www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    這是一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔Γx謝!

    這是一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔Γx謝!

    您好,因?yàn)椤螦CB=40°,∠BAC=60°,所以∠ABC=80°.
    所以∠QBC=∠ACB=40°,即BQ = QC.
    所以BQ + AQ = AC.
    又由于正弦定理,AB/sinAPB = BP/sinBAP = AP/sinABP.
    所以AB = AP * sin70 / sin80,BP = AP * sin30 / sin80
    所以AB + BP = AP / sin80 * (sin70 + sin30)
    = AP / sin80 * (2sin50 * cos20)
    = 2 * AP * cos40 * sin70 / (2 * sin40 * cos40)
    = AP * sin70 / sin40
    = AC(正弦定理)
    證畢

    證明要點(diǎn):
    延長AB到D,使BD=BP,連線PD
    根據(jù)已知條件∠BAC=60度,∠ACB=40度得:
    ∠PBD=100°,
    所以∠D=40°=∠ACB
    因?yàn)锳P平分∠BAC
    所以∠PAD=∠PAC
    因?yàn)锳P=AP
    所以△PAD≌△PAC
    所以AD=AC
    因?yàn)椤螧AC=60度,∠ACB=40度,AP,BQ分別平分∠BAC和∠ABC
    所以可得∠CBQ=40度=∠ACB
    所以BQ=CQ
    所以BQ+AQ=CQ+AQ=AC
    所以BQ+AQ=AD=AB+BD
    所以BQ+AQ=AB+BP

    解:8折標(biāo)價(jià)1500×80%=1200元
    原價(jià)售出60000÷1500=40臺(tái)
    8折售出60000÷1200=50臺(tái)
    8折銷售量比原價(jià)銷售量應(yīng)增加50-40=10臺(tái)

    請(qǐng)大家?guī)蛶兔Γ@是一道數(shù)學(xué)題,謝謝!

    作EM⊥CB的延長線于M、EN⊥AC于N、EP⊥BD于P.
    ∠ABD=∠ABC-∠CBD=70°
    ∠ABM=180°-∠ABC=70°
    即點(diǎn)E在∠CBM的平分線上,則EM=EP
    點(diǎn)E又在∠ACB的平分線上,則EM=EN
    ∴EN=EP,故DE平分∠ADB(到角兩邊距離相等的點(diǎn)在這個(gè)角的平分線上)
    ∵∠ADB=∠ACB+∠CBD=80°
    ∴∠ADE=(1/2)∠ADB=40°
    ∴∠CED=∠ADE-∠ACE=40°-20°=20°

    希望我的回答對(duì)你有幫助,采納吧O(∩_∩)O!

    一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔Γ≈x謝!~~

    做OP垂直于AC于點(diǎn)P
    因?yàn)镋F、MN分別是AB、BC的垂直平分線
    所以三角形BON全等于三角形CON,三角形BOE 全等于三角形AOE
    所以AO=BO=CO
    因?yàn)镺P垂直于AC
    所以三角形AOP全等于三角形COP
    所以AP=CP
    所以O(shè)P為AC的垂直平分線
    即O在AC的垂直平分線上

    以下是一道數(shù)學(xué)題!(請(qǐng)大家?guī)蛶兔Γx謝)

    磚的體積=314*1.5=471立方米
    長度=471÷10÷0.05=942米
    能填942米

    設(shè)商店運(yùn)來的這批洗衣機(jī)共 x 臺(tái)
    x-24 =24 *5/3
    x = 64

    設(shè)六年級(jí)同學(xué)總?cè)藬?shù)為x,
    六年級(jí)同學(xué)健康測(cè)試達(dá)標(biāo)率=(第一次達(dá)標(biāo)同學(xué)人數(shù)+第二次達(dá)標(biāo)同學(xué)人數(shù))除以六年級(jí)同學(xué)總?cè)藬?shù).
    第一次達(dá)標(biāo)同學(xué)人數(shù)=60%x;第二次達(dá)標(biāo)同學(xué)人數(shù)=(1-5%)(1-60%)x.
    所以結(jié)果=(0.6x+0.95*0.4x)除以x=0.6+0.95*0.4=0.6+0.38=0.98
    答:六年級(jí)同學(xué)健康測(cè)試的達(dá)標(biāo)率為98%。

    一個(gè)點(diǎn)0條
    兩個(gè)點(diǎn)1條
    三個(gè)點(diǎn)3條
    四個(gè)點(diǎn)6條
    ……
    n個(gè)點(diǎn)(1+2+3+…+n-1)=½n(n-1)條。
    當(dāng)n=50時(shí),有1225條。
    應(yīng)該是這樣吧。。

    以下是一道數(shù)學(xué)題!(謝謝,請(qǐng)大家?guī)蛶兔Γ。?/h3>

    因?yàn)槿切蔚膬?nèi)角和為180°,三個(gè)內(nèi)角度數(shù)的比是1:3:5,所以一共有1+3+5=9份
    一份的度數(shù)為180÷9=20°
    第一個(gè)角的度數(shù)是20°×1=20°
    第二個(gè)角的度數(shù)為20°×3=60°
    第三個(gè)角的讀數(shù)為20°×5=100°
    最大的角的度數(shù)為100度,這是一個(gè)鈍角三角形。
    祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步!好好思考一下就會(huì)明白!



