做這件衣服多少錢
一件夏天的衣服500貴嗎?
6. 盡管如此,我并不推薦在網(wǎng)上購買服裝。由于無法親自查看和試穿,實際收到的商品可能與期望存在質(zhì)量和色彩上的差異,這不僅麻煩,還可能浪費時間和額外支付運費。7. 如果消費者的生活水平較高,對價格不敏感,且認為某件衣服的做工、質(zhì)量和設(shè)計值得500元,那么這件衣服對他們來說并不算貴。在一年中...
你好,這件衣服多少錢用英語寫
Hello, How much is this dress 你好,這件衣服多少錢
貂皮大衣多少錢一件?
此外,貂皮大衣分紫貂皮和水貂皮,水貂皮一般要比紫貂皮要昂貴,同時進口的貂皮大衣一般要幾千元以上。一件貂皮大衣多少錢 水貂原料有進口的和國產(chǎn)的,二者的質(zhì)量與價格相差一倍多了,進口貂皮的等級依次排列是:短毛天鵝絨,皇冠級,沙嘎級,因此貂皮原料的質(zhì)量與等級的不同。衣服的售價是完全不同的,...
如果一件衣服380元,打7折是多少錢,怎么算的?
如果一件衣服380元,打七折后,就是原價乘上百分之七十,所以就是 380×0.7=266元,所以打七折后是266元。
一件兔毛皮草衣服大概在多少錢
冬天水貂和皮毛一體在北方穿的多,南方一般穿真皮羽絨服。目前市場上皮草一種縫制方法是“原只裁剪”,沒有利用切割的方法改變毛皮的長度或闊度,而是將毛皮與毛皮直接縫上,這種方法的工序較為簡單,這樣做出來的衣服更平整,毛毛更整齊,這就是一般意義上的“整皮”皮草外套。
一件衣服打折后是3200元,這件衣服的原價是多少元?
收受折扣的應(yīng)沖減成本。(3)打折的兩種形式。一是支付價款時對價款總額按一定比例即時予以扣除。二是在買方已支付價款總額后賣方再按一定比例予以退還部分價款。這兩種形式實質(zhì)都是價格優(yōu)惠,并無本質(zhì)區(qū)別。1.原價×(折扣÷10)例如:原價是70元,打三折,就是:70×(3÷10)=21。
一身衣服多少錢算條件好的?
1. 喬布斯,這位蘋果公司的創(chuàng)始人,他的著裝風(fēng)格通常以簡約為主。他經(jīng)常穿著一件普通的牛仔褲和一件T恤,這種搭配雖然簡單,但價格卻不菲,通常在幾百美元左右。2. 如果按照喬布斯的著裝標準來看,對于大多數(shù)人來說,一套衣服的價格在幾千人民幣,可以被認為是條件比較好的。
女性夏天的衣服,100多元一件貴嗎?
1. 價格定位:如果不是名牌,100多元一件的夏季女性服裝通常屬于普通水平,能夠滿足日常穿著需求。2. 商品檔次:這樣的價位通常意味著服裝屬于低檔產(chǎn)品,但這并不意味著質(zhì)量或風(fēng)格上會有任何缺陷。請諒解這種表述,合身且舒適的穿著體驗才是最重要的。3. 價值觀念:價位并不總是衣服價值的唯一標準。衣服...
一件上衣現(xiàn)價250元 國慶節(jié)全場打八折 這件上衣原價多少元 ?_百度...
八折=80 250÷80 =250÷0.8 =312.5(元)答:這件上衣原價是312.5元。從題目中可以知道原價是單位“1”,單位“1”未知。250元的對應(yīng)分率是八折,也就是80%。所以列式是250÷80%。
我買了件衣服是RMB1305是多少錢?
RMB是人民幣的意思 也就是說這件衣服是人民幣1305元 應(yīng)該是件質(zhì)地不錯衣服
相關(guān)評說:
膠南市聯(lián)軸: ______ T恤?我們鎮(zhèn)只要20人民幣
膠南市聯(lián)軸: ______ 150元左右,要8尺皮就能做,謝謝
膠南市聯(lián)軸: ______ 1般的話要200到400左右
膠南市聯(lián)軸: ______ 改的話大概需要三十元人民幣,做一件大概要二百元人民幣.我是裁縫.
膠南市聯(lián)軸: ______ 200貴了吧.
膠南市聯(lián)軸: ______ 定做西裝也是分三六九等的吧,貴不貴也不好說,看你自己想要做什么樣的,八百左右的也有,一千、兩千、五千甚至上萬的都有.做一套西裝的價格主要是出在西裝面料費用、輔料費用、手工工藝費用這些了.櫻花洋服還不錯哦.全手工的西裝都比較貴,半手工也相對來說便宜很多,不過那些三四百的定做西裝建議樓樓還是不要考慮了
膠南市聯(lián)軸: ______ 原料價值+加工費(如果是本廠加工則是工人的計件工資)+其它分攤費用. 1,(料)原料價值:就是做這件羊絨衫的原料值多少錢,比如你使用了0.300千克山羊絨,大概就是0.300千克*850元/千克. 2,(工)加工費:就是做這件衣服所支付的加工費(比如委托甲廠加工,一件付給甲方35元;或者是本廠生產(chǎn)的,那么工人做這樣一件衣服一共要付多少計件工資?). 3,(費)其它費用分攤:除去直接支付的工資或加工費,肯定還要有其它費用需要分攤進這件衣服的成本里,比如我買來紗線需要開車燒油的加油費,生產(chǎn)中需要出差洽談合同的差旅費,完工后需要發(fā)貨運輸費,這些費用都應(yīng)該分攤到產(chǎn)成品的成本中.
膠南市聯(lián)軸: ______ 你找裁縫做衣服除了手工費以外還要看你布料花了多少錢.不追究質(zhì)感超好的話雜音公式服一般來說6元一米的厚油丁就可以了.另外你要有圖才能知道有用多少布啊QAQ...【話說雜音公式為什么要褲長這種東西.....】好吧,拿雜音...
膠南市聯(lián)軸: ______ 樓主,你好,我就是在服裝公司做的,這方便我比較了解點.首先你問加工一件衣服成本是多少,那么要看你拿什么服裝廠貨加工,這個價錢不好說,建議你最好是去做品牌服裝廠的單,但是品牌服裝的加工費雖然高,做工要求也很高,如果做...
膠南市聯(lián)軸: ______ 樓主 你好 這件衣服大概在100到180之間 雖然加工成本會高很多 一般60級以前衣服都不好賣 40級左右都是穿真秋的比較多 50級都穿仙器了 雖然仙器不怎么樣 但很實用