www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    一道小學(xué)奧數(shù)題。請(qǐng)幫忙解答,謝謝! 一道小學(xué)奧數(shù)題,誰(shuí)能幫我解答,謝謝!

    已知女生有21人,平均每人92分 多出的分:(92-91.2)*21=0.8*21 分
    男生平均每人90.5分 每人少 91.2-90.5=0.7
    女生多出來(lái)的分,給每個(gè)男生補(bǔ)0.7分,故有:
    0.8*21 /(0.7)=0.8*30=24 人

    全班平均分91.2分,女生平均92分,那么女生比平均多了92-91.2=0.8分,
    即女生多貢獻(xiàn)了21×0.8=16.8分,
    男生比平均低,平均每人低91.2-90.5=0.7分,
    最后平均相等,則女貢獻(xiàn)的就是男生低的,所以男生人數(shù)應(yīng)該是16.8÷0.7=24人

    很簡(jiǎn)單
    92-91.2=0.8
    91.2-90.5=0.7
    21÷0.7×0.8=24人
    這個(gè)班男生有24人
    這題用到了比例的知識(shí),打字很累

    92-91.2=0.8(每個(gè)女生多的分?jǐn)?shù))
    0.8×21=16.8(女生一共多的分?jǐn)?shù))
    91.2-90.5=0.7(每個(gè)男生少的分?jǐn)?shù))
    16.8÷0.7=24(把分?jǐn)?shù)平均分,就可以得出男生的人數(shù))

    92×21=1932(分)90.5×21=1900.5(分)1932-1900.5=31.5(分)91.2-90.5=0.7(分)
    31.5÷0.7=45(人)——全班人數(shù) 45-21=24(人)——男生人數(shù)

    (92-91.2)*21=16.8(分)16.8/(91.2-90.5)=24(人)

    一道有趣的小學(xué)奧數(shù)題,哪位幫忙解答?
    我就是算的這個(gè)圖 同學(xué)你好,如果問題已解決,記得右上角采納哦~~~您的采納是對(duì)我的肯定~謝謝哦

    小學(xué)四年級(jí)奧數(shù)題 .
    分析與解答:火車過山洞和火車過橋的思路是一樣的。火車頭進(jìn)山洞就相當(dāng)于火車頭上橋;全車出洞就相當(dāng)于車尾下橋。這道題求山洞的長(zhǎng)度也就相當(dāng)于求橋長(zhǎng),我們就必須知道總路程和車長(zhǎng),車長(zhǎng)是已知條件,那么我們就要利用題中所給的車速和通過時(shí)間求出總路程。總路程:山洞長(zhǎng): (米)答:這個(gè)山洞長(zhǎng)60...

    小學(xué)五年級(jí)奧數(shù)題,請(qǐng)各位趕快幫忙解答一下!
    (92.5-89)*24\/(91-89)-24=18人

    小學(xué)二年級(jí)奧數(shù)題及答案
    4.小學(xué)二年級(jí)奧數(shù)題及答案 1、爺爺對(duì)小明說:"我現(xiàn)在的年齡是你的7倍,過幾年就是你的6倍,再過若干年就是你的5倍、4倍、3倍、2倍。"你知道爺爺和小明現(xiàn)在的年齡嗎?解答:爺爺和小明的年齡差是不會(huì)變的,他們的年齡差是6、5、4、3、2的公倍數(shù),又考慮到年齡的實(shí)際問題,取最小公倍數(shù)...

    小學(xué)六年級(jí)的奧數(shù)題,請(qǐng)幫忙解答,有酬謝
    1、50 1*9=9(一個(gè)奇數(shù))11*99=1089(兩個(gè)奇數(shù))111*999=110889(三個(gè)奇數(shù))……(以此類推)111111……(50個(gè)1)*9999999(50個(gè)9)就有50個(gè)奇數(shù) 2、9*9=81(0)99*99=9801(1)999*999=998001 九的個(gè)數(shù)=9的個(gè)數(shù)-1 3、序數(shù)1 2 3 4 5 6 7 8 100 數(shù)1 1 2 3 5 8 13 21 偶數(shù)...

