1斤120元1公斤多少元
一斤120的話,那么一公斤就需要花費(fèi)240元錢才能購買到。1公斤=2斤,單價(jià)乘以二就是公斤的單價(jià)。在超市里的稱,都是公斤稱,它的價(jià)錢就是單價(jià)乘以二,如買的西紅柿稱的重量是2.55kg,價(jià)錢是1.98,那西紅柿是2.55*2=5.1斤,單價(jià)是1.98÷2=0.99元,這就是單價(jià)斤與公斤價(jià)的換算。在街上買菜,一般都是單價(jià),斤,和超市不一樣。
黑虎蝦多少錢一斤
比如黑虎蝦9件一公斤的售價(jià)90元在80- 1公斤左右,大一點(diǎn)的可能幾百元一公斤。如果是春節(jié)期間購買的,120元可能是1公斤左右。如果是在禁海期間購買,價(jià)格可能會(huì)高一些,具體價(jià)格需要在當(dāng)?shù)厥袌?chǎng)查。 2.野生黑虎蝦的售價(jià)在青島,約為每100元1公斤,在汕頭,約為每140元1公斤,在漳州,約為每120元1...
順豐快遞大件怎么收費(fèi)?
順豐快遞大件收費(fèi)主要根據(jù)重量和體積來計(jì)算,同時(shí)還會(huì)考慮到寄送的距離和服務(wù)類型。首先,對(duì)于大件物品,順豐快遞通常會(huì)根據(jù)物品的實(shí)際重量來計(jì)費(fèi)。首重費(fèi)用相對(duì)較高,而續(xù)重費(fèi)用則相對(duì)較低。例如,對(duì)于20kg以上的大件快遞,順豐的標(biāo)準(zhǔn)是每單首重120元,續(xù)重為1到5元每公斤。這意味著,如果一個(gè)大件物品重...
土元是不是1公斤120元,幾個(gè)月可以長(zhǎng)成
1公斤120元的價(jià)格,,有些飄了。一般一公斤是50-60元,你是弄錯(cuò)了以為是60元一斤了吧?生長(zhǎng)是一年的,一年一成蟲,如果是金邊土元,那是半年一成蟲,價(jià)格也不是120元一公斤。是300-400元一公斤,清水的貴點(diǎn)。
我怎么看到羅萊降價(jià)銷售的蠶絲被7斤的才賣3百多元?是真的嗎?
一樓說的雖然有點(diǎn)偏頗,但是確實(shí)7斤的蠶絲成本都不止300多元。所以,不可能是真的。目前中國(guó)繭絲綢交易市場(chǎng)全國(guó)均價(jià),白廠絲(織綢廠用的桑蠶絲,行業(yè)內(nèi)叫白廠絲,也叫生絲),確實(shí)是每公斤350元左右。但是蠶絲被的蠶絲,主要有三種品質(zhì),最高等的是雙宮絲和繭絲、其次是蛹層絲,最后是中長(zhǎng)中短的...
求一個(gè)發(fā)貨地在上海的快遞運(yùn)費(fèi)模板
迪比翼快遞 上海市 國(guó)外 120元\/1.0公斤 26元\/1.0公斤 120元\/1公斤 10折 18點(diǎn) 2D18 發(fā)貨 天地快運(yùn) 上海市 國(guó)外 120元\/0.5公斤 24元\/0.5公斤 168元\/1公斤 10折 18點(diǎn) 2D18 發(fā)貨 上海五角場(chǎng)懷翔快遞 上海市 上海市 10元\/1.0公斤 2元\/1.0公斤 10元\/1公斤 10折 18...
順豐寄大件怎么收費(fèi)?
順豐快遞大件收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:1. 首重和續(xù)重收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):省內(nèi)件一般一公斤之內(nèi)15元左右,每超出一公斤另加2-5元;省外件一般起步價(jià)(一公斤以內(nèi))18元,每超出1公斤加6-8元。2. 對(duì)于大件快遞,順豐的標(biāo)準(zhǔn)是20kg以上,每單首重120元,如果寄送物品分量超過20kg,續(xù)重為1~7.5元每公斤。請(qǐng)注意,以上...