    一道數(shù)學(xué)問題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔?/a>
    A包含于B 畫數(shù)軸 A的陰影應(yīng)該在B的陰影之內(nèi),最大與B重合 a>=2且a+1<=4 解得2《a《3 不懂請(qǐng)追問,滿意請(qǐng)選為最佳答案,謝謝~祝學(xué)習(xí)進(jìn)步!

    一道高一數(shù)學(xué)題,請(qǐng)幫忙解答,謝謝。
    1.X^2+Y^2=1 過(2,0)直線L:y=kx+b 0=2k+b b=-2k y=kx-2k x^2+y^2=1 x^2+k^2x^2-4k^2x+4k^2-1=0 判別式 (4k^2)^2-4(k^2+1)(4k^2-1)=0時(shí),L和圓相切于M(x',y')4*(4-1)k^2+4=0 (4-1)k^2=1 k^2=1\/(4-1)=1\/3 x^2+1\/3x^2-4x\/3+4...

    一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)兔σ幌?要附圖。
    三個(gè)三角形 四個(gè)三角形 五個(gè)三角形 畫圖不容易,希望能對(duì)你有幫助。

    一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)各位大俠幫幫忙唄,解答過程寫清楚點(diǎn)喲!-3-
    現(xiàn)在乙車間有人是:150*1\/(1+2\/3)=90人 那么乙原來有人是:90-50=40人 甲原來有人是:150-40=110人。

    一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔?/a>
    設(shè)x個(gè)工人加工課桌,則56-x個(gè)工人加工方凳,根據(jù)題意則有 10*x:15*(56-x)=1:2 解之,可得x=24 所以,24名工人加工課桌,32名工人加工方凳。

    就一道數(shù)學(xué)題,幫幫忙啦,謝謝啦
    9雨天 對(duì)應(yīng)9晴天 6+7-9=4 4分早晚 所以2天全晴 11天

    請(qǐng)大家?guī)兔鉀Q一道數(shù)學(xué)題,謝謝!!!
    過點(diǎn)E作EH⊥AF,垂足是H 因?yàn)椤螪AE=∠FAE,∠D=∠AHE=90°,AE=AE 所以△ADE≌△AHE 所以AD=AH,DE=EH 連接EF 因?yàn)辄c(diǎn)是正方形ABCD的中點(diǎn) 所以EH=DE=EC ∠C=∠EHF=90°,EF=EF 所以△EHF≌△ECF 所以FH=FC 所以AF=AH+HF=AD+CE ...

    一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔Π!
    甲倉庫后來有:(36+12+12)÷(1-4\/7)=140噸 所以 甲倉庫原有:140-12=128噸 乙倉庫原有:128-36=92噸 驗(yàn)算(92-12)÷(128+12)=80÷140=4\/7(正確,即符合題意)所以原來甲倉有128噸,乙倉原來有92噸。祝你開心

    這是一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)兔σ獙戇^程
    火車是晚上10點(diǎn)07開,需要15個(gè)小時(shí)43分鐘到達(dá),到達(dá)后從下車到出口需要10分鐘,所以從火車出發(fā),需要15小時(shí)53分鐘爸爸才能到出口與小明和媽媽見面,所以從晚上10點(diǎn)零7往后推15小時(shí)53分鐘,正好是第二天下午1點(diǎn),即次日13點(diǎn),所以小明和媽媽最晚要在次日13點(diǎn)到達(dá)等爸爸才不會(huì)遲 ...

    一道高中數(shù)學(xué)題,各位高人幫幫忙啊,O(∩_∩)O謝謝了~
    e=4\/5 因?yàn)橛霉垂啥ɡ恚跋嗨迫切慰傻茫钚∏騉3半徑為1\/4,所以可得橢圓長半軸a=5\/4,離心率最小時(shí),短半軸b最小,為1,于是求得e=4\/5.1)問題的“最小”,在于橢圓長軸固定,所以當(dāng)c最小是即可,而c^2=a^2+b^2,所以b最小即可.而b最小,即為球O1的球心到球與柱的切點(diǎn)距離,...

