金勝花生油多少錢一桶
一桶花生油108元,且買8桶送1桶,公司要購買63桶這樣的花生油作為福利發(fā)給...
一桶花生油108元,買8桶送一桶,公司要購買63桶這樣的花生油作為福利發(fā)放給員工,一共要花費(fèi)6048元。個(gè)人建議:這種賬目的計(jì)算是非常的簡單的,一般來說花生油買8桶送一桶,也就是買8桶油的錢可以得到9桶油,9桶油的郵費(fèi)可以是108×8=864元,因?yàn)楣疽徺I63桶,因此需要63÷9=7次。也就是...
一桶花生油106元一桶買八桶送一桶一個(gè)人買81桶每一桶便宜多少錢?
一共收到81+10=91桶,一共用了106x81=8586元。這樣每桶8586÷91=94.35元。所以,每桶便宜106-94.35=11.65元。
促銷花生油每桶60元,買4桶送1桶,付了4桶油,那么每桶油比原來省了多少...
每桶60元,買了4桶,共240元,促銷,4桶送1桶,就是,240元得到5桶,除一下,每桶48元,60–48=12元,每桶油比原來省了12元。
一桶食用油要要多少錢
那就看你要什么油了,中涿胡麻油5升一桶得145,當(dāng)然了,代理的話還有5個(gè)點(diǎn)的費(fèi)用支持,不過你的超過100萬
魯花花生油5公斤一桶超市多少錢
在選擇魯花花生油時(shí),首先要確定是壓榨油還是調(diào)和油。值得注意的是,5升規(guī)格的魯花花生油并未達(dá)到5公斤,通常只有約9.5斤左右。因此,在購買前一定要確認(rèn)清楚規(guī)格。如果需要購買魯花一級(jí)壓榨油,大型超市的售價(jià)大約為119元。當(dāng)然,不同地區(qū)和超市的價(jià)格可能會(huì)有所差異。此外,市場上還有多種其他品牌和...
媽媽在網(wǎng)上買了兩桶花生油第一桶是128元第二種是半價(jià)十平均每桶多少元...
這個(gè)我們要先計(jì)算第二桶半價(jià)。花了多少錢也就是128元的半價(jià)64元,所以兩桶油一共花了128+64。也就是192元。 平均每桶多少元用總價(jià)除以總桶數(shù)就得到了平均價(jià)值,也就是總數(shù)192元除以兩桶。等于96元。 平均每桶96元。
魯花5S壓榨一級(jí)花生油多少錢一桶5升的,
140元至150元
金龍魚花生油5升多少錢一桶
金龍魚花生油是一種廣受好評(píng)的食用油,它源自精選的花生,通過嚴(yán)格的加工工藝制成。這種油不僅擁有濃郁的花生香味,還具備獨(dú)特的口感,是眾多家庭廚房中的常備之選。關(guān)于金龍魚花生油5升裝的價(jià)格,一般來說,它在不同地區(qū)和銷售渠道中有所浮動(dòng)。據(jù)我們所知,這種規(guī)格的金龍魚花生油價(jià)格大致在80至160元...
一桶花生油原價(jià)155元商場搞活動(dòng)每桶148元食堂買了38桶一共花了...
解:已知一桶花生油原價(jià)155元,現(xiàn)價(jià)148元,食堂買了38桶,得花的錢數(shù)=花生油現(xiàn)價(jià)×買的桶數(shù) =148×38 =5624元 答:一共花了5624元。
魯花5s壓榨一級(jí)花生油多少錢一桶五公斤五升?
1. 魯花5s壓榨一級(jí)花生油的價(jià)格大約在每桶150元左右,但具體價(jià)格可能因廠家和產(chǎn)品質(zhì)量的不同而有所波動(dòng)。2. 品質(zhì)特別高的花生油,五升裝的價(jià)格可能達(dá)到200元,這在市場上是合理的。
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 花生油價(jià)格多少錢一斤 -
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 每個(gè)地方物價(jià)不一樣,很難給出參考.我家之前買的胡姬花花生油,5L裝,差不多10斤吧,一百二十幾塊錢.
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 一桶花生油原價(jià)35元一律半價(jià)買四桶花生油要多少元 -
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 七十 一律半價(jià),買四桶就是 35/2*4=70.算的時(shí)候可以用結(jié)合律與交換律,先算*4/2,再把它與35相乘.
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 本地香花生油多少價(jià)錢一桶? -
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 花生油一桶80元
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 花生油多少錢一桶,想買點(diǎn)送人
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 魯花 金龍魚 5升的130元左右
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 食用油現(xiàn)在最便宜多少錢一桶了(5L)?
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 每個(gè)牌都不一樣大概四十五六左右
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 我想知道先在花生油多少錢一斤 -
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 桶裝的10斤的那種純正品牌花生油130左右 一桶
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 一桶花生油71.9元一桶色拉有24.9元問一升花生油和一升色拉油相差多少元.色拉由二點(diǎn)五升花生油五 -
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 71.9/5-24.9/2.5=4.42 同學(xué)您好,如果問題已解決,記得采納哦~~~您的采納是對(duì)我的肯定~ 祝您在新的一年一帆風(fēng)順,二龍騰飛,三羊開泰,四季平安,五福臨門,六六大順,七星高照,八方來財(cái),九九同心,十全十美.
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 一桶花生油108元,且買8桶送1桶,公司要購買63桶這樣的花生油作為福利發(fā)給員工,一共要花多少元? -
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______[答案] 由于花生油買8桶送一桶,因此可用8桶所費(fèi)的錢得到9桶油,即9桶油花費(fèi): 108*8=864(元), 由于公司要購買63桶,因此需要: 63÷9=7(次) 所以公司要購買63桶油要花費(fèi)為:864*7=6048(元) 答:一共要花6048元.
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 那個(gè)110元一桶的花生油是多少斤的啊 ???
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 6公斤
當(dāng)涂官17025092617咨詢: 一桶花生油要多少花生榨油? -
西沙群島向符號(hào)回復(fù):
______ 根據(jù)壓榨方法不同:1.用油壓機(jī)榨:能榨4兩油;2.用壓榨機(jī)絞:能絞4.3兩,其中0.3兩為絞碎的花生仁,要經(jīng)過2-3周的沉淀.3.用以前榨油的土辦法:能榨3.7-3.8兩油.若是用壓榨機(jī)榨油所需花生,一桶按10斤油算,大約需二十四斤花生.