鷹嘴豆多少錢一公斤 請(qǐng)問哪里有賣鷹嘴豆的什么價(jià)格?
十元左右.
您好哦,現(xiàn)在市場(chǎng)上有很多用黃豆冒充鷹嘴豆的,因?yàn)辁椬於巩a(chǎn)量小,生產(chǎn)環(huán)境特殊,價(jià)格低的肯定有問題。西域果園260g 16元 精包裝,您可以在Tao寶網(wǎng)上看看
十月稻田鷹嘴豆(1kg)-購(gòu)買最佳價(jià)格
為了幫助您找到最佳購(gòu)買價(jià)格,我們對(duì)比了幾大電商平臺(tái)的價(jià)格。在天貓精選上,十月稻田鷹嘴豆的價(jià)格為20.44元起;京東上的價(jià)格則是21.52元;天貓超市的售價(jià)為25.55元。由此可見,天貓精選上的價(jià)格更具優(yōu)勢(shì)。除了價(jià)格外,我們還應(yīng)關(guān)注其他因素,如客服服務(wù)質(zhì)量、退換貨政策、商家的可靠性和信譽(yù)。我們建議...
2024年鷹嘴豆多少錢一斤 什么樣鷹嘴豆比較好
以新疆昌吉回族自治州吉木薩爾縣為例,鷹嘴豆的價(jià)格為3.1元一斤,而在河北保定市安國(guó)市,鷹嘴豆的價(jià)格則高達(dá)10.09元一斤。安徽安慶市懷寧縣、廣西玉林市玉州區(qū)、河南鄭州市中牟縣、新疆烏魯木齊市天山區(qū)、黑龍江齊齊哈爾市鐵鋒區(qū)以及湖南長(zhǎng)沙市瀏陽(yáng)市的鷹嘴豆價(jià)格分別為7元、8元、3.9元、4.79元和6元...
鷹嘴豆的高產(chǎn)種植技術(shù) 鷹嘴豆怎么養(yǎng)殖
2. 市場(chǎng)上,鷹嘴豆的價(jià)格大約在每公斤8元人民幣左右,市場(chǎng)需求量大。鷹嘴豆可以加工成多種小吃、罐頭、油炸豆和粉等食品,具有較高的產(chǎn)量。3. 鷹嘴豆的種植對(duì)土壤有一定的要求。在播種前,應(yīng)選擇中等以上肥力、中性或堿性砂壤土,并確保灌溉方便。建議與春小麥、玉米、甜菜等作物實(shí)行3年以上的輪作,...
鷹嘴豆的高產(chǎn)種植技術(shù) 鷹嘴豆怎么養(yǎng)殖
高鈣、高鋅、高鉀、高維生素B等有益于人體健康的營(yíng)養(yǎng)成分。它被稱為“豆中之王”。目前市場(chǎng)上鷹嘴豆的價(jià)格在8元\/公斤左右,鷹嘴豆的需求量很大。鷹嘴豆可以做成各種小吃、罐頭、油炸豆、粉等食品,產(chǎn)量高。那么鷹嘴豆是如何生長(zhǎng)的呢?
鷹嘴豆多少錢一斤 吃貨必知鷹嘴豆價(jià)格新趨勢(shì)
總體而言,鷹嘴豆的價(jià)格大約在八元左右一斤。作為一種營(yíng)養(yǎng)豐富的堅(jiān)果,鷹嘴豆的營(yíng)養(yǎng)價(jià)值極高,常被用于制作保健品。它有助于兒童的發(fā)育和骨骼生長(zhǎng),因此價(jià)格相對(duì)較高,通常在百元左右。此外,鷹嘴豆的價(jià)格也會(huì)因質(zhì)量、營(yíng)養(yǎng)價(jià)值和元素的不同而有所差異。因此,在購(gòu)買時(shí),消費(fèi)者應(yīng)根據(jù)自身需求和預(yù)算,選擇...
