一桶油180公斤,500元,多少錢一噸?
首先,一桶油的價格是500元,重量是180公斤。
接下來,我們需要知道一噸有多少公斤。一噸等于1000公斤。
然后,我們用一噸的重量除以一桶油的重量,得到需要多少桶油才能湊成一噸。即1000公斤 ÷ 180公斤/桶 = 5.56桶。
由于我們不能購買部分桶的油,所以我們需要向上取整,即購買6桶油才能湊成一噸。
最后,我們將6桶油的價格相加,得到一噸油的總價格。即6桶 × 500元/桶 = 3000元。
因此,一噸油的價格是3000元。
一桶油180公斤,500元,多少錢一噸?
最后,我們將6桶油的價格相加,得到一噸油的總價格。即6桶 × 500元\/桶 = 3000元。因此,一噸油的價格是3000元。
一桶油180公斤,500元,多少錢一噸?
這個問題要先計算一桶油的噸數(shù),180kg=0.18t,現(xiàn)在要買足一噸油就需要購買6桶(1.08噸)所以需要付出6*500=3000元。
大桶液壓油多少升
2. 液壓油的大桶裝通常包含170公斤或180公斤,相當于200升的容量。3. 某些特殊規(guī)格的大桶可以裝載190公斤或195公斤,這種情況下,210升的容量對應這些重量。4. 在市場上,知名的液壓油品牌包括殼牌和美孚,它們的價格大約是每升14元。5. 常見的液壓油包裝規(guī)格包括32升的塑料桶(價格約為500元)和209...
松油現(xiàn)在多少錢一斤
廣東廣州市天河區(qū)的松節(jié)油價格為9800.00元\/噸,起批量為1噸;廣東深圳市龍崗區(qū)的松節(jié)油價格為20000.00元\/桶,起批量為1桶;廣東東莞市的松節(jié)油價格為7500.00元\/噸,起批量為0噸;廣東深圳市龍崗區(qū)的松節(jié)油價格為8800.00元\/噸,起批量為1噸。山東濟南市的松節(jié)油價格為11000.00元\/噸,起批量為1噸;...
每桶180公斤的潤滑油空桶重量多少錢
200升 x 0.85KG\/升 = 170公斤 2. 如果每桶潤滑油容積為208升,密度為1.0KG\/升,那么一桶(208升)的重量為:208升 x 1.0KG\/升 = 208公斤 3. 由于題目未給出具體密度,我們假設(shè)了兩種常見的密度范圍,所以一桶180公斤的潤滑油空桶重量可能對應以上兩種情況之一。4. 若要計算桶的價格,...
一桶油348斤,一共8桶,一噸價格4450元,8桶油一共多少錢
每桶油重348斤,8桶油總重174千克,相當于0.174噸。按照一噸油4450元的價格計算,8桶油的總價格為6194.4元。
一桶十斤油的利潤是多少
一噸等于2000斤,如果按照每桶50斤計算,一噸可以裝40桶油。那么,一噸油的利潤為:- 40桶 × 4.5元\/桶 = 180元 三、分析菜籽油的出油率 菜籽油的出油率一般在37-42%之間,這個出油率主要取決于菜籽的品質(zhì)。品質(zhì)好的菜籽出油率會更高。目前市場上菜籽的價格大約在2元多一斤,按照40%的出油率...
長城鐵桶機油多少斤
長城鼓油一般180、200斤。例如,尊龍T500的桶油是175公斤。長城潤滑油在航空航天、造船、工業(yè)等行業(yè)都有其適用的產(chǎn)品。由于汽車與人們的生活更為相關(guān),長城潤滑油被廣泛稱為長城潤滑油的車用潤滑油。長城潤滑油的車用油包括汽車潤滑油、柴油潤滑油和摩托車潤滑油等。汽車潤滑油以長城金吉星系列為主。金星...
一桶石油是多少公斤呀
升(L) 立方米(m3) 加侖(美) 加侖(英) 桶(油)158.98 0.15898 42 34.973 1 1 0.001 0.26418 0.21998 6.29*10-3 1000 1 264.18 219.98 6.29 1立方米=6.29桶(油)以大慶原油為例:一桶就是136.8公斤。以伊拉克巴士拉中油為例:一桶就是138.3公斤。就是說大概一桶油就...
一桶油15千克 價格650元 一噸油什么價?
一噸油價格是(1000\/15)*650=43333.33元
相關(guān)評說:
連平縣向視: ______ 這桶油的重量是:2(102.5-52.5)=100, 那么這桶油能賣的錢數(shù)是:24.5*100=2450(元)
連平縣向視: ______ 這桶油每千克賣5.6元 280÷(101.5-51.5)=5.6元 賣掉的一半油的重量:101.5-51.5 剩余的一半油的價格:280元 兩份油的價格、重量一樣
連平縣向視: ______ 9.6x2x(120-62.5)=1104元 所以這桶油能賣1104元.
連平縣向視: ______ 這桶油重為12.6X2=25.2千克 這桶油的價格為25.2X3.2=80.64元
連平縣向視: ______ (173.5一88.5)x2=170千克 170x4.92=836.4元
連平縣向視: ______ 這桶油一共重:(5.25-2.8)÷1/2=4.9千克 這桶油能賣:5.84*4.9=28.616元 采納哦
連平縣向視: ______ 油重(122.5-62.5)X2=120千克510÷120=4.25元 每千克油價是4.25元.祝學習進步 如果你認可我的回答,請點擊客戶端右上角評價點“滿意”即可.你的采納是我前進的動力~~謝謝!
連平縣向視: ______ 油(180-100)X2=160千克 桶180-160=20千克 ~希望對你有幫助,請及時點擊【采納為滿意回答】按鈕~ ~手機提問的朋友在客戶端右上角評價點【滿意】即可~ ~你的采納是我前進的動力~~
連平縣向視: ______ 這桶油重(180-100)X2=160千克,桶重180-160=20千克.
連平縣向視: ______ 510÷[(122.5-62.5)*2]=4.25元 每千克油價4.25元