www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    一個長方體的長12cm寬8cm。在它長邊的中點處切成兩個相等的小長方體,這兩個小長方體的表面積比原長方體的 一個長方形的長是12cm,寬是8cm。在他長邊的中點處切成兩...

    這個長方體切成2個小長方體后,體積不變,表面積增加了2個橫截面(寬×高)
    已知表面積增加了96平方厘米,可得:寬×高=96÷2=48平方厘米
    已知寬為8,則高為6厘米
    體積不變:長×寬×高=12×48=576立方厘米
    表面積:(12×8+12×6+48)×2=432平方厘米

    這個長方體切成2個小長方體后,體積不變,表面積增加了2個橫截面(寬×高)
    已知表面積增加了96平方厘米,可得:寬×高=96÷2=48平方厘米
    已知寬為8,則高為6厘米
    體積不變:長×寬×高=12×48=576立方厘米
    表面積:(12×8+12×6+48)×2=432平方厘米

    在長邊中點處切開,倆新的長方體都增加了一個面,且該面的面積為高x寬
    所以 2*8*h = 96, 所以h=6cm
    所以體積為v =sh = 12*8*6 = 576cm^3
    表面積為 S = 2ab + 2bh + 2ah = 2*12*8+ 2*6*8 + 2*6*12 = 432cm^2

    長方體的高:96÷2÷8=6cm
    原來長方體的體積:12×8×6=576(立方厘米)
    表面積:2×(12×8+12×6+8×6)=432(平方厘米)

    你也不好好學(xué)習(xí)啊,自己按著題意畫個草圖,然后就一目了然了,這里高是未知數(shù),根據(jù)已知條件,你套公式就能的出高是多少。別讓我?guī)湍闼悖幌牒δ惆。⒆樱?

    ...底面和右側(cè)面的面積和是2平方分米,這個長方體的體積是多少立_百度...
    寬是 2平方分米÷﹙1.2分米+0.8分米﹚=1分米 長方體的體積是 1.2×1×0.8=0.96立方分米

    一個正方體的棱長是8厘米,有一個長方體的棱長總和與這個正方體相等.已 ...
    8×12÷4-12-8=96÷4-12-8=24-12-8=4(厘米),(12×8+12×4+8×4)×2=(96+48+32)×2=176×2=352(平方厘米);8×8×8-12×8×4=512-384=128(立方厘米);答:長方體的高是4厘米,表面積是352平方厘米,正方體與長方體比較,正方體的體積大.故答案為:4,352平方...

    在一個長12CM、寬8CM、高16CM的長方體中剝出一個體積最大的圓柱體,這個...
    (1)以12厘米為底面直徑,8厘米為高,3.14×(122)2×8,=3.14×36×8,=904.32(立方厘米);(2)以8厘米為底面直徑,16厘米為高,3.14×(82)2×16,=3.14×16×16,=803.84(立方厘米),答:這個最大圓柱的體積是904.32立方厘米.故答案為:904.32立方厘米.

    小明在一個長方體玻璃缸里放滿水,水面距缸口有5厘米
    2、學(xué)校要粉刷教室,已知教室的長是10m,寬是8m,高是3m,扣除門窗的面積是12.5平方米。如果每平方米需要花5元涂料費,粉刷這個教室要多少錢?3、一個長方體的餅干盒,長12cm,寬8cm,高14cm,如果要圍著它貼一圈商標(biāo)紙(上下面不貼),這張商標(biāo)紙的面積至少要多少平方厘米?4、建筑工地要挖一個...

    一個長方體長18cm,寬8cm,高5cm,它的棱長總和是多少cm,表面積是多少平方...
    一個長方體長18cm,寬8cm,高5cm,它的棱長總和是:(18+8+5)×4=124cm,表面積是:(18×8+18×5+8×5)×2=(144+90+40)×2=274×2=548(平方cm)體積是:18×8×5=720(立方厘米)

    有一個長12厘米寬8厘米高6厘米的長方體紙箱,小米要在其中畫一個盡可能...
    畫一個盡可能大的圓,一定是在最大的面上,即長12厘米寬8厘米的長方形內(nèi) 圓的直徑是 8cm,半徑 8÷2=4cm 周長 8*3.14=25.12cm

    有一個小學(xué)六年級的題目,求解!已知長方形的長是12cm,寬是8cm,求陰影部 ...
    過黑圓的中心做正方形,讓白圓內(nèi)接在正方形里。設(shè)圓的半徑為R,則3R=12 求得R=4 所以正方形中陰影部分面積是 (4+4)*(4+4)-π*4*4=64-16π 余下部分的陰影的面積是8*4=32 所以 總的陰影部分面積為64-16π+32=96-16π

    ...是8cm,陰影部分兩個面的面積之和是80平方厘米,求這個長方體的...
    寬;80÷﹙12+8﹚=4厘米體積:12×4×8=384立方厘米 如果有幫到你請給個好評,謝謝

    有一個長12cm,寬8cm,高5cm的長方體石塊,浸沒在一個長方體的水箱中。取 ...
    底面積=12×8×5÷1.5=320平方厘米 看完了采納哦~~祝學(xué)習(xí)進步!

