得數(shù)小于15,接下來我們用兩步法算出答案。第一步:比15小1的數(shù)字是多少?(是14)也可以直接用15-1=14 第二步:用14-9=5 因此括號里應該填5。例題2: 8+()﹤16 分析:這一題和上...

    小學一年級數(shù)學分類題有哪些?
    小學一年級數(shù)學分類題有:一、求總數(shù) 1、花叢中飛走了28只蝴蝶,又飛走了9只,兩次飛走了多少只?2、馬場上有39匹馬,又來了50匹,現(xiàn)在馬場上有多少匹?3、一條公路兩旁各種上40棵樹,一共種多少棵樹?4、小明種了5棵花,小華、小紅種的花和小明種的同樣多。他們一共種了多少棵花?5、一年(...

    小學六年級數(shù)學史上最難的題目有哪些?
    具體的,有用來探索由數(shù)學核心至其他領域上之間的連結的子領域:由邏輯、集合論(數(shù)學基礎)、至不同科學的經(jīng)驗上的數(shù)學(應用數(shù)學)、以較近代的對于不確定性的研究(混沌、模糊數(shù)學)。

    -些比較難的四年級的數(shù)學題。
    1、在長12米的小路一旁從頭到尾插彩旗,每隔3米插一面,共插了多少面?2、在一條小路的一旁從頭到尾插彩旗,每隔2米插一面,共插9面,這條小路長多少米?3、一條小路長900米,從頭到尾插上彩旗,一共插了10面,平均每兩面彩旗之間的距離是多少?4、在一條長300米的大路兩旁從頭到尾種樹,每隔5米栽...

    一年級數(shù)學題?
    一年級數(shù)學括號里最大能填幾的題目如下:1、()+8<;;;13。2、7+()<;;;12。3、()-4<;;;7。4、10-()<;;;6。5、()+5<;;;16。6、19-()<;;;14。7、()-8<;;;15。8、17-()<;;;13。9、()+7<;;;14。10、6+()<;;;11。11、...

    小學四年級數(shù)學題目有哪些
    第一題:深至少是X米,18*8X=720144X=720X=5答:深至少是5米.第二題:50*25*1.2=1500(立方米)1500\/25=600(分鐘)600分鐘=10小時答:需要10小時.第三題:16*6=96立方米=96升96*0.74=71.04千克答:這個油桶可以裝71.04千克.第四題:1分米=10厘米2100\/10=210(厘米)210\/70=3(厘米)或者 210\/30=70(厘米)...

    小學一年級數(shù)學家庭作業(yè)題五篇
    46-11=369+69=0+60-36=13+88= 62-101=96-23=43+58-67=79-38+40= 47+98=355+31=93-22+34=10-639= 63-62-0=205-3=47-32=115-95= 94-10=60+728=84-22=21-23= 10-0=13+71+38=24-55=62-44=  2.小學一年級數(shù)學家庭作業(yè)題 1、...

    一年級排隊問題數(shù)學題有哪些?
    小學一年級排隊問題數(shù)學題如下:題目:小明前面有3個人,后面有4個人,這一隊一共有多少人。解釋:小明前面有3個人,后面有4個人,那么小明前面和后面的人數(shù)共計7人。再加上小明自己,這一隊就有8人。答案:這一隊一共有8人。這個排隊問題數(shù)學題是用來幫助小學生理解排隊時如何計算人數(shù)的。通過這個...

    數(shù)學題 六年級
    現(xiàn)在取走24個黑子(現(xiàn)在等于和題目一樣了),黑子是白子的5\/12。所以取走的24顆黑子與現(xiàn)在的黑子之比為(8-5)\/5,現(xiàn)在的黑子為24*5\/3=40粒。白子為40*12\/5=96粒。上面文字說明+算式,下面只是算式+小段文字 24顆黑子與現(xiàn)在的黑子之比為(8-5)\/5 黑24*5\/3=40粒 白40*12\/5=96粒 ...

    相關評說:

  • 譙褚13331643888: 五年級數(shù)學題
    睢陽區(qū)躍度: ______ 甲容器水面高度=1.8*5/(2.4*1.5)+0.5=2.5+0.5=3 所以乙的水面高度為3dm. 即同樣加進去1.8*5=9L的水,甲上升2.5dm,乙上升3dm 所以兩個容器底面積之比為3:2.5 即乙容器的底面積=2.4*1.5*(2.5/3)=3平方分米
  • 譙褚13331643888: 五年級數(shù)學的題 -
    睢陽區(qū)躍度: ______ 設教師年齡x,5位醫(yī)生年齡總和5*40=200歲,5位醫(yī)生+教師年齡總和200+x,故可得出方程:x-10=(200+x)/6得解:x=52歲,即教師的實際年齡是52歲.
  • 譙褚13331643888: 五年級數(shù)學題!急~~! -
    睢陽區(qū)躍度: ______ 解:52-28=24(父親永遠比兒子大24歲.) 5-1=4 24/4=6(兒子在六歲時候,父親是30歲.) 28-6=22(22年前,父親年齡是兒子的五倍.) 1999-22=1977 解得:1977年,父親年齡是兒子的五倍.
  • 譙褚13331643888: 五年級數(shù)學題 -
    睢陽區(qū)躍度: ______ 480÷(1+2/3)=288元480-288=192元 所以上衣是288元 褲子是192元
  • 譙褚13331643888: 五年級數(shù)學題 -
    睢陽區(qū)躍度: ______ 3個本子+2支圓珠筆=6.72個本子+2支圓珠筆=5.2兩式減一下1個本子=1.5帶入一個式子1支圓珠筆=1.1
  • 譙褚13331643888: 小學五年級數(shù)學題高懸賞!!! -
    睢陽區(qū)躍度: ______ 1、能同時有因數(shù)2、3,又是5的倍數(shù)的最小自然數(shù)是( 30 ),能同時有因數(shù)2、3,又是5的倍數(shù)的最小的四位數(shù)是( 1020 ).2、a÷b=c(a、b、c為非0自然數(shù)),( ...
  • 譙褚13331643888: 5年級數(shù)學題 -
    睢陽區(qū)躍度: ______ 解:84=2*2*3*748=2*2*2*2*384 和48的最大公約數(shù)=2*2*3=12所以邊長最長是12厘米 84*48÷(12*12)=28答:能剪28個正方形
  • 譙褚13331643888: 五年級數(shù)學題
    睢陽區(qū)躍度: ______ 10*2*2=40
  • 譙褚13331643888: 五年級數(shù)學題 -
    睢陽區(qū)躍度: ______ 長方體截掉高三厘米的長方體是正方體,表面積減少了36平方分米,所以36/4等于9,也就是截去減少的表面積的其中一面.因為它的頂面被截后又產(chǎn)生了一個新的,所以不用算那個.得到9后再除它的高,得出...
  • 譙褚13331643888: 小學五年級數(shù)學題 -
    睢陽區(qū)躍度: ______ 設客車開出X小時后與貨車相遇列方程:92X+85(X-1)=623177X-85=623177X=708X=4所以客車開除4小時后與貨車相遇.
  • 亚洲欧美一区二区三区三高潮| 精品久久久久久无码AV| 久久精品国产精品亚洲色婷婷| 樱桃电视剧西瓜视频在线观看| 免费的看片软件下载| 好男人在线社区视频www| 欧美FREESEX黑人又粗又大| 三年片在线观看免费大全电影| 久久亚洲精品人成综合网| 精品一区二区三区|