    這幾道小學(xué)四年級(jí)奧數(shù)題,很多家長(zhǎng)不會(huì),你會(huì)做嗎?
    第一題【題目】如圖,每一個(gè)小方格的面積都是1平方厘米,那么用粗線圍成的陰影部分面積是多少平方厘米?【解析】此題屬于正方形網(wǎng)格中的格點(diǎn)多邊形,適用于畢克定理公式1求解。解:根據(jù)畢克定理公式1:S=N+L\/2-1,在陰影部分中,N=4,L=7,代入公式,有 S=4+7÷2-1=6.5(平方厘米)答:...

    小學(xué)奧數(shù)題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔π枰^程
    將原來(lái)圖書總數(shù)看做1,則第一天剩下1-2\/9=7\/9,第2天剩下7\/9*(1-3\/7)=4\/9,第三天進(jìn)書后為4\/9*(1+1\/2)=2\/3,這時(shí),共有這類圖書有298,所以原來(lái)有這類圖書:298\/(2\/3)=447(本)列成總式:298\/[(1-2\/9)*(1-3\/7)*(1+1\/2)]=447(本)答:書店原有這類圖書447本。

    有幾道小學(xué)邏輯推理奧數(shù)題,請(qǐng)幫忙解一下
    第一題:A是埃及人,住在8層;B是法國(guó)人,住在2層 C是朝鮮人,住在6層;D是墨西哥人,住在10層 根據(jù)(1)知道順序?yàn)镈AC,但是B不能確定;根據(jù)(3)知道最高層為15或者10,最低層為3或者2,而且B應(yīng)該在最低層且為法國(guó)人;根據(jù)(2)和(4)和(5)知道C為朝鮮人,D為墨西哥人,而且計(jì)算出埃及人...

    請(qǐng)幫忙解答一道小學(xué)奧數(shù)題
    假設(shè)油瓶重x克,則油重(880-x)克。倒掉一般油則還剩下 x+(880-x)\/2=440+0.5x=500克,所以x=120克 。還可以這么想,倒掉一般油少了880-500=380克油,所以一半油重380克,那么油就重2*380=760克,瓶子就重880-760=120克

    幾道小學(xué)六年級(jí)暑假作業(yè)的奧數(shù)題,幫忙解答一下,謝謝。
    B:前n次扔的總數(shù)為1+2+3+...+n=n(n+1)\/2 由題意設(shè)n(n+1)\/2=106k 則n(n+1)=312k 312=2X2X53 則只需找到一個(gè)k使得2X2X53Xk滿足n(n+1)的形式 由于2X2X13=52 所以最少投13次

    相關(guān)評(píng)說:

