www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    一根圓柱形木料長1m,把它截成等長的兩段,表面積增加了6.28cm²,這根木料的底面積是()cm², 一根圓柱形木料長1m,把它截成等長的兩段,表面積增加了6.2...

    底面積是6.28÷2=3.14平方厘米
    1米=100厘米
    體積是3.14×100=314立方厘米

    底面積:6.28÷2=3.14cm²
    體積:底面積×高=3.14cm²×1m=3.14cm²×100cm=314cm³

    列式解答:
    所以最大容積是9 2、最大的圓錐的底面直徑就是8cm,高是6cm。圓錐體積=1\/3×(8\/2)2 ×π×6=96 原來圓柱體積=(8\/2)2 ×π×6=288,所以削去的體積是288-96=192 3、截成2個相同的小圓柱,增加了2個底面,每個小圓柱的體積變?yōu)樵瓉淼?\/2。所以表面積增加了:2×(8\/...

    工人叔叔把一根高為1M的圓柱形木料,沿底面直徑平均分成兩部分,這時表...
    表面積增加了2個相同的長方形的面積,長方形的長等于圓柱的高、寬等于圓柱的底面直徑;圓柱的底面直徑=0.8÷2÷1=0.4米 圓柱的底面半徑=0.4÷2=0.2米 圓柱原來的表面積=3.14×0.22×2+3.14×0.4×1=1.5072平方米 答:這個圓柱原來的表面積是1.5072平方米。

    一根1m長的圓柱形木料,底面半徑為1m,沿著底面兩
    12×3.14÷4×2=1.57(dm2)1m=10dm 1×2×3.14×10÷4 =6.28×10÷4 =15.7(dm2)1×10×2=20(dm2)1.57+15.7+20=37.27(dm2)答:

    1m長的圓柱形木料底面直徑切割成兩個完全一樣的圓柱表面積增加了80平方...
    這個表述有些問題!如果是沿著底面直徑切割,則切割出來的應該是兩個半圓柱,切割中增加了兩個矩形面積。但不可能“切割成兩個完全一樣的圓柱”。按照切割后多出兩個矩形切面計算,則圓柱底面直徑為:80÷2÷10=4(分米)

    一根1m長的圓柱體木料沿底面直徑切割成兩個完全一樣的半圓柱后,表面積...
    1m=10dm 60÷2÷ 10=3dm 3×3×3.14×10=282.6立方分米

    把一根長1m的長方體木料鋸成兩段后增加了100平方cm,這根長方體的體積...
    這個問題準確說應該是:“把一根長1m的長方體木料鋸成兩段后,表面積增加了100平方cm,這根長方體的體積是多少?”因為截成兩段后,多出一個截面。增加的100平方厘米就是截面的面積,截面面積乘以它的長度就應該是它的體積。1米=100厘米 100×100 =10000立方厘米 =1立方米 ...

    一段圓柱形木料,如果截成兩段,它的表面積增加6.28㎡;
    6.28\/2=3.14平方米(底面積)由此可以得出底面半徑是1米,1*2=2米(直徑)40\/2\/2=10米(高)接下來不管算什么,應該都會算了。

    把一根1m長的圓柱形木料鋸成3段同樣的圓柱形木料,那么表面積增加了36...
    因為鋸成3段,增加了4個底面積,所以每個底面積就是360÷4=90平方厘米。木料的體積就是90×100=9000立方厘米。

    一根木料長1米,把它據(jù)成20厘米的小段,要鋸幾次?
    要鋸4次 1m=100cm 100cm除以20cm等于5段 所以鋸4次就好

    一根長1m,底面直徑是4cm的圓柱形木料,把它鋸成同樣長的5段,表面積增加...
    您好:半徑 4÷2=2cm 增加截面 (5-1)x2=8個 增加面積 2x2x3.14x8=100.48平方厘米 如果本題有什么不明白可以追問,如果滿意記得采納 如果有其他問題請另發(fā)或點擊向我求助,答題不易,請諒解,謝謝。祝學習進步!

