www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    甲乙丙丁四個人做四萬元的活,每個人平分四分之一,做了四十天可是甲休了了五天乙休息了三天,怎么分錢公 甲、乙丙丁四人一起完成一項工程,每個人預(yù)收了相等的勞動報酬,...

    一人一天算一個工,一共做了40×4-5-3=152個工
    一個工分得40000÷152=263元
    甲得:263×35=9205元
    乙得:263×37=9731元
    丙和丁各得:263×40=10520元
    合計10520+10520+9731+9205=39976元
    剩下的24元你給我打過來當(dāng)算賬的工資。

    甲休息了五天 這五天其他人干的活多 所以將甲的錢扣掉五天 既扣1250元 平分給三個人 應(yīng)為除不盡 所以給三人一人420 同理乙休息了三天 扣掉750 分給其他三人一人250 如果甲和乙有相同的幾天休息 那就先算完一人 再到一人

    一共做工天數(shù)為40x4減掉休息的天數(shù)8天,一共是152天。然后算出每人每天多少元4萬除以152等于263元。然后按照每人實際工作天數(shù)乘以263元,比較公平些。

    40000÷40÷4=250(元/天.人)
    休5天,扣除250×5=1250(元)
    休3天,扣除250×3=750(元)

    你這四十天是總共做了四十個工天還是四+天做完工,這很重要

    概率問題:4個人每兩個人分配為1組,則甲和乙分配到同一組的概率是?答案...
    甲 乙 丙 丁四個人分配到3個單位,必有2人同在一個單位,甲 乙 丙 丁四個人中任選2人同在一個單位,有C(4,2)=6種分法,再與其余2人在3個單位排列,有A(3,3)=6種排法, ∴ 共有6×6=36種分法.而甲和乙被分配到一個單位有C(2,2)A(3,3)=6種分法, ∴ 甲和乙被分配到一個單...

    數(shù)學(xué)財務(wù)題:一共有四個人分擔(dān)生活費,他們一個月消費了2000,其中一個人...
    乙拿回600-(2000-400)\/3=66.7 丙應(yīng)支付533.3,其中66.7給乙,剩余給甲就行了 丁的400都交給甲就行了

    甲乙丙丁四人共有錢若干,其中甲的錢數(shù)是其余三人總的錢數(shù)的1\/3,乙的...
    很簡單啊!1)甲的錢數(shù)占 其余錢數(shù)的 1\/3 意思是 如果(乙丙丁總錢數(shù))是1 那么甲的錢數(shù)是1\/3.2)現(xiàn)在求甲占總錢數(shù)(這回是甲乙丙丁四個人的錢)的多少: 甲是1\/3 乙丙丁的錢數(shù)1 所以甲占總的 1\/3÷(1+1\/3)=1\/4.

    求初一數(shù)學(xué)題(奧數(shù)也行)要答案,題稍微難點
    19. 某校參加軍訓(xùn)隊列表演比賽,組織一個方陣隊伍.如果每班60人,這個方陣至少要有4個班的同學(xué)參加,如果每班70人,這個方陣至少要有3個班的同學(xué)參加.那么組成這個方陣的人數(shù)應(yīng)為幾人? 20. 甲、乙、丙三臺車床加工方形和圓形的兩種零件,已知甲車床每加工3個零件中有2個是圓形的;乙車床每加工4個零件中有3個是...

    有甲,乙,丙,丁四個同學(xué)分到三個班,每個班至少一人,且甲乙不能分同一個...
    5種,甲,乙,丙丁 甲丙,乙,丁 甲丁,乙,丙 甲,乙丙,丁 甲,乙丁,丙

    四個人干活一人拿百分之40,三個人拿百分之60,怎么算?
    1. 4個人一個人拿百分之40,那么剩下三人拿1-40%=60%。2.第一個人拿40%,剩下三個人看成一個整體。所以1-40%=60%。3.這是個減法運算。總數(shù)確定,減數(shù)確定,差就等于總數(shù)-減數(shù)。

    排列組合中什么時候進(jìn)行分堆?
    會出現(xiàn)重復(fù) 假設(shè)5個人為甲乙丙丁戊,四個人安排進(jìn)4個崗位,第一次四個人為甲乙丙丁,然后再把戊和甲放一起 第二次四個人為戊乙丙丁,然后再把甲和戊放一起 兩次分法實際上是相同的

    有甲、乙、丙、丁四個數(shù),已知甲數(shù)等于乙丙丁三個數(shù)總和的1÷2,乙數(shù)...
    1-1\/3-1\/4-1\/5)*1\/3 =39\/(13\/60)*1\/3 =180*1\/3 =60 (先求39對應(yīng)的分率,再求總和,最后求甲的量)2、因為29最大,17最小,所以“29”中年齡最大的未算平均數(shù),同樣“17”中,年齡最小的未算平均數(shù).所以:29*3-17*3 (年齡大的比年齡小的多2倍)=36 再用:36\/2=18.

    甲、乙、丙、丁四個人進(jìn)行象棋比賽,可能有幾種結(jié)果?
    此題實質(zhì)就是求4人的排列數(shù),共有4!=4×3×2×1=24種可能,分別是:甲乙丙丁、甲乙丁丙、甲丙乙丁、甲丙丁乙、甲丁乙丙、甲丁丙乙 乙甲丙丁、乙甲丁丙、乙丙甲丁、乙丙丁甲、乙丁甲乙、乙丁丙甲 丙甲乙丁、丙甲丁乙、丙乙甲丁、丙乙丁甲、丙丁甲乙、丙丁乙甲 丁甲乙丙、丁甲丙乙、丁乙...

