www.tjgcgs88.cn-狠狠久久亚洲欧美专区不卡,久久精品国产99久久无毒不卡,噼里啪啦国语版在线观看,zσzσzσ女人极品另类

  • <strike id="qgi8o"><td id="qgi8o"></td></strike>
  • <ul id="qgi8o"><acronym id="qgi8o"></acronym></ul>
  • <li id="qgi8o"></li>
    <ul id="qgi8o"></ul>
    <strike id="qgi8o"><rt id="qgi8o"></rt></strike>
    <ul id="qgi8o"><center id="qgi8o"></center></ul>
  • <kbd id="qgi8o"></kbd>

    一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍一件皮衣比一件羽絨服貴¥560皮衣和羽絨服各多少錢? 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴...

    這道題設一件羽絨服的價錢為x,那么3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最后算出x=280,那么一件羽絨服價錢為280元,一件皮衣價錢為280+560=840元




    一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍買一件羽絨服和一件皮衣共花了112...
    已知皮衣的價錢是羽絨服的三倍。各買一件就是三加一四份。1120÷4=280 280×3=840 所以羽絨服是280,皮衣是840。

    一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的三倍,買一件皮衣和羽絨服一共花了112...
    、由題意知皮衣價錢是3倍羽絨服價錢,所以1120÷4=280元,羽絨服價錢是280元,皮衣價錢是3×280=840元。

    一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,買一件羽絨服和一件皮衣一共花...
    、由題意知皮衣價錢是3倍羽絨服價錢,所以1120÷4=280元,羽絨服價錢是280元,皮衣價錢是3×280=840元。

    一件皮衣的價錢是一件夾克的三倍一件皮衣可貴816元一千牛皮衣貴多少元...
    一件皮衣的價格是夾克的三倍,它比夾克貴816元。一件優(yōu)質的皮衣價格為1224元,而一件普通的夾克價格為408元。因此,816元是皮衣比夾克貴的價格差,將這個差價乘以3,得到皮衣的價格為1224元。同樣,將這個差價除以3,可以得到夾克的價格為408元。

    一件皮衣的價錢是一件夾克的三倍一件皮衣可貴816元一千牛皮衣貴多少元一...
    一件皮衣的價錢是一件夾克的三倍,一件皮衣要貴816元,一件皮衣(1224)元,一件夾克(408)元,816*3\/(3-1)=408*3 =1224(元)1224\/3 =408(元)

    一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍,皮衣比羽絨服貴960元,求皮衣和...
    這樣想:皮衣價格是羽絨服的5倍,倍數(shù)就是皮衣:羽絨服=5:1,皮衣比羽絨服貴960元就是皮衣-羽絨服=960,那么960÷(5-1)=240(元),那么羽絨服就是240元,皮衣就是240×5=1200元。敬請采納,謝謝!

    一件皮衣的價錢是一件夾克的三倍一件皮衣可貴816元一千牛皮衣貴多少元...
    一件皮衣的價錢是一件夾克的三倍,一件皮衣要貴816元,一件皮衣(1224)元,一件夾克(408)元,816*3\/(3-1)=408*3 =1224(元)1224\/3 =408(元)

    一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960...
    根據(jù)題意,我們可以列出如下方程:w=5y; 皮衣的價格是羽絨服的5倍 x-y=960; 皮衣的價格比羽絨服貴960元;解二元一次方程組,我們得出最后的答案:x=1200;y=240 答:皮衣的價格是1200元,羽絨服的價格是240元。這道題主要考察了二元一次方程組的運用,根據(jù)題意準確理清各個未知量之間的數(shù)學...

    一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的五倍,又知一件皮衣比一件羽絨服貴960...
    羽絨服240,皮衣1200

    一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960...
    羽絨服的單價:960÷(5-1),=960÷4,=240(元),皮衣的單價:240+960=1200(元),答:皮衣1200元,羽絨服各240元.

    相關評說:

  • 愚清18733282638: 一件羊毛衫251元,一件皮衣的價錢是一件羊毛衫的3倍.一件皮衣多少錢?一件皮衣比一件羊毛衫貴多少錢 -
    柞水縣外圓: ______ 由題意知:251*3=753(元), 753-251=502(元); 答:一件皮衣753元,一件皮衣比一件羊毛衫貴502元.
  • 愚清18733282638: 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍,皮衣比羽絨服貴960元,求皮衣和羽絨服各多少錢? -
    柞水縣外圓: ______[答案] 設羽絨服x元 則皮衣5x元 5x-x=960 4x=960 x=240 5x=1200 答:皮衣1200元,羽絨服240元.
  • 愚清18733282638: 為什么皮羽絨服比皮衣便宜 -
    柞水縣外圓: ______ 這可不一定,皮羽絨做還麻煩呢,工價還高,你得看跟什么樣的比,同樣的質量,皮羽絨貴,就是不太實用,更容易刮破
  • 愚清18733282638: 一件皮衣的價格是一件羽絨衣價格的五倍 已知一件皮衣比一件羽絨衣貴960元各是幾元 -
    柞水縣外圓: ______[答案] 羽絨服價錢為X 5X-X=960;X=240 羽絨服價錢為240 皮衣為1200
  • 愚清18733282638: 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣和羽絨服各多少元? -
    柞水縣外圓: ______[答案] 羽絨服的單價:960÷(5-1), =960÷4, =240(元), 皮衣的單價:240+960=1200(元), 答:皮衣1200元,羽絨服各240元.
  • 愚清18733282638: 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價格的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,皮衣和羽絨服各多少元?
    柞水縣外圓: ______ 羽絨服305皮衣915http://www.2jianshen.com/sitemap.html
  • 愚清18733282638: 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣和羽絨服各多少元 -
    柞水縣外圓: ______ 皮衣1200元,羽絨服240元.這道題可以列方程計算.計算過程:解:設皮衣的價格為x元,羽絨服的價格為y元.根據(jù)題意,我們可以列出如下方程:w=5y; 皮衣的價格是羽絨服的5倍 x-y=960; 皮衣的價格比羽絨服貴960元;解二元一次方程...
  • 愚清18733282638: 一件皮衣的價格是一件羽絨服價格的5倍已知一件皮衣比件羽絨服貴960元皮的價格是多少元等量關系式? -
    柞水縣外圓: ______ 假設一件羽絨服x元,則一件皮衣5x. 依據(jù)題意得,5x-x=960 x=240(元) 一件羽絨服240元,一件皮衣1200元.
  • 愚清18733282638: 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍.又知一件皮衣比一件羽絨服貴968元皮衣與羽絨服各多少錢 -
    柞水縣外圓: ______ 羽絨服價錢為X 5X-X=968;X=242 羽絨服價錢為242 皮衣為1210
  • 愚清18733282638: 一件皮衣比一件羽絨服貴3600元,如果皮衣和羽絨服都降價300元,皮衣的價格恰好是羽絨服的5倍. -
    柞水縣外圓: ______ 設羽絨服為x元,則皮衣為x+3600 x+3600-300=5(x-300) x+3300=5x-15004800=4x 解得,x=1200 所以,一件羽絨服是1200元,一件皮衣是1200+3600=4800(元) 可以嗎?
  • 精品导航综合| 国产亚洲欧美日韩在线我不卡| 最近最新免费观看mv| 多多电影免费播放| 久久久久久久精品成人热色戒| 日韩精品久久久肉伦网站| 天天天天躁天天爱天天碰2018| 三年片在线观看免费观看高清电影| 国产午夜精品一区二区三区| 久久久久无码精品国产|