    相關評說:

  • 蒲柄15397862016: 一根圓柱形木材長2米,把它截成相等的四段后,表面積增加了18.84平方厘米.原來這根木材的體積是? -
    塔城市廣義: ______[答案] 把它截成相等的4段后,增加了6個截面面積即木料底面積,18.84/6=3.14平方厘米 2米=200厘米 體積=200*3.14=628立方厘米
  • 蒲柄15397862016: 一根1m長的圓柱形木料,橫截面的半徑是10cm,沿橫截面的直徑垂直鋸開,分成相等的兩塊,每塊木料的體積和表面積是多少? -
    塔城市廣義: ______[答案] 每塊體積 3.14*102*100÷2=15700(立方厘米) 表面積 3.14*102+3.14*10*100+20*100=5454(平方厘米) 答:每塊的體積是15700立方厘米,表面積是5454平方厘米.
  • 蒲柄15397862016: 一根圓柱形木料長2米,把它截成了相等的3斷后,表面積增加了16平方分米,體積多少? -
    塔城市廣義: ______ 截成了相等的3段,增加了4個面,表面積增加了16平方分米 則底面積為:16÷4=4(平方分米) 木料長:2米=20分米 體積:4*20=80(立方分米)
  • 蒲柄15397862016: 數(shù)學題4急切一根圓柱形木料長2米,把它截成相等的3段后,表面積增加了16平方分米.求原來圓柱形木料的體積. -
    塔城市廣義: ______[答案] 一根圓柱形木料長2米,把它截成相等的3段后,增加4個底面積 ∴1個底面積=16÷4=4平方分米 原來圓柱形木料的體積=4*20=80立方分米
  • 蒲柄15397862016: 一根圓柱形木料的橫截面的半徑是4分米,長5米.把它平均截成3段后,表面積增加了多少平方分米?2.一種鐵皮通風管的直徑是2分米,長度是2米,做這樣的... -
    塔城市廣義: ______[答案] 把圓柱形木料平均截成3段,增加了4個橫截面,即3.14*4*4*4=200.96平方分米.
  • 蒲柄15397862016: 一根圓柱形木料長2米 把它截成相等的4段后 表面積增加了18.84平方厘米 截成后每段圓木
    塔城市廣義: ______ 每段圓木體積=18.84/(2*3)*200/4=3.14*50=157立方厘米
  • 蒲柄15397862016: 一根圓柱形木料的底面半徑是0.3米,長是2米.如圖所示,將它截成3段,這些木料的表面積比原來增加了多少? -
    塔城市廣義: ______[答案] 3.14*0.32*(2*2) =3.14*0.36 =1.1304(平方米) 答:這些木料的表面積比原來增加了1.1304平方米.
  • 蒲柄15397862016: 將一根長是2米的圓柱體木料,沿底面直徑切成相等的兩部分,表面積增加了80平方分米,這個圓柱體的體積是多誰能給個詳細的解法? -
    塔城市廣義: ______[答案] 橫截面積80÷2=40平方分米=0.4平方米 體積0.4*2=0.8立方米
  • 蒲柄15397862016: 一根圓柱體的木料的長是2m,把它截成相等的4段圓柱后,表面積增加了60cm2.求原來這根圓柱體木料的體積. -
    塔城市廣義: ______ 60cm2=0.6m2(4-1)*2=60.6÷6*2=0.1*2=0.2(立方米) 答:原來這根圓柱體木料的體積是0.2立方米 【學習寶典】團隊為您答題.有不明白的可以追問!
  • 蒲柄15397862016: 求兩道應用題列式計算1.一根圓柱形木料長2米,把它截成兩段,表面積增加了50平方厘米,原來木料的體積是多少立方厘米?2.一個圓錐形沙堆,底面直... -
    塔城市廣義: ______[答案] 第一題:設木料的半徑為X,那么,根據(jù)圓柱體的表面積公式得, 2Xπ*(200+X)+50=2Xπ*(100+X)+2Xπ*(100+X) 簡化后得:X的二次方=50/2π 再根據(jù)圓柱體體積公式得:V=π*(50/2π)*200=5000立方厘米 第二題:先求體積,V=(1/3)π*9*2.5=23.55立...
  • 亚洲AV色香蕉一区二区| 国产亚洲综合99久久系列| 成全的免费视频高清观看| 国产亚洲精久久久久久无码77777| jizz国产精品免费麻豆| 特级西西人体444www高清大胆| 亚洲av成人无码精品网站| 山外人精品影院| 精品欧洲av无码一区二区| 亚洲国产人成精品无码区在线网站|