    如果一個長方體的棱長總和是108 cm,已知它的長是15 cm,寬是8 cm,那 ...
    如果一個長方體的棱長總和是108cm,已知它的長是15cm,寬是8cm,那么高是多少cm?解題如下:根據(jù)公式:長方體的棱長總和L=4(a+b+c),解高:108÷4-15-8 =27-15-8 =12-8 =4(cm)答:高是4cm。

    相關(guān)評說:

  • 貢知18826784053: 一個長方形的長是12cm,寬是8cm.在他長邊的中點處切成兩個相等的長方體.(全部問題在問題補充里)一個長方形的長是12cm,寬是8cm.在他長邊的中點... -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] 96÷2÷8=6 即高為6 V=12*8*6=576 S=2*(12*8+12*6+6*8)=432
  • 貢知18826784053: 一個長方體的長為12厘米,寬為8厘米,高為5厘米,沿著它的長寬高各切2刀、1刀、3刀,恰好切成24個小長方體問:這24個小長方形的表面積之和是多少? -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] ﹙4*4*2﹢4*1.25*4﹚*24=1248平方厘米
  • 貢知18826784053: 用三個長12cm、寬8cm、高4cm的長方體,拼成一個表面積最小的長方體 -
    歷城區(qū)移動: ______ 你好!最大長方體表面積豎著拼,高是3*12=36,長是4,寬是8.表面積是:4*8*2+4*36*2+8*36*2=64+288+576=928平方厘米 體積是:36*4*8=1152立方厘米 最小長方體的表面積是橫著擺的,長是3*4=12,高是4厘米,寬是8厘米.表面積是:12*8*2+12*4*2+4*8*2=192+96+64=352平方厘米 體積是:36*4*8=1152立方厘米 祝你學(xué)習(xí)進步,望采納,謝謝!!O(∩_∩)O~
  • 貢知18826784053: 一個長方體木塊,長12cm,寬8cm,高4cm.如果將它平均分成2個小長方體,這2個長方體的表面積之和最多增加多少平方厘米?最少? -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] 變成兩個小長方體時,與原木塊相比,算總表面積時多出了切面面積的兩倍.因此只要看切面面積最大與最小是多少.切面可以是原長方體三種面其中一種,三種面面積分別為12*8=96,12*4=48,4*8=32.因此最多增加96*2=192.最少增加32*2=64.希望有...
  • 貢知18826784053: 一個長方體,長12厘米,寬8厘米,高11厘米,將它放在地上,所占面積最大是多少? -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] 12x8=96平方厘米 -------------------- 誠心為您解答每一個問題! 您的好評是我們前進的動力,相互幫助,一起進步!
  • 貢知18826784053: 用一個長方體,長是12厘米,寬是8厘米,高是6厘米,把它截成棱長是2厘米的小正方體,這些小正方體的表面積比原來長方體的表面積增加了多少平方厘米 -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] 12÷2=6 8÷2=4 6÷2=3 一共可以截成小正方形:6*4*2=48個 小正方體表面積總和是:22*6*48=1152平方厘米 長方體表面積是:(12*8+12*6+8*6)*2=(96+72+48)*2=432平方厘米 表面積增加:1152-432=720平方厘米
  • 貢知18826784053: 將一個長12cm、寬8cm、高5cm的長方體截成一個體積最大的正方體,求體積?將一個長12cm、寬8cm、高5cm的長方體截成一個體積最大的正方體.這個正... -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] 5*5*5=125立方厘米
  • 貢知18826784053: 長12cm,寬8cm,高6cm的長方體拼成一個正方體,至少要用多少塊這樣的長方體木塊快,今天就要 -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] 設(shè)長寬高,分別有abc塊 12a=8b=6c a:b:c=2:3:4 所以至少a=2,b=3,c=4 共2*3*4=24塊
  • 貢知18826784053: 在一個長方體木塊中挖去一個棱長為4厘米的小立方體,剩余部分的體積和表面積各是多少長12厘米高8厘米寬8厘米將一根圓柱形木材截成如圖所示的兩段,... -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] 在一個長方體木塊中挖去一個棱長為4厘米的小立方體,剩余部分的體積和表面積各是多少? 長12厘米高8厘米寬8厘米 體積12*8*8-4*4*4 =768-64 =704立方厘米 表面積(12*8+12*8+8*8)*2+4*4*4 =512+64 =576平方厘米 將一根圓柱形木材截成...
  • 貢知18826784053: 求專家在10分鐘之內(nèi)給我!【點擊查看數(shù)學(xué)題】一個長方體,長12厘米,寬10厘米,高8厘米.一個正方體鐵盒的棱長是10厘米.做這兩個鐵盒,哪一個用的鐵... -
    歷城區(qū)移動: ______[答案] 長方體表面積 (12*10+12*8+10*8)*2=592 正方體表面積 10*10*6=600 600-592=8 長方體比正方體少8平方厘米
  • 欧美日韩在线视频一区| 邻居少妇张开双腿让我爽一夜| 亚洲一区二区三区在线视频| 久久久久国色AV免费观看性色| 精品人妻少妇嫩草AV无码专区| 伦理电影院| 粗大的内捧猛烈进出在线视频| 国产精品毛片VA一区二区三区| 蜜臀AⅤ色欲AV浪潮夜夜嗨| 中文字幕色婷婷在线精品中|