60公斤酒一斤5元等于多少錢?
60公斤酒一斤5元等于多少錢?60x2x5=600元。等于600元錢。
芒果干60元一斤買貴了嗎?
正常來說,芒果干的話1斤也就在30元左右,應(yīng)該就可以了。60元左右的話肯定是很貴,如果是公斤的話應(yīng)該沒有太大的問題。
飛機(jī)超重一公斤多少錢
當(dāng)行李重量超過上限時(shí),每超過1公斤應(yīng)支付相當(dāng)于單程經(jīng)濟(jì)艙直達(dá)最高公布票價(jià)的1.5%的逾重行李費(fèi)。例如:北京至倫敦的普通經(jīng)濟(jì)艙機(jī)票,只能享受20-25公斤的免費(fèi)行李額(視不同航空公司規(guī)定)。假設(shè)經(jīng)濟(jì)艙公布運(yùn)價(jià)為8000元,按公式計(jì)算,逾重行李費(fèi)率為8000×1.5%,大約是120多元\/公斤。
5只1公斤的老母雞99元貴嗎?
屬于正常價(jià),最新價(jià)格:10-12元\/斤。5只1公斤是10斤,價(jià)格100-120元。
相關(guān)評(píng)說:
南豐縣切線: ______ 計(jì)算:35元/1克=35元/0.001千克=35元/0.002斤=17500元/斤. 答:一斤17500元.
南豐縣切線: ______ 強(qiáng)磁收購價(jià)格大概在50元一斤.由于強(qiáng)磁市場(chǎng)的需求變化快,價(jià)格也會(huì)隨時(shí)時(shí)間而變化,目前國(guó)內(nèi)市場(chǎng)平均收購價(jià)格為每公斤120元到150元不等,強(qiáng)磁收購商完成購買后,轉(zhuǎn)賣到指定廠家,價(jià)格為180元到220元不等.以上信息僅供參考,如果你需要了解更詳細(xì)的信息建議咨詢相關(guān)專家. ...
南豐縣切線: ______ 35÷10=3.5元/斤
南豐縣切線: ______ 1.45÷2=0.725元 一斤需要0.725元
南豐縣切線: ______ 120斤130元;(單價(jià)是)(1又1/12)元一斤;130/120=1+1/12 ≈1.08(元)
南豐縣切線: ______ 120X3=360元1000X3=3000元 答:120公斤等于360元錢;一噸需要3000元錢.
南豐縣切線: ______ 一公斤=1000克15*10=150元
南豐縣切線: ______ 120元一KG
南豐縣切線: ______ 120一斤 托人買...真是個(gè)好朋友啊 哈爾濱里道斯紅腸 28一斤 專賣店價(jià) 過年期間 秋林商廈等大型銷售場(chǎng)所會(huì)自行加價(jià) 一些黃牛會(huì)以28元一斤這個(gè)價(jià)格當(dāng)進(jìn)貨價(jià) 加價(jià)后在售出....那要看你買的是被倒了多少手的了 但是你買的很可能是真的里道斯紅腸 ...因?yàn)槠渌募t腸每斤銷售價(jià)格是19元左右
南豐縣切線: ______ 天麻有種植的和野生只分,兩種天麻有好多個(gè)等級(jí),特級(jí)、一級(jí)、二級(jí)、三級(jí)之分,主要區(qū)別于天麻的大小、肉頭~而定.特級(jí),10個(gè)左右/公斤,野生零售價(jià)格:800元/公斤,種植零售價(jià)格:120元/公斤;一級(jí),14-17個(gè)左右/公斤,野生零售價(jià)格:600/公斤,種植零售價(jià)格:100元/公斤;二級(jí),20-25個(gè)/公斤,野生零售價(jià)格:430元/公斤,種植零售價(jià)格:80元/公斤;三級(jí),30個(gè)以上(藥用效果不怎么好),野生零售價(jià)格:260元/公斤,種植零售價(jià)格:65元/公斤!國(guó)家無法對(duì)中藥設(shè)置批發(fā)價(jià)、零售價(jià)格.所以現(xiàn)在各藥房的價(jià)格都很亂,沒一個(gè)確切的價(jià)格.