白糖價(jià)格多少錢一袋
2012普通話輔導:普通話考試常考朗讀作品60篇(1)
阿諾德很快就從集市上回來了.向老板匯報說到現(xiàn)在為止只有一個農(nóng)民在賣土豆,一共四十口袋,價格是多少多少;土豆質(zhì)量很不錯,他帶回來一個讓老板看看.這個農(nóng)民一個鐘頭以后還會弄來幾箱西紅柿,據(jù)他看價格非常公道.昨天他們鋪子的西紅柿賣得很快,庫存已經(jīng)不\/\/多了.他想這么便宜的西紅柿,老板肯定會要進一些的,所以他不...
2008~2009小學六年級第二學期期中測試卷答案(語數(shù)英)
4. 100克糖水中有25克糖,糖與糖水的比和糖與水的比分別為( )。 A.1 : 4和1: 3 B.1 : 4和1 : 5 C.1 : 5和1 : 4 D.1 : 5和1: 3 四.計算 1.直接寫出得數(shù)(4分) 21× = ÷2= × = ÷ = 512 ÷56 = 12÷ = 1÷59 = 536 ×0= 2.解方程(6分) 1112 x= 56 ÷x= 34...
搜集與橋有關(guān)的故事或傳說(要求簡短)
糖橋——相傳,三官(今光明)鎮(zhèn)繼芳橋原是頂破竹橋,來往行人,非常危險。有一天,有個換糖者走過,就說:“這橋這么沒人修?要是我有了錢,造頂新的。”一次,換糖者在一戶破落官史人家,換著一對金彌陀,從此發(fā)了財。于是,他籌集一等石料,聘來巧匠,拆去竹橋,建造三孔石拱橋,取名繼芳橋。當?shù)厝藶榱思o念他,則直呼...
松怡15310564993咨詢: 2010年白砂糖每斤價格是多少
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 現(xiàn)在是345元一袋(100斤的)而且價格還在漲
松怡15310564993咨詢: 白糖多少錢一袋
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 好點的,八塊到十三塊
松怡15310564993咨詢: 今天衢州市白糖價格
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 淮安市的白糖批發(fā)價是310一袋 ,100斤
松怡15310564993咨詢: 不知道白糖的價格為什么還這么低? -
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 現(xiàn)在白糖是漲了一些,10月29日,白糖價格是: 白砂糖009629 一級白砂糖 南寧 ¥5360.00 白砂糖009628 一級白砂糖 南寧 ¥5360.00 白砂糖009627 一級白砂糖 南寧 ¥5310.00 白砂糖009626 一級白砂糖 貴港 ¥5440.00 白砂糖009625 一級白砂糖 貴港 ¥5330.00 具體的可以去農(nóng)產(chǎn)品集購網(wǎng)看看,那兒每天都有最新的白糖價格,白糖以后應(yīng)該會漲的,如果漲了,經(jīng)濟形勢應(yīng)該也變好了.
松怡15310564993咨詢: 現(xiàn)在的白砂糖什么價?
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 據(jù)綠州糖業(yè)一位姓倪的工作人員介紹,11月13日,一級白砂糖一包(50公斤)的批發(fā)價為223元,到12月4日漲到250元、6日漲到255元、7日漲到260元.在不到一個月的時間里,漲幅達16%.受白砂糖價格上漲的影響,冰糖也出現(xiàn)了價格上漲...
松怡15310564993咨詢: 市場上百糖多少錢一袋
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 240元至300元之間.
松怡15310564993咨詢: 我用8.8元買了650克白糖,請問白糖多少錢一斤? -
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 先換算質(zhì)量單位:一斤=500克. 然后 8.8元買650克白糖,那么一斤白糖的價格為:(8.8/650)*500≈6.8元
松怡15310564993咨詢: 一袋100千克的白砂糖售價520元,每千克白砂糖的價格是多少元?買100袋這樣的白砂糖要多少錢
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 解:520÷100=5.2(元) 520X100=52000(元)答:每千克白砂糖的價格是5.2元,買100袋這樣的白砂糖52000錢
松怡15310564993咨詢: 現(xiàn)在 白糖的批發(fā)價格是多少,有人知道嗎 -
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 3元左右,面糖3.5元左右
松怡15310564993咨詢: 白糖現(xiàn)在什么價格? -
日喀則地區(qū)械創(chuàng)新回復:
______ 呵呵 問候“糖高宗”騰志呀先轉(zhuǎn)個,再貼個: 在青島的中山路百盛超市記者看到,這里的白砂糖售價已經(jīng)漲至6元/斤,而在其他一些地方,白糖的價格也漲至每斤5元左右 ============================= 單純從經(jīng)濟學的角度來講:價格與...