    如何判斷甲、乙、丙、丁四個人的國籍?
    但是甲會說日語,“四個人中,沒有一個人既能用日語又能用法語交談”。所以甲會說日、德語。4、甲乙已經(jīng)確定,丙丁可能是英國或法國人。5、“乙丙丁找不到共同語言”,乙會說法、德,丙會說法語或德語,所以丁應(yīng)該是英國人,會說日、英語。6、丙是法國人,會說法、英語。

    相關(guān)評說:

  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁四人合辦工廠,甲出的錢是乙的2/3,是丙的4/5,是丁的5/4.誰出的錢最多? -
    洛南縣慣性: ______ 甲出的錢是乙的2/3, 那么乙出的錢是甲的3/2 甲出的錢是丙的4/5, 那么丙出的錢是甲的5/4 甲出的錢是丁的5/4. 那么丁出的錢是甲的4/5 設(shè)甲出的錢為 "1", 那么乙出的錢是 (3/2); 丙出的錢是 (5/4); 丁出的錢是 (4/5) ∵(3/2) > (5/4) > 1 >(4/5) ∴ 乙出的錢是 > 丙出的錢是 > 甲出的錢是 > 丁出的錢是 乙出的錢是最多.
  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁四人做紙花,甲乙丙三人平均每人做22朵,丁做的比四人的平均還多6朵,丁做多少? -
    洛南縣慣性: ______ 丁做了30朵.
  • 汪鳳15884426107: 高中數(shù)學(xué)3個人,4份工作,每人都要有工作,每個工作由一人做, 有幾種分法,求簡單點的解釋 -
    洛南縣慣性: ______ 假設(shè)為A,B,C三個人.甲乙丙丁四份工作. 假設(shè)A做兩份工作,甲乙或甲丙或甲丁或乙丙或乙定或丙丁,有(從4個抽2個也就是C四二,我打不出來那個東西.)六種可能.A做了兩份,那么剩下2份,(從兩份工作安排給兩個人A二二)有兩種可能. 所以6*2=12 又因為B,C也可以做兩份,以此(A)類推,那B位12,C為12. 所以12*3=36
  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁四人共做零件325個如果甲多做10乙少做5丙做的數(shù)乘2丁做的數(shù)除以3四人做的零件相等.丁做?個.這道題的算式是什么 -
    洛南縣慣性: ______[答案] a+10=b-5=c*2=d/3 a+b+c+d=325 a=d/3-10 b=d/3+5 c=d/6 d/3-10+d/3+5+d/6+d=325 d=180,a=50,b=65,c=30
  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁四人合資辦廠,甲出的錢是其它三人的1/2,乙出的錢是其它三人的1/3,丙出的錢是其他三人的1/4,丁出了13萬元.求一共多少萬元?(一定要用方... -
    洛南縣慣性: ______[答案] 設(shè)甲投資為X萬,乙投資Y萬,丙投資Z萬,得出以下方程式: 2X=Y+Z+25 3Y=X+Z+25 4Z=X+Y+25 解得:X=500/13≈38.46萬 Y=375/13≈28.85萬 Z=300/13≈23.08萬 總投資為115.39萬.
  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁四個人集資120萬元做生意.甲出的錢是其他3個人的三分之一,乙出的錢是其他3個人的四分之一,丙出的錢是其他3個人的五分之一,丁出了多少... -
    洛南縣慣性: ______[答案] 1.甲付的錢占其余三人總數(shù)的1/3,則甲占總數(shù)的1/(1+3)=1/4乙付的錢占其余三人總數(shù)的1/4,則乙占總數(shù)的1/(1+4)=1/5丙付的錢占其余三人的1/5,則丙占總數(shù)的1/(1+5)=1/6則丁占總數(shù)的1-1/4-1/5-1/6=23/60丁付了:120...
  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁四人平均每個人捐款88元,甲乙丙三人平均每個人捐款94元,甲乙兩人平均每人捐87元,求丙 -
    洛南縣慣性: ______ 甲乙丙共捐:94*3=282 甲乙共捐:87*2=174 所以丙捐了:282-174=108
  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁4個人共做零件270個,如果甲多做10個,乙少做10個,丙的個數(shù)乘以2,丁的個數(shù)除以2,4個人的個數(shù)恰好相等,問4個人各做多少個? -
    洛南縣慣性: ______ 甲50乙70丙30丁120
  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁四個人集資120萬元做生意.甲出的錢是其他3個人的三分之一,乙出的錢是其他3個人的四分之一,丙出的 -
    洛南縣慣性: ______ 1.甲付的錢占其余三人總數(shù)的1/3,則甲占總數(shù)的1/(1+3)=1/4 乙付的錢占其余三人總數(shù)的1/4,則乙占總數(shù)的1/(1+4)=1/5 丙付的錢占其余三人的1/5,則丙占總數(shù)的1/(1+5)=1/6 則丁占總數(shù)的1-1/4-1/5-1/6=23/60 丁付了:120*23/60=46萬元2.一件工...
  • 汪鳳15884426107: 甲乙丙丁4個人,共同生產(chǎn)所得工錢600元,其中甲請假2小時,其余三人工作9小時,請問這筆工錢該如何分配? -
    洛南縣慣性: ______ 簡單,甲應(yīng)該工作9-2=7小時 總工時=7+9*3=34小時 每個工時工錢=600/34=17.65元 所以甲工資=17.65*7=123.5元 其余三人每人工資=17.65*9=158.9元
  • 日韩精品无码一区二区中文字幕| 青丝影院免费观看电视剧高清| 亚洲人成伊人成综合网久久久| 久久亚洲国产成人精品性色| 久久久无码一区二区三区| 久久久国产精品无码免费专区| 亚洲综合免费人妻AV| 亚洲中文字幕一二三四区苍井空| 久久在精品线影院精品国产| 亚洲AV无码专区国产乱码DVD|