鷹嘴豆畝產(chǎn)量多少斤
鷹嘴豆畝產(chǎn)量多少斤鷹嘴豆是一種比較常見的豆類植物,一般情況下,畝產(chǎn)量可以達(dá)到100-200公斤,如果在高產(chǎn)地區(qū)的話,畝產(chǎn)量可以達(dá)到300公斤。鷹嘴豆是一種外型很像黃豆的豆子,目前的市場(chǎng)價(jià)在每斤8元左右,除掉種子、水肥、人工等成本費(fèi)用外,每畝地的利潤(rùn)可以達(dá)到5000元左右。鷹嘴豆畝產(chǎn)量 鷹嘴豆是一...
泰國(guó)鷹嘴豆價(jià)格多少錢一斤?
泰國(guó)鷹嘴豆應(yīng)該是屬于那種好吃又實(shí)惠的東西,營(yíng)養(yǎng)高,可是才賣10元一斤而已。
鷹嘴豆多少錢一公斤
你好,我也是最近才在網(wǎng)上買的,很便宜,9.8元一斤,還是新疆的,也包郵。但買回來(lái)榨豆?jié){喝發(fā)現(xiàn)口感并沒有黃豆的好,太厚了。所以就兩種混合打,味道還不錯(cuò)。雖口感不怎么樣,但是它的營(yíng)養(yǎng)價(jià)值卻比黃豆高,所以喝喝也是可以的!
敘利亞鷹嘴豆產(chǎn)量
每畝產(chǎn)量可達(dá)100至200公斤。鷹嘴豆是一種常見的豆類植物,每畝產(chǎn)量可達(dá)100至200公斤,鷹嘴豆是一種看起來(lái)像大豆的豆子,目前的市場(chǎng)價(jià)格約為每公斤8元,除種子,水肥,人工成本外,每畝土地利潤(rùn)可達(dá)5000元左右。
鷹嘴豆多少錢一斤 鷹嘴豆價(jià)格5-10元一斤
鷹嘴豆多少錢一斤 鷹嘴豆在不同地區(qū)的價(jià)格不同,例如在新疆許多地區(qū)一斤價(jià)格5元左右,而在廣西、黑龍江地區(qū),一斤價(jià)格在6-8元之間波動(dòng),另外湖南、河北等地一斤價(jià)格在10元左右。吃鷹嘴豆的好處 1、預(yù)防癌癥 鷹嘴豆中含有鷹嘴豆異黃酮物質(zhì),可以抑制癌細(xì)胞的增殖速度,還能殺死癌細(xì)胞,即可平衡人體的荷爾蒙...
相關(guān)評(píng)說:
浦東新區(qū)廣義: ______ 2.1公斤是24*2.1=50.40元.
浦東新區(qū)廣義: ______ 55元一公斤 一斤27.5元
浦東新區(qū)廣義: ______ 一斤是0.5kg,1kg=1000g,所以0.5kg=500g,就是500元
浦東新區(qū)廣義: ______ 因?yàn)?000g=1kg 那么100g=0.1kg 現(xiàn)在100g15元,說要0.1kg15元 那么1kg就是15*10=150元
浦東新區(qū)廣義: ______ 槐豆是槐角的別名,為我國(guó)常用中藥材,豆科植物槐(Sophora japonica L.)的干燥花及花蕾、成熟果實(shí).看豆的成色和質(zhì)量,價(jià)格差距較大,一般12-13元1斤左右,野生的好的最貴也就不到30元1斤
浦東新區(qū)廣義: ______ 3元一斤,1公斤=2斤
浦東新區(qū)廣義: ______ 今年芽豆東升一號(hào)一斤2至2.6元.
浦東新區(qū)廣義: ______ 11.5元一斤
浦東新區(qū)廣義: ______ 1斤=0.5千克, 1噸=1000千克, 所以1噸=2000斤, 1640÷2000=0.82元, 即0.82元一斤. 希望幫到你 望采納 謝謝 加油
浦東新區(qū)廣義: ______ 4元一公斤=2元1斤 2斤=1公斤 2乘以5.8等于11.6元