給你二十元你最多可以買幾盒三塊錢一瓶的酸奶列豎式 關(guān)于購(gòu)物的數(shù)學(xué)日記
六盒
20÷3=6......2
可以買6瓶余2元
每盒酸奶三元,二十元最多能買幾盒!用加減法列算式
3+3+3+3+3+3=18
酸奶價(jià)格一盒近20元,酸奶為何越來越貴了?
相信很多人在逛超市的時(shí)候也發(fā)現(xiàn)了,現(xiàn)在超市里酸奶的價(jià)格越來越高,以前隨處可見的三元以下的酸奶越來越少。而且很多酸奶動(dòng)不動(dòng)就十幾塊錢,甚至二十多,三十多都很常見。但是根據(jù)內(nèi)部人士透露,以后酸奶的成本價(jià)也就1~3元,高端酸奶最多也才六元。所以為什么我們買到的酸奶全那么貴呢?現(xiàn)在我們看到酸奶...
一個(gè)酸奶兩元買四贈(zèng)一二十元20元可以買幾個(gè)?
占用20除以2等于10個(gè),又因?yàn)?0除以4等于2.5個(gè),所以可以贈(zèng)送個(gè),10+2=12個(gè)
糖果二十元一盒,買三盒送一盒。190元最多可以買幾盒?還剩多少元?
糖果二十元一盒,買三盒送一盒;190元最多可以買(12)盒;還剩(10)元;20*3=60;190\/60=3...10;3*(3+1)=12
為什么酸奶越賣越貴?酸奶的實(shí)際制作成本有多高?
實(shí)際上,市場(chǎng)上動(dòng)輒十幾元、二十元一盒的酸奶,其生產(chǎn)成本可能不過6元。乳業(yè)專家王丁棉在接受中新經(jīng)緯的采訪時(shí)表示,一盒普通酸奶的出廠造價(jià)約2至2.5元,高端酸奶出廠造價(jià)也就3元。與普通酸奶相比,高端酸奶的原料成本可能會(huì)相對(duì)高一些,比如,在提升產(chǎn)品粘性上,普通酸奶會(huì)添加明膠,而高端酸奶則會(huì)選擇...
...實(shí)行買四贈(zèng)一,小明帶20元最多能買多少杯酸奶
二十
君樂寶酸奶為什么在網(wǎng)上買二十幾元,網(wǎng)上買的奶會(huì)有假嗎?
樂寶酸奶在網(wǎng)上買二十幾元,并不是假冒偽劣產(chǎn)品,而是商家為了銷量才會(huì)降低價(jià)格,其實(shí)就是采取薄利多銷的策略,哪怕賺的少一點(diǎn),但通過走量也能夠掙到錢,但是酸奶的味道和口感沒有問題,營(yíng)養(yǎng)價(jià)值也不會(huì)有差別,所以完全可以放心的選擇購(gòu)買。
超市做活動(dòng)酸奶買四箱送一箱劉阿姨帶了320元最多可以買多少箱酸奶...
5千克一共220元 那么排骨的單價(jià):220÷5=44元,張大爺排骨的重量:880÷44=20斤 【摘要】超市做活動(dòng)酸奶買四箱送一箱劉阿姨帶了320元最多可以買多少箱酸奶還剩多少錢【提問】請(qǐng)您具體描述一下您的問題!【回答】李阿姨買了五千克排骨花了220元張大爺買同樣的排骨花了880元張大爺買了多少千克排骨【...
買鉛筆的小學(xué)作文
”媽媽說:“可以,但這盒酸奶兩塊三,你回到家要從你的零花錢中還我兩塊三。”我聽了想:老師說零花錢不能亂花,可以買一些學(xué)習(xí)用具。這是我看到了一包伽非牌鉛筆,就說:“媽媽,那你給我買一包伽非牌鉛筆吧!”媽媽看了看說:“你不想還錢,還想買鉛筆,那就要算出每支鉛筆多少錢。”我...
相關(guān)評(píng)說:
珙縣銑床: ______[答案] 先買20瓶,全喝了,再換10瓶,再喝,再換5瓶,喝,再換2瓶,喝,再換1瓶,喝,與5瓶剩的一個(gè)湊起來,再換1瓶.喝,再借一個(gè)瓶,喝,再把空瓶還回.共可喝40瓶
珙縣銑床: ______[答案] 兩個(gè)空瓶換一瓶,就是說瓶子值一元,汽水值一元 所以20元能喝40瓶
珙縣銑床: ______[答案] 先算下各個(gè)水果單價(jià) 鴨梨 24.5/10=2.45 橘子 31.5/15=2.1 蘋果 28.8/12=2.4 香蕉 34.4/16=2.3 如果第二貴和第三貴的水果都只買1KG,剩下的錢買最便宜的水果的話,可以買的水果應(yīng)該最多,最便宜的水果重量為(20-2.3-2.4)/2.1約等于7(結(jié)果無...
珙縣銑床: ______ 按照買兩盒送一盒來計(jì)算 二十元錢,最多可以買到十二盒酸奶.
珙縣銑床: ______ 160÷20=8盒.8÷3=2.8盒其中免費(fèi)送兩盒.所以總共買了10盒.
珙縣銑床: ______[答案] 20元可以買20杯飲料 20只空杯可以換10杯飲料 10只空杯可以換5杯飲料 拿出4個(gè)空杯換2杯飲料,這樣就會(huì)有3只空杯 拿出2只空杯換1杯飲料,這樣會(huì)有2只空杯 2只空杯換1杯飲料后只能有1只空杯了 所以最后得到的飲料有20+10+5+2+1+1=39杯
珙縣銑床: ______ 20元錢最多可以喝20瓶.
珙縣銑床: ______ 如果店家不打折不給你便宜你只能買六支單價(jià)三元的的筆,沒有大約,剩下的可以吃冰棍
珙縣銑床: ______ 39瓶,第一次20元錢買20瓶,喝掉之后又可以換10瓶,再次喝掉10個(gè)空瓶可以換5瓶.再次喝掉有5個(gè)空瓶,其中的4個(gè)空瓶可以換2瓶,還剩下1個(gè)空瓶.再次喝掉換來的2瓶汽水有2個(gè)空瓶,還可以換1瓶,喝掉之后有1個(gè)空瓶,再叫上上面剩下的1個(gè)空瓶,就又有兩個(gè)空瓶了,還可以換1瓶汽水.得到的汽水=20+10+5+2+1+1=39
珙縣銑床: ______ 買兩盒送一盒的情況下,用二十元錢最多可以購(gòu)買到十二盒酸奶.