豬筒子骨28塊錢一斤貴嗎?
看地區(qū),前幾天我去買筒子骨。好像25還是23。一根40塊,我直接沒(méi)要她說(shuō)便宜點(diǎn)給我,我直接有種被坑的感覺(jué),我去買了兩只豬腳,23一斤一只才60。有大腿肉的25。剛剛網(wǎng)上看了二十不到也能買到筒子骨不過(guò)自己去提貨。就在我附近不遠(yuǎn),要后天才有,不過(guò)沒(méi)時(shí)間去看去提貨,想想算了。
我感覺(jué)豬筒子骨28塊錢1斤已經(jīng)是非常貴了,而且我認(rèn)為咱們一般的人可能會(huì)承受不了。
看地區(qū),前幾天我去買筒子骨。好像25還是23。一根40塊,我直接沒(méi)要她說(shuō)便宜點(diǎn)給我,我直接有種被坑的感覺(jué),我去買了兩只豬腳,23一斤一只才60。有大腿肉的25。剛剛網(wǎng)上看了二十不到也能買到筒子骨不過(guò)自己去提貨。就在我附近不遠(yuǎn),要后天才有,不過(guò)沒(méi)時(shí)間去看去提貨,想想算了。
我感覺(jué)豬筒子骨28塊錢1斤已經(jīng)是非常貴了,而且我認(rèn)為咱們一般的人可能會(huì)承受不了。
豬肉現(xiàn)在多少錢一斤?
2019年12月3日,商務(wù)部、農(nóng)業(yè)農(nóng)村部接連發(fā)布數(shù)據(jù)顯示,全國(guó)豬肉價(jià)格連續(xù)四周回落。商務(wù)部監(jiān)測(cè)數(shù)據(jù)顯示,上周(11月25日至12月1日)豬肉批發(fā)價(jià)格為每公斤42.35元,環(huán)比下降3%,實(shí)現(xiàn)連續(xù)四周下降。同日,農(nóng)業(yè)農(nóng)村部發(fā)布的數(shù)據(jù)顯示,全國(guó)豬肉價(jià)格連續(xù)四周回落,12月1日豬肉價(jià)格為每公斤41.48元,比11月1...
沒(méi)有筒子骨怎么熬高湯
豬頭骨替代,其實(shí)豬頭過(guò)吊高湯是性價(jià)比最高的一種方式,好的筒子骨(部位不同,最好的里面骨髓最完整)一斤十幾二十塊錢,而豬頭骨我們拿貨才4-6塊錢一斤,唯一就是比筒子骨少了一些骨髓跟油花而已。
300斤豬能出多少肉
但是豬頭,豬脖子這些肉很便宜,在農(nóng)村的話,基本上也就5塊錢一斤,所以會(huì)拉低利潤(rùn),還有豬下水,比如豬板油,也只有三四塊一斤。但是現(xiàn)在的豬排骨,還有筒子骨這些賣的是非常貴的,我們這邊的肉最貴也就12,但是這些骨頭基本上都在15塊以上。主骨頭也是算在肉內(nèi)的。不同的品種,不同的飼養(yǎng)方式,...
買回筒子骨感覺(jué)有股味,能不能吃?在菜場(chǎng)買的,10.5一斤
在正規(guī)的菜市場(chǎng)買的。應(yīng)該能吃。
一斤豬大骨可棒食用部分多少克
300克。一斤豬大骨可棒食用部分300克,一斤豬骨肉中骨頭約占30%-40%,不同的豬骨肉重量不同,所以1斤大約300克。大骨頭,又名筒骨,兩頭大,中間有洞,富含骨髓,骨膠原蛋白,是煲湯的最優(yōu)質(zhì)骨頭。(要選豬骨頭的,要兩頭大,中間小的那種,不要兩邊是扁扁的,那樣的沒(méi)骨髓、然后就是要是要注意...
