把1--9這幾個(gè)數(shù)字分別填入下面的方格,使算式成立.口口口+口口口=口口口 把1--9這幾個(gè)數(shù)字分別填入下面的方格,使算式成立,且數(shù)字不...
這種問(wèn)題只能程序解決了
124 + 659 = 783
125 + 739 = 864
127 + 359 = 486
127 + 368 = 495
128 + 367 = 495
128 + 439 = 567
129 + 357 = 486
129 + 438 = 567
129 + 654 = 783
129 + 735 = 864
134 + 658 = 792
135 + 729 = 864
138 + 429 = 567
138 + 654 = 792
139 + 428 = 567
139 + 725 = 864
142 + 596 = 738
142 + 695 = 837
143 + 586 = 729
145 + 692 = 837
146 + 583 = 729
146 + 592 = 738
152 + 487 = 639
152 + 784 = 936
154 + 629 = 783
154 + 638 = 792
154 + 782 = 936
157 + 329 = 486
157 + 482 = 639
158 + 634 = 792
159 + 327 = 486
159 + 624 = 783
162 + 387 = 549
162 + 783 = 945
163 + 782 = 945
167 + 328 = 495
167 + 382 = 549
168 + 327 = 495
173 + 286 = 459
173 + 295 = 468
175 + 293 = 468
176 + 283 = 459
182 + 367 = 549
182 + 394 = 576
182 + 457 = 639
182 + 493 = 675
182 + 754 = 936
182 + 763 = 945
183 + 276 = 459
183 + 492 = 675
183 + 546 = 729
183 + 762 = 945
184 + 392 = 576
184 + 752 = 936
186 + 273 = 459
186 + 543 = 729
187 + 362 = 549
187 + 452 = 639
192 + 384 = 576
192 + 483 = 675
192 + 546 = 738
192 + 645 = 837
193 + 275 = 468
193 + 482 = 675
194 + 382 = 576
195 + 273 = 468
195 + 642 = 837
196 + 542 = 738
214 + 569 = 783
214 + 659 = 873
215 + 478 = 693
215 + 748 = 963
216 + 378 = 594
216 + 738 = 954
218 + 349 = 567
218 + 376 = 594
218 + 439 = 657
218 + 475 = 693
218 + 736 = 954
218 + 745 = 963
219 + 348 = 567
219 + 438 = 657
219 + 564 = 783
219 + 654 = 873
234 + 657 = 891
235 + 746 = 981
236 + 718 = 954
236 + 745 = 981
237 + 654 = 891
238 + 419 = 657
238 + 716 = 954
239 + 418 = 657
241 + 596 = 837
243 + 576 = 819
243 + 675 = 918
245 + 673 = 918
245 + 718 = 963
245 + 736 = 981
246 + 573 = 819
246 + 591 = 837
246 + 735 = 981
248 + 319 = 567
248 + 715 = 963
249 + 318 = 567
251 + 397 = 648
254 + 619 = 873
254 + 637 = 891
257 + 391 = 648
257 + 634 = 891
259 + 614 = 873
264 + 519 = 783
269 + 514 = 783
271 + 593 = 864
271 + 683 = 954
273 + 186 = 459
273 + 195 = 468
273 + 546 = 819
273 + 591 = 864
273 + 645 = 918
273 + 681 = 954
275 + 193 = 468
275 + 418 = 693
275 + 643 = 918
276 + 183 = 459
276 + 318 = 594
276 + 543 = 819
278 + 316 = 594
278 + 415 = 693
281 + 394 = 675
281 + 673 = 954
283 + 176 = 459
283 + 671 = 954
284 + 391 = 675
286 + 173 = 459
291 + 357 = 648
291 + 384 = 675
291 + 546 = 837
291 + 573 = 864
293 + 175 = 468
293 + 571 = 864
294 + 381 = 675
295 + 173 = 468
296 + 541 = 837
297 + 351 = 648
314 + 658 = 972
316 + 278 = 594
317 + 529 = 846
317 + 628 = 945
318 + 249 = 567
318 + 276 = 594
318 + 627 = 945
318 + 654 = 972
319 + 248 = 567
319 + 527 = 846
324 + 567 = 891
324 + 657 = 981
327 + 159 = 486
327 + 168 = 495
327 + 519 = 846
327 + 564 = 891
327 + 618 = 945
327 + 654 = 981
328 + 167 = 495
328 + 617 = 945
329 + 157 = 486
329 + 517 = 846
341 + 586 = 927
342 + 576 = 918
346 + 572 = 918
346 + 581 = 927
348 + 219 = 567
349 + 218 = 567
351 + 297 = 648
352 + 467 = 819
354 + 618 = 972
354 + 627 = 981
357 + 129 = 486
357 + 291 = 648
357 + 462 = 819
357 + 624 = 981
358 + 614 = 972
359 + 127 = 486
362 + 187 = 549
362 + 457 = 819
364 + 527 = 891
