單價(jià)重量求一斤多少錢
單價(jià)5.96千克 重量2.946千克 總價(jià)17.6 請(qǐng)問(wèn)多少錢一斤?
你好,單價(jià)5.96千克重量2.946千克總價(jià)17.6。這個(gè)單價(jià)5.96千克,5.96千克等于5.96公斤,公斤與斤的轉(zhuǎn)換率為1:2,所以5.96元\/千克等于5.96元\/公斤等于11.92元\/斤。希望幫助到你,滿意請(qǐng)采納,謝謝。
總克數(shù)是583,用了13.5元,問(wèn)多少錢一斤?
1斤=500克 13.5÷583×500 =11.578元 1斤是11.578元。
一袋米20斤10千克=83元一斤多少錢?
“一袋米20斤10千克=83元一斤多少錢?”首先來(lái)了解一下單位的換算關(guān)系。因?yàn)?0千克就是10公斤,又由于1公斤是等于2斤,所以10公斤就是等于20斤,計(jì)算每斤多少錢,就用總的金額除以總的重量就可以了:83元÷20斤=4.15元。答:每斤是4.15元。
1斤120元1公斤多少元
一斤120的話,那么一公斤就需要花費(fèi)240元錢才能購(gòu)買到。1公斤=2斤,單價(jià)乘以二就是公斤的單價(jià)。在超市里的稱,都是公斤稱,它的價(jià)錢就是單價(jià)乘以二,如買的西紅柿稱的重量是2.55kg,價(jià)錢是1.98,那西紅柿是2.55*2=5.1斤,單價(jià)是1.98÷2=0.99元,這就是單價(jià)斤與公斤價(jià)的換算。在街上買菜...
...得出1克多少錢然后×500,求出1斤多少錢。 第二種用5÷0.6?_百度知...
第一種用5元除以300克,得出單位重量(克)的價(jià)格(元),即0.05\/3 元\/克。然后乘以重量1斤(500克),得出1斤是25\/3元;第二種用300克?5元,得出單位價(jià)格(元)的重量,即一塊錢可以買60克=0.06公斤(千克)= 0.12斤\/元。然后買1斤(500克),則所花費(fèi)的錢=1斤\/(0.12斤...
誰(shuí)幫我算一下這是多少錢一斤啊?怎么算?
標(biāo)簽上清楚標(biāo)明:每公斤9.96元,一公斤等于二斤,一斤4,98元。你買的香蕉1.440千克,價(jià)格14.34元
200元一噸,那是多少錢一斤呀,怎么乘的
1. 首先,我們需要理解重量單位的關(guān)系。一噸等于1000公斤,而在中國(guó)傳統(tǒng)市制中,一斤等于500克。2. 接下來(lái),如果原材料價(jià)格是200元人民幣一噸,我們需要將這個(gè)價(jià)格轉(zhuǎn)換成每斤的價(jià)格。3. 因此,我們將200元除以一噸的重量,即1000公斤,得到每公斤的價(jià)格。4. 然后,我們?cè)賹⒚抗锏膬r(jià)格除以2,因?yàn)橐唤?..
...如果500克一斤的食物價(jià)格13.5,買一斤是多少錢? 它是這樣,它是_百度...
根據(jù)題意,500克食物價(jià)格為13.5,問(wèn)買一斤多少錢,首先要搞清楚克和斤之間的關(guān)系,500克就等于一斤,所以,500克13.5,就是一斤13.5,電子秤上顯示公斤,一公斤就是2斤,那么就是27塊錢,輸單價(jià)就直接輸27就行了,總之,一公斤等于二斤,500克等于一斤,翻來(lái)覆去都是用這個(gè)公式。
單價(jià):115.00\/㎏;重量:0.176㎏;總價(jià):20.20元;這是多少錢一斤啊?
單價(jià)115每千克 500克一斤 也就是115\/2=57.5 一斤57.5
一斤等于多少公斤?
因?yàn)橐还锸莾山铮砸唤锸?.5公斤。一斤29元,那么就是一公斤58元進(jìn)行設(shè)置。就是單價(jià)和重量單位同時(shí)乘以二的結(jié)果。1 千克 = 1,000,000 毫克 1 千克 = 1,000,000,000 微克 1千克=2斤 1千克=1公斤 1千克=20兩
稱鐘13975102670咨詢: 為什么有些超市把23塊錢一斤的單價(jià)用47.60千克來(lái)算,重量是0.326千克,這是多少錢一斤? -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______ 一千克等于二斤, 不過(guò)你說(shuō)的23是不是超市打折的價(jià),而47.60是原價(jià)啊.因?yàn)?3*2=46啊. 如果是23一斤的話,一千克就是46,0.326*46=14.996元 如果是47.60一千克的話就是 0.326*47.6=15.5176元.
稱鐘13975102670咨詢: 單價(jià)50,00/kg 是多少錢一斤 -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______ 1千克=2斤 50,00/kg =50,00/2=25,00/斤 50,00/kg 是25,00/斤
稱鐘13975102670咨詢: 蘋果重量0.478千克,單價(jià)9.96元/千克,每斤是多少錢啊.怎么算的啊 -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______[答案] 單價(jià)9.96元/千克 1千克=2斤 9.96÷2=4.98元/斤 每斤是4.98元
稱鐘13975102670咨詢: 單價(jià)9.16千克 重量1.496 是好多錢一斤 -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______ 解:題目已經(jīng)告訴你,單價(jià)是9.16元/千克 就是9.16元/(2斤) 所以:一斤是9.16÷2=4.58元.
稱鐘13975102670咨詢: 石灰是350元1噸·求每斤是多少錢 -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______ 1噸=1000kg 1kg=2斤 1噸=1斤*2*1000=2000斤 每斤單價(jià)=350/2000=0.175元
稱鐘13975102670咨詢: 單價(jià)5.00(元/千克)那它一斤是多少錢啊 -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______ 兩塊半一斤
稱鐘13975102670咨詢: 知道總價(jià)和重量,怎么求他一斤多少錢14.1元,重372克 -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______[答案] 14.1÷372x500≈18.95元
稱鐘13975102670咨詢: 500g=1斤,1斤=30元. 問(wèn)30g=多少錢? 麻煩些出公式.謝謝 -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______ 金額÷重量=單價(jià) 單價(jià)*重量=金額30÷500=0.06元/克0.06*30=1.8元
稱鐘13975102670咨詢: 毛16斤,皮3斤,6塊一斤怎么算? -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______ mao16斤,皮3斤,6塊一斤這么算……單價(jià)*重量=總價(jià).
稱鐘13975102670咨詢: 單價(jià)13.6元,斤數(shù)是0.75千克是多少元一斤 -
且末縣面包絡(luò)回復(fù):
______ 13.6÷0.75=18.13元/千克18.13÷2=9.07元/斤答:是9.07元一斤.