  • 猶柿18468963440: 一道小學(xué)的奧數(shù)題
    劍閣縣起始: ______ 5,7,2的最小公倍數(shù)=5*7*2=70 則甲最少=70/5=14 乙最少=70/7=10 丙最少=70/2=35
  • 猶柿18468963440: 小學(xué)奧數(shù)題請(qǐng)大家解答一下
    劍閣縣起始: ______ 倒推法 最后一個(gè)人買了0.5÷0.5=1(塊) 第二個(gè)人買了(1+0.5)÷0.5=3(塊) 第一個(gè)人買了(3+0.5)÷0.5=7(塊) 加起來(lái)就是11塊
  • 猶柿18468963440: 一道小學(xué)奧數(shù)題【謝謝啦】 -
    劍閣縣起始: ______ 少2只狗速度會(huì)比原來(lái)小:1-3/5=2/5 根據(jù)“如果逃跑的2只狗能多拖雪橇走50千 米,就能只遲一天到.”說明2/5的速度一天走50千米,那么,全速即為:50/(2/5)=125(千米/晝夜) 后來(lái)速度:125*(3/5)=75(千米/晝夜) 設(shè):預(yù)定時(shí)間x晝夜,則實(shí)際時(shí)間(x十2)晝夜,其中減速后時(shí)間(x十1)晝夜 列方程 [等量關(guān)系是距離]125x=125十75(x十1) 解得x=4 所以距離為125*4=500(千米) 或:125*1十75*(4十1)=500(千米)
  • 猶柿18468963440: 求解一道小學(xué)奧數(shù)試題 -
    劍閣縣起始: ______ 回答 第一題=1/21(1+2+5+13131313/101010) 很可能是你把最后的分母少輸入了一個(gè)21,如果是,把括號(hào)里的分?jǐn)?shù)改為13,就可以算了 第二題=148/149(39+86+24) =148 第三題=2006+(2006—2)X2005/2006X2008-2 最終結(jié)果是1 第四題把1998÷1998又1998/1999變成乘法形式, 算出1999/2000,再加上后加的,結(jié)果是1
  • 猶柿18468963440: 一道小學(xué)奧數(shù)題,有點(diǎn)難,高分解答! -
    劍閣縣起始: ______ 1/7,1/6,1/5,1/4,2/7,1/3,2/5,3/7,1/2,4/7,3/5,2/3,5/7,3/4,4/5,5/6,6/...
  • 猶柿18468963440: 請(qǐng)教高手解決一道小學(xué)奧數(shù)題,要過程,謝謝. -
    劍閣縣起始: ______ 汽車每秒速度為72000/3600=20米 鳴笛后,汽車走了20*4.5=90米 汽車和聲音走了(340+20)*4.5=1620米 汽車?guó)Q笛時(shí)離間壁有1620/2=810米 所以聽到回聲時(shí)汽車離回音壁有810-90=720米
  • 猶柿18468963440: sos,幫我解決一道小學(xué)奧數(shù)題啊! -
    劍閣縣起始: ______ 很簡(jiǎn)單: 1996分之1995可以看作是 1-1/1996 , 9又1996分之1995可以看作 10-1/1996 , 99又1996分之1995可以看作 100-1/1996 , 999又1996分之1995可以看作 1000-1/1996 , 然后: 1+10+100+1000=1111, 4個(gè)1/1996相加就是4/1996,約分就是:1/499 , 剛好就和最后的1/499相減 最后結(jié)果是: 1111.
  • 猶柿18468963440: 一道小學(xué)奧數(shù)題,不難,在線等答案,數(shù)學(xué)高手進(jìn) -
    劍閣縣起始: ______ 按偶數(shù)次 是開著的 奇數(shù)次是關(guān)著的 某宿舍有一盞燈.一天晚上,因?yàn)橥k?這盞燈的開關(guān)被6個(gè)人各按過1次,被2個(gè)人各按過兩次,被3個(gè)人各按過3次.原來(lái)這盞燈是開著的 6*1+2*2+3*3=19 所以最后是關(guān)著的.
  • 猶柿18468963440: 請(qǐng)幫忙解答四年級(jí)奧數(shù)題 -
    劍閣縣起始: ______ 88=8*11是88的倍數(shù),就要能同時(shí)被8和11整除被8整除的特性:后3位能被8整除所以后3位是:344這個(gè)數(shù)為:12()344被11整除的特性:奇數(shù)位的數(shù)字和,與偶數(shù)位數(shù)字和的差,能被11整除(包括0)....
  • 猶柿18468963440: 我有一個(gè)奧數(shù)題想請(qǐng)大家?guī)蛶兔?-
    劍閣縣起始: ______ (3+2)乘2=10km 10-3-2-3=2km 答:丙每小時(shí)走2km.
  • Aⅴ精品无码无卡在线观看| 亚洲中文无码a∨在线观看| gogogo高清在线观看中文| 给我免费观看片在线电影的| 成全我在线观看免费观看| 99精品欧美一区二区综合在线| 中文字幕精品久久一区二区三区| 成AV人片一区二区三区久久| AV无码精品久久久久精品免费| 国产成人无码A区视频在线观看|