367 + 128 = 495
367 + 182 = 549
367 + 452 = 819
367 + 524 = 891
368 + 127 = 495
372 + 546 = 918
376 + 218 = 594
376 + 542 = 918
378 + 216 = 594
381 + 294 = 675
381 + 546 = 927
382 + 167 = 549
382 + 194 = 576
384 + 192 = 576
384 + 291 = 675
386 + 541 = 927
387 + 162 = 549
391 + 257 = 648
391 + 284 = 675
392 + 184 = 576
394 + 182 = 576
394 + 281 = 675
397 + 251 = 648
415 + 278 = 693
418 + 239 = 657
418 + 275 = 693
419 + 238 = 657
428 + 139 = 567
429 + 138 = 567
438 + 129 = 567
438 + 219 = 657
439 + 128 = 567
439 + 218 = 657
452 + 187 = 639
452 + 367 = 819
457 + 182 = 639
457 + 362 = 819
462 + 357 = 819
467 + 352 = 819
475 + 218 = 693
478 + 215 = 693
482 + 157 = 639
482 + 193 = 675
483 + 192 = 675
487 + 152 = 639
492 + 183 = 675
493 + 182 = 675
514 + 269 = 783
517 + 329 = 846
519 + 264 = 783
519 + 327 = 846
524 + 367 = 891
527 + 319 = 846
527 + 364 = 891
529 + 317 = 846
541 + 296 = 837
541 + 386 = 927
542 + 196 = 738
542 + 376 = 918
543 + 186 = 729
543 + 276 = 819
546 + 183 = 729
546 + 192 = 738
546 + 273 = 819
546 + 291 = 837
546 + 372 = 918
546 + 381 = 927
564 + 219 = 783
564 + 327 = 891
567 + 324 = 891
569 + 214 = 783
571 + 293 = 864
572 + 346 = 918
573 + 246 = 819
573 + 291 = 864
576 + 243 = 819
576 + 342 = 918
581 + 346 = 927
583 + 146 = 729
586 + 143 = 729
586 + 341 = 927
591 + 246 = 837
591 + 273 = 864
592 + 146 = 738
593 + 271 = 864
596 + 142 = 738
596 + 241 = 837
614 + 259 = 873
614 + 358 = 972
617 + 328 = 945
618 + 327 = 945
618 + 354 = 972
619 + 254 = 873
624 + 159 = 783
624 + 357 = 981
627 + 318 = 945
627 + 354 = 981
628 + 317 = 945
629 + 154 = 783
634 + 158 = 792
634 + 257 = 891
637 + 254 = 891
638 + 154 = 792
642 + 195 = 837
643 + 275 = 918
645 + 192 = 837
645 + 273 = 918
654 + 129 = 783
654 + 138 = 792
654 + 219 = 873
654 + 237 = 891
654 + 318 = 972
654 + 327 = 981
657 + 234 = 891
657 + 324 = 981
658 + 134 = 792
658 + 314 = 972
659 + 124 = 783
659 + 214 = 873
671 + 283 = 954
673 + 245 = 918
673 + 281 = 954
675 + 243 = 918
681 + 273 = 954
683 + 271 = 954
692 + 145 = 837
695 + 142 = 837
715 + 248 = 963
716 + 238 = 954
718 + 236 = 954
718 + 245 = 963
725 + 139 = 864
729 + 135 = 864
735 + 129 = 864
735 + 246 = 981
736 + 218 = 954
736 + 245 = 981
738 + 216 = 954
739 + 125 = 864
745 + 218 = 963
745 + 236 = 981
746 + 235 = 981
748 + 215 = 963
752 + 184 = 936
754 + 182 = 936
762 + 183 = 945
763 + 182 = 945
782 + 154 = 936
782 + 163 = 945
783 + 162 = 945
784 + 152 = 936
134+658=792 正確
134+658=792
134+658=792
134+658=792
將1—9這9個(gè)數(shù)字填在方格中使得橫豎斜行的和相等
每列及對(duì)角線的和相等。通過(guò)上述方法,可以得出8種不同的解法,這些解法可以通過(guò)旋轉(zhuǎn)和對(duì)稱(chēng)變換得到。總結(jié)來(lái)說(shuō),1至9這9個(gè)數(shù)字可以被填入一個(gè)3x3的方格中,使得每行、每列及兩條對(duì)角線的和都相等。通過(guò)巧妙地安排數(shù)字的位置,可以得到8種不同的解法,每種解法都可以通過(guò)旋轉(zhuǎn)和對(duì)稱(chēng)變換得到。
把1-9這9個(gè)數(shù)字填入方格中使橫豎的規(guī)律是多少?
口訣:2、4為尖 ;6、8為足; 左7、右3;上9、下1;中間為5
從1到9九個(gè)數(shù)字填入如下空格中,使每一橫行,每一豎行,每一斜行的和都相...
這是一個(gè)經(jīng)典的數(shù)獨(dú)謎題變體,目標(biāo)是將1到9的數(shù)字填入一個(gè)3x3的方格中,使得每一行、每一列以及兩條對(duì)角線上的數(shù)字之和都等于15。具體來(lái)說(shuō),我們可以這樣排列數(shù)字:2位于左上角,7在中間上方,6放在右上角;9位于左中,5居中,1在右中;4處于左下,3在中間下方,8則在右下。這樣的布局確保了每...
