170一天一個(gè)月多少錢
如果一個(gè)月有31天,那么一個(gè)月的總收入為170元/天 × 31天 = 5270元。
請注意,這里的計(jì)算是基于每個(gè)月天數(shù)固定的假設(shè),實(shí)際情況中,二月份會(huì)因?yàn)殚c年與否而有所不同,其他月份通常為30天或31天。
門面租金一年要23000元,等得多少錢一個(gè)月?等得多少錢一天?
大概2000塊一個(gè)月,大概70一天,我說的是大概,具體沒打算
70瓦燈泡一個(gè)月多少電費(fèi)
26度左右。瓦和千瓦的進(jìn)率是1000,所以70瓦的燈一天費(fèi)0.84度電,70瓦×12小時(shí)÷1000=0.84(度),即一個(gè)月是30×0.84=25.2(度),有的月份是31天或者285天,所以是26度左右。燈泡,通過電能而發(fā)光發(fā)熱的照明源,由亨利戈培爾發(fā)明(愛迪生實(shí)際上是找到了合適的材料,即發(fā)明了實(shí)用性強(qiáng)的白熾...
2000塊一個(gè)月,一天是多少?
一個(gè)月是30天,2000÷30,按照一天70塊錢算30天就是2100。你用自己計(jì)算機(jī)按一下就是六十六塊六點(diǎn)六六六六六六七
寄養(yǎng)金毛一個(gè)月多少錢
寄養(yǎng)金毛一個(gè)月多少錢 金毛寄養(yǎng)一個(gè)月的費(fèi)用因地區(qū)和個(gè)人情況而異,普通的寄養(yǎng)機(jī)構(gòu)收費(fèi)大約在50-70元一天。狗糧和洗澡的花銷也是一筆不小的開支。狗糧和狗狗的玩具一個(gè)月也需要300左右,洗澡費(fèi)用約為200左右。因此,綜合考慮這些因素,寄養(yǎng)一只成年金毛的月花費(fèi)可能在800元至3000元之間。金毛寄養(yǎng)一個(gè)月...
一個(gè)月70元錢,21天有多少錢(一天算整數(shù))
應(yīng)該是49!一個(gè)月30天,70元.一天的錢應(yīng)該是70\/30=7\/3元 那21天就是:21乘以7\/3=49元!
一個(gè)月工資2050 一天多少錢
您好!根據(jù)人力資源和社會(huì)保障部《關(guān)于職工全年月平均工作時(shí)間和工資折算問題的通知》規(guī)定,月工資折算成日工資是按照每個(gè)月21.75天計(jì)算的。2050.00÷21.75=94.25(元)
跑外賣一個(gè)月能掙多少錢?
3. 以此計(jì)算,如果一名騎手每天配送45單,加上基本底薪,每月收入大約在7000元至8000元之間。4. 若能夠超額完成任務(wù),每單獎(jiǎng)勵(lì)提升至5.5元,一天配送70單,加上晚上的額外1元獎(jiǎng)勵(lì),月收入有望突破萬元。5. 然而,這也意味著配送員需要每天工作14到15個(gè)小時(shí)。6. 此外,每月還需支付4.5元的保險(xiǎn)費(fèi)...
租小車一天大概多少錢 租小車一般多少錢一個(gè)月
租用不同級(jí)別的汽車,日租金費(fèi)用會(huì)有顯著差異。具體如下:1. 國產(chǎn)緊湊型轎車,如比亞迪F3,日租價(jià)格一般在70元\/天,周末及重大節(jié)假日會(huì)翻倍至150元\/天。2. 合資緊湊型轎車,如別克凱越,日租價(jià)格通常為90元\/天,周末及重大節(jié)假日會(huì)漲至180元\/天。3. 合資中型轎車,如本田雅閣、別克君威、大眾帕薩特...
2200一個(gè)月多少錢一天,
一個(gè)月30天來計(jì)算,2200÷30=73.33(元)平均每天73.33元。
...70個(gè)大工,15個(gè)小工,小工佰分之七十拿,該怎樣算 大工該多少錢...
如果每個(gè)人的出勤是一樣的,那么每個(gè)人的工錢就好算了。38000÷(70十15x70%)≈470元\/大工,小工:47Ox7O%=329元\/小工。
相關(guān)評(píng)說:
游仙區(qū)齒條: ______ 我朋友這樣玩的 不累的情況下 一個(gè)月2500 那樣 走點(diǎn)運(yùn) 3500-4000 還是老老實(shí)實(shí) 工作的好...天天對著電腦不好的.....
游仙區(qū)齒條: ______ 工地上,打雜的,一天也能掙個(gè)170左右.還是比較累的
游仙區(qū)齒條: ______ 做鋁合金安裝有點(diǎn)累哦!如果能吃苦的話我覺得是個(gè)不錯(cuò)的行業(yè),目前市面安裝鋁合金玻璃的衛(wèi)浴門,廚房門,陽臺(tái)門有平開門、推拉門、吊趟門這些都是按平方算的,一般是30元/平方,大折疊門就稍微價(jià)高點(diǎn),像房間用的鋼木門、免漆門、實(shí)木門、復(fù)合門價(jià)格按套算的,總的來說你有技術(shù)的話是個(gè)收入不錯(cuò)的行業(yè).
游仙區(qū)齒條: ______ 電燒水壺 1.2KW*1小時(shí)=1.2度 冰箱 =1.5度 洗衣機(jī) =0.6度 彩電 0.08kw*1小時(shí)=0.08度 液晶電腦 0.35*4小時(shí)=1.4度 電飯煲 0.6*0.5小時(shí)=0.3度 晚上照明 0.05*2小時(shí)=0.1度 加上熱水器2*0.3小時(shí)=0.6度 總共5.7*30天=173度/月 粗略算了一下每月用電173度左右,以每度電0.53元計(jì)算,每月電費(fèi)91.69元 至于水費(fèi),各地的差價(jià)很大,無法計(jì)算
游仙區(qū)齒條: ______ 冰箱加冰柜每天3°電;電腦每天7°電;熱水器和液晶電視每天2°電.算下來每月大概耗電量:360°左右,每月電費(fèi)170應(yīng)該差不多.
游仙區(qū)齒條: ______ 房租1600+水電煤900=2500,2500/30天=83天,面食一般能對半賺,每天起碼做170元營業(yè)額才能保本.
游仙區(qū)齒條: ______ 一個(gè)月170元,如果身體健碩,有兒有女,農(nóng)村有地,有房,170塊錢,購買米面,可提供溫飽
游仙區(qū)齒條: ______ 一天能修到兩百張 肯定沒什么質(zhì)量-不高三 四千的樣子頂天了
游仙區(qū)齒條: ______ 要看你一天行駛多少路了,在30公里左右一個(gè)月的費(fèi)用170元上下,再加上洗車保養(yǎng)停車大概是350元左右吧!
游仙區(qū)齒條: ______ 170元一個(gè)月還是有的,170元一天估計(jì)沒有.