www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    育紅小學操場長80米,寬20米,學校要在操場上鋪邊長是40分米的方硈,需要鋪多少

    80 x 20 /4=400(塊)
    答:需要鋪400塊。

    育紅小學操場長80米,寬20米,學校要在操揚上鋪邊長是40分米的方磚,需要...
    40分米=4米 80×20=1600 4×4=16 1600÷16=100塊 但我懷疑是40厘米 的方磚、40厘米=0.4米 0.4×0.4=0.16 1600÷0.16=10000塊

    育紅小學操場長80米,寬20米。學校要在操場上鋪上邊長是40分米的方磚,需...
    40分米也就是4米,80*20\/(4*4)=100塊

    育紅小學操場長80米,寬20米,學校要在操場上鋪邊長是40分米的方硈,需要...
    答:需要鋪400塊。

    操場的長是80米長比寬長20米操場的周長是多少,這個操場跑五圈跑了多 ...
    這個操場的周長就應該是80+20,然后再乘以二就等于200米,跑五圈的話,話就應該是一千米

    欲紅小學操場長90厘米寬20米學校要在操場上鋪邊長是30分米的方磚需要鋪...
    “長90厘米”應該是“長90米”吧 操場面積是:90×20=1800(平方米)30分米=3米 方磚面積是:3×3=9(平方米)需要:1800×9=200(塊)

    育紅小學操場長九十米寬二十米學校要在操場上鋪邊長是三十分米的方磚需...
    操場面積是:90×20=1800(平方米)30分米=3米 方磚面積是:3×3=9(平方米)需要:1800×9=200(塊)

    花城小學的操場是一個長方形,長為80米,寬為20米,把它畫在比例尺是1:50...
    圖上距離:實際距離=1cm:500cm 所以:實際長:80米=8000cm 圖上長為8000×1\/500=16cm 實際寬:20米=2000cm 圖上寬為2000×1\/500=4cm

    一個學校操場長80米,寬45米,小明繞操場多少?
    學校操場長80米,寬45米,小明繞操場跑了八圈,一共跑了2千米。具體回答如下:1千米=1000米 80米=0.08千米 45米=0.045千米 列算式:操場周長x8 =(0.08+0.045)x2x8 =0.125x2x8 =0.25x8 =2 所以一共跑了2千米。長度單位和面積單位換算:1丈=10尺;1尺=10寸;1寸=10分;1分=10...

    紅星小學的操場長80米,寬50米,按照1:2000000的比例尺,先計算出它的圖...
    80m等于8000cm 8000*1\/2000000等于0.04cm 50m等于5000cm 5000*1\/2000000等于0.025cm

    一個長方形操場長80米,寬60米。要在這個操場的四周每隔5米插一面...
    操場的周長(80+60)*2=280米 一共需要280\/5=56面彩旗 前面有個朋友說因為閉合的所以要減去1面,錯了。如果不是閉合的,應該加上1,恰恰因為是閉合的,所以不用加上1面,就是56面,和減去1沒有關系。。。

    相關評說:

  • 務閔17396934280: 一個長方形操場長是八十米長的寬多二十米如果長和寬分別增加四十米增加后操場 -
    永順縣變速: ______[答案] ﹙80+40﹚*﹙80-20+40﹚=12000平方米 12000-80*﹙80-20﹚=7200平方米 擴建后操場面積是12000平方米;比原來面積增加7200平方米
  • 務閔17396934280: 農(nóng)場小學有一個長方形操場,長80米,擴建校園時,操場的長增加了20米,這樣操場的面積就增加了800 -
    永順縣變速: ______ 800/20=40 原來操場的面積 40*80=3200平方米
  • 務閔17396934280: 有一個操場原來長80米,擴建后長增加20米,寬不變,面積增加600平方米.原來這個操場的面積是多少平方米? -
    永順縣變速: ______ 600÷20=30(m)寬30*80=2400(㎡)面積
  • 務閔17396934280: 一個長方形操場,長是80米,長比寬多20米.如果長和寬分別增加40米,增加后操場的周長是多少? -
    永順縣變速: ______[答案] 80-20=60(米) 80+40=120(米) 60+40=100(米) (120+100)*2 =220*2 =440(米) 答:增加后操場的周長是440米.
  • 務閔17396934280: 一個長方形操場,長80米,寬50米,操場改造時,長增加20米,寬增加10米,操場面積增加了多少平方 -
    永順縣變速: ______ (80+20)x(50+10)-80x50=2000 同學你好,如果問題已解決,記得右上角采納哦~~~您的采納是對我的肯定~謝謝哦
  • 務閔17396934280: 一個方形操場,長80米,長比寬多20米,周長是多少米,
    永順縣變速: ______ 解:寬慰80-20=60米, 周長為2*(60+20)=160米. 答:操場的周長為160米.
  • 務閔17396934280: 一個操場,長80米,寬60米,擴建后,長增加了25米,寬增加了15米,擴建后的面積是多少 -
    永順縣變速: ______ 25*15=375平方米
  • 務閔17396934280: 學校操場原來長100米,寬80米.擴建后長和寬各增加20米.算一算,擴建后操場的面積增加了多少平方 -
    永順縣變速: ______ 原來的面積:100*80=8000(M^2); 擴建后的面積:120*100=12000(M^2); 增加的面積:12000-8000=4000(M^2); 所以:擴建后操場的面積增加了4000平方米
  • 務閔17396934280: 學校操場原來長80米,寬40米,現(xiàn)在將他的長和寬各增加20米現(xiàn)在繞操場跑一圈要多少米 -
    永順縣變速: ______ 80+20=100 40+20=60 周長=(100+60)*2=320(米)
  • 務閔17396934280: 某操場原來長80米,寬40米,擴建后長增加40米,寬增加20米.則操場的面積增加了多少平方米? -
    永順縣變速: ______[答案] 原操場面積=80*40=3200平方米 擴建后長增加40米,寬增加20米 那么現(xiàn)在的面積=120*60=7200平方米 增加的面積=7200-3200=4000平方米
  • 好吊妞国产日韩无码精品| 无码精品午夜在线视频观看不卡| 国产亚洲精久久久久久无码| 中文字幕精品久久久久人妻| 99久热re在线精品996热视频| 国产AV无码专区亚洲AV| 青柠影院免费观看电视剧高清免费| 国产黄片啊啊啊啊视频在线观看| 特级西西人体444www高清大胆| 成全电影大全免费观看在线播放视频|