把1~9這九個(gè)數(shù)字填入方格內(nèi),使每一橫行.豎行.斜行的三個(gè)數(shù)之和都不相...
1 9 4 3 5 7 2 8 6 1+9+4=14 3+5+7=15 2+8+6=16 1+3+2=6 9+5+8=22 4+7+6=17 1+5+6=12 2+5+4=11
把1-9分別填入下面的方格里,每個(gè)數(shù)字只出現(xiàn)一次,使等式成立□□÷□=...
在尋找數(shù)字的奇妙組合時(shí),有人提出了這樣一個(gè)有趣的問(wèn)題:將1至9這九個(gè)數(shù)字分別填入下列方格中,使得等式成立:□□÷□=□×□-□=□-□×□。這是一個(gè)充滿挑戰(zhàn)的數(shù)字游戲,不僅考驗(yàn)著參與者的邏輯思維能力,還激發(fā)了大家對(duì)數(shù)學(xué)的無(wú)限興趣。經(jīng)過(guò)一番探索,我們找到了一組令人滿意的答案:45÷9=2...
把1-9這9個(gè)數(shù)字填入方格中使橫豎的規(guī)律是多少?方法要簡(jiǎn)單易記,不要口...
6 1 8 4 5 6 7 5 3 7 5 3 7 8 9 8 9 6 2 9 4 先把1-9按順序?qū)戇M(jìn)九宮格,然后中間的5不動(dòng),其他的數(shù)字按照順時(shí)針移動(dòng)一格,然后把斜對(duì)角的兩個(gè)數(shù)字對(duì)調(diào)一下,就可以得出答案。
把1-9這九個(gè)數(shù)字填到下面的9個(gè)正方形方格內(nèi),每格填一個(gè)數(shù)字,使每橫行...
4 9 2 3 5 7 8 1 6
把1-9這9個(gè)數(shù)字分別填入下面的小方格中(不重復(fù)),使3個(gè)等式都成立...
1加7等于8 1 7 8 9減4等于5 9 4 5 2乘3等于6 2 3 6
1至9數(shù)字填入3個(gè)相連的方格中使數(shù)字之和都相等
在解決將1至9數(shù)字填入3個(gè)相連的方格中使數(shù)字之和都相等的問(wèn)題時(shí),可以采用一個(gè)傳統(tǒng)的口訣來(lái)幫助記憶,這個(gè)口訣是:二四為肩;六八為足;上九下一;左七右三;五居中央。通過(guò)這個(gè)口訣,可以將1至9的數(shù)字巧妙地排列成一個(gè)3x3的方格。根據(jù)口訣,我們可以得到一個(gè)特殊的數(shù)字矩陣,如下所示:2 9 4 7 ...
把1~9這九個(gè)數(shù)字填入方格內(nèi),使每一橫行.豎行.斜行的三個(gè)數(shù)之和都相等...
2 9 4 7 5 3 6 1 8
相關(guān)評(píng)說(shuō):
皮山縣粗珩: ______[答案] 問(wèn)題補(bǔ)充:把1-9這9個(gè)數(shù)字分別填入空格里,每個(gè)空格只填一個(gè)數(shù)字且不重復(fù),使等式成立□□÷□=□□÷□=□□÷□ 81/9=54/6=27/3 不要感謝
皮山縣粗珩: ______ 根據(jù)題意可得: 算式(2)的第一個(gè)因數(shù)只能是1,第二個(gè)因數(shù)是2,再根據(jù)算式(1)6*7=42,6*9=54,7*8=56,分別試著填入算式(1), 不難發(fā)現(xiàn)56÷8-3=4,這時(shí)正好滿足算式(2)1*2+7=9. 故答案為:5,6,8,3,4;1,2,7,9.
皮山縣粗珩: ______[答案] 9 3 - 2 5 = 6 8 = 4 * 1 7 #include void main() { int a,b,c,d,e,f,g,h,i; for(a=1;a
皮山縣粗珩: ______[答案] 58*73=29*146=4234 只要把4234進(jìn)行因式分解就可以了
皮山縣粗珩: ______[選項(xiàng)] A. 3 B. 6 C. 0 D. 12
皮山縣粗珩: ______[答案] (1+2+3+4+5+6+7+8+9)÷9=5,那么: 2*3-1=49÷7-8+6=5. 故答案為:2,3,1,49,7,8,6,5.
皮山縣粗珩: ______[答案] 2*5-7=96/48+1=3
皮山縣粗珩: ______ ( 5)+( 7)-(9 )=( 3), (8 )*(6 )/( 4)=( 1)( 2).
皮山縣粗珩: ______[答案] 9.27 - 5.46 = 3.81 就是填 9.(2)(7)-(5).4(6)=(3).(8)1
皮山縣粗珩: ______ 6+7-5=8. 4*9/3=12.