一個(gè)人買筒子骨熬湯多少斤
一個(gè)人熬湯需要買5斤筒子骨。根據(jù)查詢相關(guān)資料信息顯示五斤筒子骨能熬出一斤湯。筒子骨味道非常美味,操作簡(jiǎn)單。筒子骨含有豐富的蛋白質(zhì)和鈣,可以給身體提供足夠的營(yíng)養(yǎng),和玉米一起燉特鮮香味濃,非常適合老人和小孩喝。
真心請(qǐng)教擅于買菜的大媽們,為什么蘇果超市的筒骨比菜場(chǎng)便宜很多?
我以前在超市買菜,但是現(xiàn)在沒(méi)有了,那里的菜不新鮮,現(xiàn)在素菜價(jià)格比外面貴,以前便宜。肉盡量不要在超市買,味道不好,孩子吃不要怕多花兩個(gè)錢。 查看原帖>> 麻煩采納,謝謝!
筒子骨的制作方法
好吃不過(guò)火鍋,相信人多年輕都喜歡吃火鍋,火鍋可以分為許多的種類,其中麻辣和骨湯這兩種深受大家的喜愛(ài)筒子骨火鍋是選用的牛骨頭熬制成大骨湯做成的鍋底,可以加入肥牛青菜各種蘑菇豆腐一起來(lái)涮著吃,邊吃邊喝大骨。筒子骨湯 材料豬筒骨兩斤千張豆腐皮一斤姜一塊蔥幾根胡椒30粒火腿一小塊料酒2兩15克...
毛豬7元1斤殺了后賣多少錢1斤?
你好,毛豬7塊錢一斤,殺了以后賣多少錢一斤,這要看你打算獲取多大的利潤(rùn)了。如果你想賠本賣的話,6塊錢一斤也可以。
筒骨要燉多久
做法:1、準(zhǔn)備材料,豬骨飛水,撈出沖洗。2、筒骨最好在豬肉鋪切好先(回家自己很難剁)胡蘿卜和玉米切大塊一點(diǎn)。3、把材料放進(jìn)湯鍋大火煮開(kāi)轉(zhuǎn)中小火煮半個(gè)小時(shí)再轉(zhuǎn)小火煮2個(gè)小時(shí)。4、煮好的湯放入適量的鹽。二、冬瓜筒骨湯 材料:筒子骨兩斤、冬瓜一斤半、蔥姜少許、料酒三大勺、枸杞少許、鹽少許...
相關(guān)評(píng)說(shuō):
饒河縣耗油: ______ 如果是家豬的話,五花肉就是12-13元一斤,排骨16-17元一斤,瘦肉17-18元一斤. 如果不是家豬的話呢那就差不多每樣要少兩元左右.
饒河縣耗油: ______ 豬骨30/kg 排骨40/kg
饒河縣耗油: ______ 一般的大骨棒是六到八塊錢每斤.
饒河縣耗油: ______ 豬肉 山東臨沂市蘭山區(qū) 6000.00/噸到6500.00/噸 1噸到6500.00/噸 冷凍豬肉,板油,膘油及其豬肉產(chǎn)品 山東臨沂市蘭山區(qū) 9000.00/噸 2噸 冷凍豬肉,鮮凍豬肝 山東臨沂市蘭山區(qū) 4500.00/噸 20噸 冷凍豬肉,豬心,豬舌等豬肉產(chǎn)品 山東臨沂市蘭...
饒河縣耗油: ______ 新鮮的現(xiàn)在要12到13塊錢一斤,昨天買了兩根豬棒骨,花了36.凍的應(yīng)該能便宜一點(diǎn),但凍的比較少,也不會(huì)便宜多少的.最好還是買新鮮的.
饒河縣耗油: ______ 豬排骨 現(xiàn)在市場(chǎng)上 一般22塊錢一斤
饒河縣耗油: ______ 依照杭州古蕩農(nóng)貿(mào)市場(chǎng) 后腿骨新鮮的12元/斤,冰凍的6到8塊錢/斤 依照無(wú)錫江陰市農(nóng)貿(mào)市場(chǎng) 大骨棒是7塊錢/斤,冰凍的9塊錢/斤
饒河縣耗油: ______ 五銖?fù)沧釉馕磩?dòng)的一般在500元一斤.
饒河縣耗油: ______ 在橫瀝中心市場(chǎng)16元/公斤,大量買的話應(yīng)該到屠宰場(chǎng)