    相關(guān)評(píng)說:

  • 薄邦19579241427: 一道數(shù)學(xué)題,,大家?guī)蛶兔?謝謝大家?guī)兔α?
    冕寧縣腐蝕: ______ (a+b+c)(1/a+1/b+1/c) =1+b/a+c/a+a/b+1+c/b+c/a+c/b+1 =3+(b/a+a/b)+(b/c+c/b)+(a/c+c/a) >=3+2+2+2 =9 故1/a+1/b+1/c>=9/(a+b+c)=9
  • 薄邦19579241427: 這是一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔?謝謝!!! -
    冕寧縣腐蝕: ______ 您好,因?yàn)椤螦CB=40°,∠BAC=60°,所以∠ABC=80°.所以∠QBC=∠ACB=40°,即BQ = QC.所以BQ + AQ = AC.又由于正弦定理,AB/sinAPB = BP/sinBAP = AP/sinABP.所以AB = AP * sin70 / sin80,BP = AP * sin30 / sin80 所以AB + BP = ...
  • 薄邦19579241427: 一道數(shù)學(xué)題急需解決,請(qǐng)各位幫幫忙謝謝!
    冕寧縣腐蝕: ______ 等差數(shù)列的公差可以是負(fù)數(shù)的,所以思考完正數(shù)后還要乘以2.我們一起來仔細(xì)算算:d=1時(shí)1、2、3……18、19、20 任取3個(gè)連續(xù)數(shù),共18種; d=2時(shí)1、3、5、……15、17、19或2,4,……20,任取3個(gè)連續(xù)數(shù),共16種; d=3時(shí) 1,4,7,10,13,16,19...
  • 薄邦19579241427: 一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)蛶兔Π!
    冕寧縣腐蝕: ______ 方法一:設(shè)甲容器的容量是X,乙容器的容量是Y X+1/2·Y=105 1/3·X+Y=105 解方程組得X=63,Y=84, 所以甲容器的容量是63,乙容器的容量是84 . 方法二:1-1/2=1/2 1-1/3=2/3 1/2÷2/3=3/4 乙:105÷(3/4+1/2)=84(升) 甲:84*3/4=63(升)
  • 薄邦19579241427: 數(shù)學(xué)題一道請(qǐng)大家?guī)兔?br /> 冕寧縣腐蝕: ______ 這個(gè)規(guī)律是n*2-1個(gè)數(shù),n是排數(shù). 第五行有5*2-1=9個(gè)數(shù),第九行有9*2-1=17個(gè)數(shù). 第一行有1*2-1=1個(gè)數(shù) 第二行有2*2-1=3個(gè)數(shù) 第三行有3*2-1=5個(gè)數(shù) 第四行有4*2-1=7個(gè)數(shù) 第五行有5時(shí)2-1=9個(gè)數(shù) 所以第一行到第五行一共有1+3+5+7+9=25個(gè)數(shù).
  • 薄邦19579241427: 一道數(shù)學(xué)題請(qǐng)大家?guī)兔?br /> 冕寧縣腐蝕: ______ A 應(yīng)為如果是射線的話,他們也可能不相交也不平行
  • 薄邦19579241427: 一道數(shù)學(xué)題,請(qǐng)大家?guī)兔獯鹨幌?br /> 冕寧縣腐蝕: ______ 水的體積 72*2.5=180立方厘米 放入鐵塊后,水占的面積 72-6*6=36平方厘米 這時(shí)水面高 180/36=5厘米
  • 薄邦19579241427: 數(shù)學(xué)題一道,請(qǐng)大家?guī)兔?br /> 冕寧縣腐蝕: ______ 設(shè)兩件價(jià)格分別為x和y 則1.2x=4800;0.8y=4800 所以,x=4000;y=6000 4800+4800<4000+6000 所以商場(chǎng)是虧了,虧了400
  • 薄邦19579241427: 一道數(shù)學(xué)題,有點(diǎn)難度,希望大家?guī)蛶兔?謝謝~
    冕寧縣腐蝕: ______ 正方形中陰影部分站圓面積的六分之一,占正方形面積的五分之一, 1/6S圓=1/5S正 S正:S圓=5:6 三角形中的面積占圓面積的八分之一,占三角形面積的九分之一 1/8S圓=1/9S三 S圓:S三=8:9 S正:S圓=5:6=20:24 S圓:S三=8:9=24:27 S正:S圓:S三=20:24:27
  • 薄邦19579241427: 一道數(shù)學(xué)題,在線等!!很急啊啊啊 ~~~~大家一定要幫我我!!感謝感謝!! -
    冕寧縣腐蝕: ______ 甲數(shù)是a,乙數(shù)為2a+1,丙數(shù)為2a+1...
  • 青柠影院免费观看电视剧高清| 亚洲av无码一区二区三区不卡| 久久人人爽人人爽人人片av麻烦| 国产日韩欧美| 最近免费观看高清mv| 国产尤物福利在线不卡| 乌克兰少妇xxxx做受野外| 人禽另类zzzxxxccc| 星空无限传媒免费观看电视剧| 国产精品美女WWW爽爽爽视频|